Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Командировки

Сообщение Мару » 10 апр 2013, 14:41

А с кем договор? У нас покупкой билетов и поиском гостиниц занимаются сотрудники нашей организации

Мару
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Командировки

Сообщение Мария2012 » 10 апр 2013, 15:57

А что у вас 1 билет больше 100 000 руб?

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Командировки

Сообщение Мару » 11 апр 2013, 11:28

Да ! За границу

Мару
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение zarya » 22 апр 2013, 08:37

Коллеги, подскажите! В письме ФАС № ИА/44025/12 от 24.12.12 г. написано, что "Таким образом, заказчик в положении о закупке должен установить способы закупки товаров, работ, услвг, стоимость которых не превышает сто (пятьсот) тысяч рублей, порядок подготовки и проведнеия такой закупки"(п.7.3). Кто и как прописал в положении такую закупку? дайте, пожалуйста, ссылку. А то мы просто закупали до 100 тыс.руб. без каких либо процедур..... Очень нарушать не хочется)))

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение ruspoisk » 22 апр 2013, 08:53

zarya писал(а):Коллеги, подскажите! В письме ФАС № ИА/44025/12 от 24.12.12 г. написано, что "Таким образом, заказчик в положении о закупке должен установить способы закупки товаров, работ, услвг, стоимость которых не превышает сто (пятьсот) тысяч рублей, порядок подготовки и проведнеия такой закупки"(п.7.3). Кто и как прописал в положении такую закупку? дайте, пожалуйста, ссылку. А то мы просто закупали до 100 тыс.руб. без каких либо процедур..... Очень нарушать не хочется)))



стоимость заключенных договоров на поставку одноименной продукции не превышает 100 000 (сто тысяч) рублей с НДС (если применяется), в течение квартала;

На сколько помню до 500 000 р. если $ оборот более 5 млрд.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение zarya » 22 апр 2013, 10:08

В положении у нас прописано только, что "заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке ТРУ, стоимость которых не превышает 10тыс.руб.", но это же не порядок подготовки и проведения такой закупки? или я ошибаюсь?

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение _ArteM_ » 22 апр 2013, 14:42

zarya писал(а):В положении у нас прописано только, что "заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке ТРУ, стоимость которых не превышает 10тыс.руб.", но это же не порядок подготовки и проведения такой закупки? или я ошибаюсь?

Да верно, это не порядок проведения.
Необходимо в Положении указать способ закупки у единственного источника или прямая закупка, где перечисляются в общей норме все способы, и отдельно зарегламентировать порядок закупки данным способом, после описания порядка проведения другими способами.
Укажите что это способ закупки, при котором договор заклчается с конкретным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без рассмотрения конкурирующих предложений. В зависимости от инициативной стороны такая закупка осуществляется путем направления оферты конкретному поставщику (подрядчику, исполнителю), либо принятия акцепта от одного поставщика (подрядчика, исполнителя) без рассмотрения конкурентных предложений. А следующим пунктом указываете, что закупка у единственного источника осуществляется в случае: и здесь указывайте закупки стоимостью меньше 100(500) тыс.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

НУЖНО ЛИ ЗАПРАШИВАТЬ ДОКУМЕНТЫ С УЧАСТНИКА ПРЯМОЙ ЗАКУПКИ

Сообщение Zluden » 26 апр 2013, 22:14

Уважаемые коллеги, столкнулись со следующим:

Проводим много закупок у единственного поставщика, ранее заставляли контрагентов передавать все документы, указанные в разделе о требованиях к участнику закупки (выписки из ЕГРЮЛ, справка из налоговой, кчредительные док-ты и т.п. )... Мотивировали это тем, что требования к участникам закупкидолжны быть едины, не зависимо от процедуры...

Теперь начали с коллегами сомневаться в целесообразности данной процедуры... Ведь рынок мы проверяем, переговоры ведем, т.е. кто попало нам заявку не кинет - это не открытые торги!

Пролшу Вас помочь с выбором правильной позиции, спасибо! :co_ol:

Zluden
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НУЖНО ЛИ ЗАПРАШИВАТЬ ДОКУМЕНТЫ С УЧАСТНИКА ПРЯМОЙ ЗАКУПК

Сообщение Julia » 29 апр 2013, 09:01

На мой взгляд требовать документацию (как при остальных видах закупки) смысла нет. Т.к.прямая закупка осуществляется путем направления предложения о заключении договора, либо, если договор заключается по результатам несостоявшегося ОЗП, то договор заключается на основании проекта договора документации (ни слова о предоставлении документов). По крайней мере так у нас в Положении прописано (может у вас что-то иначе). А вообще, если логически думать - документы требуются для проверки будущего поставщика, а так как вы (при прямой закупке) поставщика выбираете сами - значит проверка не требуется.

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: НУЖНО ЛИ ЗАПРАШИВАТЬ ДОКУМЕНТЫ С УЧАСТНИКА ПРЯМОЙ ЗАКУПК

Сообщение Julia » 29 апр 2013, 09:03

Zluden писал(а):Уважаемые коллеги, столкнулись со следующим:

Проводим много закупок у единственного поставщика, ...


Встречный вопрос: вы в таких договорах что либо указываете дополнительно (на основании ...., или согласно 223 фз...)???

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group