Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Лётчик » 14 сен 2012, 14:47

bukazoidka писал(а):У меня такой вопрос в положении указали, что у единственного поставщика можем закупать продукцию, если сумма не превышает 2000000 рублей (для нас это не много)

Хотела поинтересоваться как новичок :-): . А разрешено ли в Положении указывать такую большую сумму для Единственного поставщика? Может ли Заказчик постоянно закупаться у Единственного поставщика?


Закон не запрещает :-):
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение anachronox » 14 сен 2012, 14:57

тогда смысл в законе ??? прописать закупку у единственного 10 млн. и не торговаться совсем?? сомнительно как-то
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение kselt » 14 сен 2012, 14:59

anachronox писал(а):тогда смысл в законе ??? прописать закупку у единственного 10 млн. и не торговаться совсем?? сомнительно как-то

Я вот поэтому вообще не понимаю смысла 223 ФЗ.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Loewenherz » 14 сен 2012, 15:14

kselt писал(а):
anachronox писал(а):тогда смысл в законе ??? прописать закупку у единственного 10 млн. и не торговаться совсем?? сомнительно как-то

Я вот поэтому вообще не понимаю смысла 223 ФЗ.

Проверок соблюдения принципов ст. 3 не боитесь? БК РФ тоже водой обильно пропитан, однако втык дать могут.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2774
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Лётчик » 14 сен 2012, 16:22

Многие не понимают смысл этого закона :-):
Может быть в скором времени эту свободу урежут, но пока закон позволяет нам в своих положениях самим устанавливать многие правила игры.

За несоблюдение принципов пока ответственности нет. :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Прямая закупка до ста тысяч

Сообщение Гарик82 » 18 сен 2012, 05:25

Доброго времени суток!
Во первых утверждение Правительством обязательная форма пока не принята, и мы ее сделали сборной.
Во вторых такие закупки директор обозначил в формулировку по ранее заключенным договорам.!

Гарик82
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 05:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ОльгаHelga » 20 сен 2012, 15:27

Loewenherz писал(а):
катерина писал(а):
ilja писал(а):1) Вводим пункт, в котором указываем, что сумма по договору не может превышать 100 т.р.
2) Разрываем договор при достижении суммы.
3) Заключаем новый договор с той же формулировкой (главное, уже в новом квартале).
4) ???
5) PROFIT!!!


Подскажите пожалуйста, это в Положение данный пункт ввести или в договор?
Аватар пользователя
ОльгаHelga
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:44
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Loewenherz » 20 сен 2012, 15:58

ОльгаHelga писал(а):Подскажите пожалуйста, это в Положение данный пункт ввести или в договор?

В договор
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2774
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение anachronox » 21 сен 2012, 09:54

у меня есть официальное письмо от ФАС по моему запросу, где разъясняется, что сумму прямой закупки можно по ФЗ 223 прописать любую...мы его не нарушим....однако в приватной беседе, сказали, что нарушим ФЗ 135 и будут гонять по нему :-):
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Осуществление закупки у единственного поставщика

Сообщение Zluden » 04 окт 2012, 23:08

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую градацию суммы закупки у единственного поставщика лучше всего прописать в Положении о закупках?

Сейчас предлагается следующая редакция:
"осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую триста тысяч рублей(почему не 100 т.р. или 1 млн?); при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую ___ % от ______________."

Нужно грамотное обоснование, почему именна такая сумма, что это не взято с потолка.

Zluden
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group