Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Алех888 » 27 ноя 2018, 08:53

gh
Последний раз редактировалось Алех888 27 ноя 2018, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Алех888 » 27 ноя 2018, 09:02

борода писал(а):
Алех888 писал(а):

У меня вопрос немного в другом был. Вообще нужно собирать комиссию при закупке у ед. поставщика? Знаю что протокол должен быть, он у меня есть, я его постоянно делаю. Протокол размещаю простой, без всяких комиссий и подписей, просто Word вариант на фирменном бланке учреждения, что на основании такого то пункта положения заключаем договор на такую то сумму с ед поставщиком и ВСЕ!

Просто недавно задумался, вообще правильно ли я делаю. Может нужно все таки собирать комиссию? Где законодательно это закреплено?
И с какого места Вы почерпнули сие знание? :-):


Я имел ввиду закупки у ЕП которые свыше 100т.р, которые нужно размещать. Вот например в случае когда создаешь извещение у ЕП, там есть вкладка протокол и без него никак, не сможешь разместить извещение, а это значит протокол должен быть. Ну и второе, в случае когда размещаешь договор свыше 100 т.р. без извещения, на основании ч.5, ст.4 ФЗ-223, при формировании договора, есть строка по заполнению данных протокола закупки и без него тоже никак не разместишь договор, значит протокол в этом случае тоже должен быть.

Вот из этих мест почерпнул сие знание? )

А по договорам до 100т.р., я вообще молчу. Протокола по ним я не делаю. Эти договора вообще без моего ведома, проходят как специалиста по закупкам)) Их же размещать не нужно, ну и ко мне наши бухгалтера лишний раз не обращаются по таким договорам))

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 27 ноя 2018, 14:18

Алех888 писал(а):Я имел ввиду закупки у ЕП которые свыше 100т.р, которые нужно размещать. Вот например в случае когда создаешь извещение у ЕП, там есть вкладка протокол и без него никак, не сможешь разместить извещение, а это значит протокол должен быть. Ну и второе, в случае когда размещаешь договор свыше 100 т.р. без извещения, на основании ч.5, ст.4 ФЗ-223, при формировании договора, есть строка по заполнению данных протокола закупки и без него тоже никак не разместишь договор, значит протокол в этом случае тоже должен быть.

Вот из этих мест почерпнул сие знание? )

Это значит, что протокол должен быть размещён, коли он есть.
Я б Вам рекомендовал основывать свои суждения на НПА, а не на творчестве рукожопов из ЕИС. :-):
Перечитайте ещё раз ч.5 ст.4, например.

борода
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 128

Закупка у ед. поставщика

Сообщение Анастасия Заказчик » 07 дек 2018, 04:59

Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение ЕкаСива » 07 дек 2018, 08:25

Анастасия Заказчик писал(а):Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.


Открывайте ваше положение о закупке и ЧИТАЙТЕ. Эта информация содержится ТОЛЬКО ТАМ.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1055
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение Милович » 07 дек 2018, 10:44

Анастасия Заказчик писал(а):Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.

Если в ваши обязанности входит только проведение закупок, а не поиск и обоснование коммерческих предложений - достаточно будет просто служебки от инициатора с пояснениями, что сравнили и выбрали, вот вам договор и условия, торгуйте/заключайте, ваяйте.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 156

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение Анастасия Заказчик » 08 дек 2018, 01:56

ЕкаСива писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.


Открывайте ваше положение о закупке и ЧИТАЙТЕ. Эта информация содержится ТОЛЬКО ТАМ.

В нашем Положении написано, что мы должны обосновать цену, а сколько для этого КП должно быть не указано! Знаю, что рекомендовано 3, но это же "рекомендовано", вот и спрашиваю, может кто так делал - 2-х кп будет -ли достаточно?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение Анастасия Заказчик » 08 дек 2018, 01:57

Милович писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.

Если в ваши обязанности входит только проведение закупок, а не поиск и обоснование коммерческих предложений - достаточно будет просто служебки от инициатора с пояснениями, что сравнили и выбрали, вот вам договор и условия, торгуйте/заключайте, ваяйте.

Входит в мои обязанности все это.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение NhelzuF » 08 дек 2018, 11:08

Анастасия Заказчик писал(а):
ЕкаСива писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.


Открывайте ваше положение о закупке и ЧИТАЙТЕ. Эта информация содержится ТОЛЬКО ТАМ.

В нашем Положении написано, что мы должны обосновать цену, а сколько для этого КП должно быть не указано! Знаю, что рекомендовано 3, но это же "рекомендовано", вот и спрашиваю, может кто так делал - 2-х кп будет -ли достаточно?

Мне кажется проблем получить третье КП не очень много.
Обычно получают много КП, а потом какие по нужно используют.

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Закупка у ед. поставщика

Сообщение борода » 08 дек 2018, 17:25

Анастасия Заказчик писал(а):
ЕкаСива писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Планируем провести закупки у ед. поставщика по 223 ФЗ. Для обоснования цены достаточно ли будет 2 коммерческих предложения.


Открывайте ваше положение о закупке и ЧИТАЙТЕ. Эта информация содержится ТОЛЬКО ТАМ.

В нашем Положении написано, что мы должны обосновать цену, а сколько для этого КП должно быть не указано! Знаю, что рекомендовано 3, но это же "рекомендовано", вот и спрашиваю, может кто так делал - 2-х кп будет -ли достаточно?

А что, там указано, что обоснованием могут служить только КП?
У меня прописано, что НМЦ определяется на основании устной экспертной оценки инициатора закупки. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 128

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group