Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 23 май 2017, 10:12

Makszk писал(а):на основании ранее заключенного договора

Доиграетесь....
Makszk писал(а):Скоро нужно заключать новый договор но цена договора будет выше чем до этого, можно ли заключить договор с этим же поставщиком (закупка у ЕП) с новой ценой на основании ранее заключенного договора?

Это Вам виднее должно быть конечно, но я бы и предыдущие не стал бы заключать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Makszk » 24 май 2017, 06:06

Makszk писал(а):на основании ранее заключенного договора

Shukshin писал(а):Доиграетесь....

Разве это запрещено законом?

Makszk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Оушен » 24 май 2017, 09:18

Почитайте статью 3.
1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.
У вас нарушаются все принципы.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Единственный поставщик!

Сообщение parapoparam » 25 май 2017, 11:50

Здравствуйте! Мы работаем по Типовому положению МО. Подскажите, пожалуйста, план закупок у нас на 500 000 руб. Все закупки далеко до 100 000 руб. На какую сумму мы можем заключать договора с ед. поставщиком?
В положении сказано вот так: "47.1.10. Осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Заказчика на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей, а в случае если годовая выручка Заказчика за предыдущий финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей на сумму, не превышающую 500 тыс. рублей.
При этом годовой объем закупок, которые Заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен составлять более чем 10 процентов от общего годового объема закупок в текущем году.". Т.е. мы можем выбрать либо 10% либо до 2 млн. руб.?
Или все таки только 10% можно?

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик!

Сообщение Shukshin » 25 май 2017, 13:04

parapoparam писал(а):Здравствуйте! Мы работаем по Типовому положению МО. Подскажите, пожалуйста, план закупок у нас на 500 000 руб. Все закупки далеко до 100 000 руб. На какую сумму мы можем заключать договора с ед. поставщиком?
В положении сказано вот так: "47.1.10. Осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Заказчика на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей, а в случае если годовая выручка Заказчика за предыдущий финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей на сумму, не превышающую 500 тыс. рублей.
При этом годовой объем закупок, которые Заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен составлять более чем 10 процентов от общего годового объема закупок в текущем году.". Т.е. мы можем выбрать либо 10% либо до 2 млн. руб.?
Или все таки только 10% можно?

10% для всех, а два миллиона это для таких как Вы, у кого СГОЗ менее 2 лямов. Это было мнение комитета, которое озвучивали на одном из вебинаров.
Но если читать дословно, то либо 2 миллиона, либо 10%. Т.е. 10% должно начинать считаться при превышении 2 млн закупок до 100 000 р.
Но ЕАСУЗ сейчас блокирует непонятно по какому принципу...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Makszk » 26 май 2017, 05:55

Оушен писал(а):Почитайте статью 3.
1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;
4) отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.
У вас нарушаются все принципы.



Охраняется взрывоопасный объект, данный поставщик уже проверенный, и не хотелось бы запускать кого то нового и проверять как он будет работать... Зная как работают большинство ЧОПов посадят на объект дедушку "спящего" или любителя выпить и по факту ни какой охраны не будет..
Поэтому и нужнен ЕП, но как это сделать без нарушений?

Makszk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Frost » 26 май 2017, 06:40

до 100 тыс. не вариант?

Frost
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Makszk » 26 май 2017, 06:56

Frost писал(а):до 100 тыс. не вариант?

нет, даже в месяц больше 100 тыс

Makszk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Frost » 26 май 2017, 08:22

опре-нные допуски сертификаты нормы и т.п. могут увеличить шанс

Frost
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Оушен » 26 май 2017, 08:58

Прописывайте наличие ГБР,оружия,лицензия на охр.деятельность,каждый сотрудник должен иметь непросроченное удостоверение частного охранника,личную карточку свидетельство о присвоении квалификации разряда ну и т.д.
Дедули не пройдут!))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], igorXV, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group