Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Как перейти на публикацию закупок свыше 500 т.р

Сообщение nnss74 » 08 июн 2016, 11:20

У нас в Положении написано так:
4.2.2.8. В ЕИС не размещаются:
2) сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот
тысяч рублей (с НДС) при условии, что годовая выручка Заказчика за отчетный финансовый год
составляет более чем пять миллиардов рублей (указанный порог устанавливается со дня
получения отметки налогового органа о сдаче отчетности или иного документа, подтверждающего
факт представления отчетности в налоговый орган).
Еще вопрос, а кто-нибудь размещал в ЕИС сведения о выручке?

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как перейти на публикацию закупок свыше 500 т.р

Сообщение Shukshin » 08 июн 2016, 11:30

nnss74 писал(а):Еще вопрос, а кто-нибудь размещал в ЕИС сведения о выручке?

Я не размещал, так это относится не к этому случаю:
Постановление Правительства РФ от 11 июня 2013 г. N 494
"Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации об объеме выручки отдельных видов юридических лиц и требованиях к такой информации"
.................
1. Настоящее Положение определяет порядок размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - единая информационная система) информации об объеме выручки отдельных видов юридических лиц, предусмотренной частью 2.1 статьи 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее соответственно - информация об объеме выручки, Федеральный закон), и требования к информации об объеме выручки.


2.1. Действие настоящего Федерального закона (за исключением случаев, указанных в части 5 настоящей статьи) не распространяется на юридические лица, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности не превышает пятьдесят процентов, на их дочерние хозяйственные общества и дочерние хозяйственные общества последних, а именно на:

1) субъекты естественных монополий, организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, если общая выручка соответственно таких субъектов, организаций от деятельности, относящейся к сфере деятельности естественных монополий, и от указанных видов деятельности составляет не более чем десять процентов общей суммы выручки соответственно от всех видов осуществляемой ими деятельности за предшествующий календарный год, информация об объеме которой размещена в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - единая информационная система);
2) дочерние хозяйственные общества субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, если выручка от закупки товаров, работ, услуг основными хозяйственными обществами и их иными дочерними хозяйственными обществами составляет не более чем пять процентов суммы выручки за предыдущие четыре квартала от всех видов осуществляемой ими деятельности, информация об объеме которой размещена в единой информационной системе;
3) дочерние хозяйственные общества указанных в пункте 2 настоящей части дочерних хозяйственных обществ, если выручка от закупки товаров, работ, услуг основными хозяйственными обществами (в том числе иными дочерними хозяйственными обществами основных хозяйственных обществ) основных хозяйственных обществ указанных дочерних хозяйственных обществ составляет не более чем пять процентов суммы выручки за предыдущие четыре квартала от всех видов осуществляемой ими деятельности, информация об объеме которой размещена в единой информационной системе.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6054
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как перейти на публикацию закупок свыше 500 т.р

Сообщение nnss74 » 08 июн 2016, 12:00

А у нас единственный акционер это городская администрация (услуги водоснабжения). Как быть? :ti_pa: :smu:sche_nie:

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у иностранного поставщика...

Сообщение tomiris » 27 июл 2016, 16:22

Добрый день! Ситуация следующая: мы заключаем договор с ед. поставщиком нерезидентом(согласно нашему положению) выступаем налоговым агентом и платим за них НДС. Вопрос: НДС(который мы платим за них) входит в сумму договора или нет?

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение Deksterina » 28 июл 2016, 10:05

Коллеги, подскажите!
Ошибочно разместили закупку ЕП до 100 тысяч (занесение ее в план, документация, извещение есть и даже протокол). Как будет правильней поступить: отменить закупку или уже провести ее до конца с информацией об исполнении?

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение Оушен » 28 июл 2016, 10:29

Проведите,ничего страшного не будет.Ведь все уже опубликовали.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1373
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 122

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение +ОЗ+ » 28 июл 2016, 10:53

Не) Смотря как в Положении прописано
В законе-то прописано, что зак вправе не размещать, а в Положении может быть не размещает
Тогда нужно отказываться, сославшись на пункт Положения
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1972
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: Закупка у ЕП до 100(500) тысяч рублей

Сообщение Deksterina » 28 июл 2016, 11:25

Спасибо, коллеги!
Вот что значит пересоблюли закон, блин, и пора в отпуск( Мозг просто отключился.

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Закупка у ЕП более 100 т.р.

Сообщение Елена Евгеньевна Я » 28 июл 2016, 12:50

Профессионалы, помогите пожалуйста советом.
Необходимо провести закупку БУ автомашины и БУ легковозводимой конструкции (ангара).
Могу ли провести эти закупки у ЕП как "Прямые закупки по существенно сниженным ценам осуществляются в случае распродаж, ликвидации имущества третьих лиц и в иных аналогичных обстоятельствах, когда такая возможность существует ограниченное время."?
Обязана ли я при покупке БУ атомашины у ЕП выходить на электронные торги?

Спасибо заранее огромное

Елена Евгеньевна Я
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП более 100 т.р.

Сообщение +ОЗ+ » 28 июл 2016, 13:41

Думаю, для закупки у ЕП в данном случае Вам нужно иметь какой-либо документ, подтверждающий ограниченный срок действия сниженной цены
А согласно ч.2 ПП 616
закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:
...
если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке...
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1972
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group