Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Помогите

Сообщение kamaz » 19 ноя 2014, 11:26

+ еще в полугодовом отчете указываете который направляется в росстат

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Помогите

Сообщение Вредная » 19 ноя 2014, 12:39

OMZ писал(а):
Лиля88 писал(а):А как по 44-ФЗ отчет об исполнении не нужен?

а причем здесь 44-фз?

да это типа сравнение :-): вот уж притча во языцех этот 44!

Вредная
Профессор

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Anchutka89 » 21 ноя 2014, 07:47

Я как специалист по закупкам:
1) Не подписываю протоколы
2) Не подписываю договоры
( И вообще ссылайтесь на свою должностную, у меня вот нет такой обязанности следить за бухгалтерией и руководителями, что они там оплачивают).
Я постоянно нахожу такие договоры "чудные", говорю о них руководителю, и ничего не делаю, потому что задолбали, еще говорю мало того что свыше 100тыс., так и еще 616ПП ни кто не отменял. А в конце года собираюсь посчитать штрафы и руководителей ознакомить. Я придерживаюсь такой политики, мне дали в работу я сделала, обошли меня напрямую заключили, это ваша проблема, я сроки нарушать не собираюсь.
Anchutka89
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ТанатосАндреевна » 21 ноя 2014, 13:01

Anchutka89 писал(а):Я придерживаюсь такой политики, мне дали в работу я сделала, обошли меня напрямую заключили, это ваша проблема, я сроки нарушать не собираюсь.

А как руководство воспринимает такую позицию? У нас директор такой, сразу атата сделает, если не по его разумению. Права не покачаешь

ТанатосАндреевна
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Anchutka89 » 23 ноя 2014, 17:04

ТанатосАндреевна писал(а):
Anchutka89 писал(а):Я придерживаюсь такой политики, мне дали в работу я сделала, обошли меня напрямую заключили, это ваша проблема, я сроки нарушать не собираюсь.

А как руководство воспринимает такую позицию? У нас директор такой, сразу атата сделает, если не по его разумению. Права не покачаешь

У нас получается, что это я надзиратель, вижу когда оплаты иду и ругаюсь, иногда получаю иногда спасаю ситуацию.
Anchutka89
Завсегдатай

Пункты репутации: 5

Сообщение ruspoisk » 24 ноя 2014, 17:28

Anchutka89 писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а):

У нас получается, что это я надзиратель, вижу когда оплаты иду и ругаюсь, иногда получаю иногда спасаю ситуацию.

Та же ситуация. Хоть платежки пока и не смотрим ежедневно, но отчет составляем по бух. счетам. Вот в начале каждого месяца хожу и угрожаю, тем кто нас обошел что вы крайними окажетесь, если КО раскопает)
Вроде как понимание у людей приходит :a_g_a:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение NADIN » 25 ноя 2014, 13:23

А ведь есть и похуже ситуации. Я раз откопала договора на сумму свыше 500 тысяч) есессно без торгов и прочей бумажно-бюрократической чепухи) Вот такие вероятно только и остается, что под попу складывать... А когда придет проверка, делать изумленные глаза типа "а я вообще их впервые вижу!") :nez-nayu:[/quote]

Мы для этого в лист согласования внесли себя и теперь ниодин договор мимо нас не заключается, а если уж и находятся такие "хитренькие", то для этого у нас также приказом введена ответственность за нарушения в части касающихся и там всё прописано кто и за что будет отвечать и с кого взыщут.. Таким же макаром и согласование счетов на оплату через себя пропускаем, директор без нашей печати не оплачивает. А дальше делаем в конце месяца сверку с бухгалтерией по оплаченным счетам и всё...

NADIN
Завсегдатай

Пункты репутации: 6

договора с ЕП подписывать как

Сообщение albumen » 02 дек 2014, 12:29

Все что выше 100 тыс. мы будем регистрировать в реестре договоров,который как бы должен заработать с 2015 года.
Договора с ЕП на услуги по обслуживанию, а именно вода, отопление ... мы должны учитывать в этом реестре.
Но на недавнем обучении возможно я не поняла преподавателя, сказали что договора с ЕП нужно будет подписывать на площадке так ли это?!
albumen
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 0

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение kamaz » 02 дек 2014, 14:46

не слышал ничего подобного.

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 49

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение NADIN » 03 дек 2014, 10:04

Как я понимаю, просто площадка осуществляет интеграцию на ООС и поэтому договора с ЕП удобнее будет проводить посредством эл. площадки, оно и сейчас можно у них же такой способ есть... Вот только интеграцию в Федеральное казначейство интересно тоже будет площадка проводить, тогда это было бы отлично....ведь согласно их регламенту ответственность несут они за интеграцию данных закупки...

NADIN
Завсегдатай

Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ