Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Shukshin » 07 ноя 2014, 10:18

Вредная писал(а):Позвольте с Вами не согласиться.

Позволяю)))
Вредная писал(а):протоколы, составляемые в ходе закупки

Мы это уже обсуждали здесь. Каждый решает для себя сам. Мы в ходе закупки у ЕП протоколы не составляем :-):
Вредная писал(а):Кроме того замечу следующее: руководитель своим приказом делегирует Комиссии полномочия принимать какие-либо решения по поводу осуществления закупок. Раз он подписывает такой приказ, значит он выражает этой Комиссии свое доверие?

Именно так. Однако не все же он ей передает? Вы можете конечно по доверенности передать и управление всем предприятием))) Дело не в этом. Я говорю о другом. Заказчик утверждает план закупки. В нем уже определено, что данной закупке быть и будет она проводится у ЕП. Что здесь еще может решить комиссия? Она может проверить основания выбранной процедуры закупки и вынести решение о выбранном ими поставщике. ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 10:22

ТанатосАндреевна писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...

А опубликовать, но при этом написать руководителю служебку о нарушении - не вариант? Это разве не снимает ответственность? Типа "я свою работу сделал, а не вовремя, потому что Вася в соседнем кабинете дурак"

+1

заказчик/поставщик
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Цветок » 07 ноя 2014, 10:38

Спасибо всем за ответы!!!

Цветок
Завсегдатай

Благодарил (а): 60 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 10:48

А опубликовать, но при этом написать руководителю служебку о нарушении - не вариант? Это разве не снимает ответственность? Типа "я свою работу сделал, а не вовремя, потому что Вася в соседнем кабинете дурак"

А если это происходит по вине руководителя или учредителя, причем систематически? :smu:sche_nie: На кого писать служебку? :ti_pa:

Вредная
Профессор

Благодарил (а): 30 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 10:55

Вредная писал(а):

А если это происходит по вине руководителя или учредителя, причем систематически? :smu:sche_nie: На кого писать служебку? :ti_pa:

Проинформируйте их о штрафах и пусть ответственность берут на себя.
Вложения
Штрафы.pdf
(318.87 KiB) Скачиваний: 112

заказчик/поставщик
Завсегдатай

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 11:10

даже не буду комментировать по поводу "проинформировать руководство о штрафах"

Вредная
Профессор

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 11:23

Вредная писал(а):даже не буду комментировать по поводу "проинформировать руководство о штрафах"

ну почему же??? в случае проверки и не дай Бог штрафов именно спец по торгам окажется виноватым. Можно объяснить все начальникам дипломатично, а уж нарушать закон или же нет пусть решают сами. По крайней мере руководители будут в курсе. ИМХО

заказчик/поставщик
Завсегдатай

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 11:27

заказчик/поставщик писал(а):
Вредная писал(а):даже не буду комментировать по поводу "проинформировать руководство о штрафах"

ну почему же??? в случае проверки и не дай Бог штрафов именно спец по торгам окажется виноватым. Можно объяснить все начальникам дипломатично, а уж нарушать закон или же нет пусть решают сами. По крайней мере руководители будут в курсе. ИМХО

А почему Вы считаете, что руководство не в курсе о штрафах? :-):

Вредная
Профессор

Сообщение ТанатосАндреевна » 07 ноя 2014, 12:24

Вредная писал(а):

Для нас этот вопрос тоже ОЧЕНЬ актуален) Ну может быть тогда без тыканья пальцем в Васю/руководителя/учредителя) Тупо по факту "в июле мне поступил январский договор, все, что можно, нарушено, но я его опубликовал, я молодец"))
А ведь есть и похуже ситуации. Я раз откопала договора на сумму свыше 500 тысяч) есессно без торгов и прочей бумажно-бюрократической чепухи) Вот такие вероятно только и остается, что под попу складывать... А когда придет проверка, делать изумленные глаза типа "а я вообще их впервые вижу!") :nez-nayu:

ТанатосАндреевна
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина280588 » 07 ноя 2014, 13:05

stich50rus писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

Вы получается, не просто сроки нарушаете, а вообще не размещаете "опоздавшие" договора?...

ЕкаСива говорит о том, что у нас все такие договора проходят через площадку. А там тоже сидят люди, которые смотрят на правильность оформления документов. Они не пропустят протокол, оформленный, задним числом.

Выход вижу такой: выкладывать такие протоколы на Оосе минуя площадку, т.е. напрямую. Да, сроки упущены, но штрафы в этом случае меньше чем за неопубликованные. Остается только уговорить комиссию эту лабуду подписать :ti_pa:

А какой срок у меня для размещения извещения, документации и проекта договора о закупке у ЕП?
Меня будут штрафовать за то, что протокол комиссии позже даты заключения договора?
Екатерина280588
Завсегдатай

Благодарил (а): 46 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ