Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение борода » 09 июн 2018, 10:52

Sibiryanka писал(а):Спасибо.
Нет, сумма договора превышать не будет, сумму указанную в документации.Немного даже меньше. Получается цена выше, объем уменьшили, сумма почти такая же получается.
Просто из-за того что цены, предложенные поставщиком выше, объем уменьшили.

В положении есть пункт про заключение договора с ЕП, в случае несостоявшихся торгов, вот он:
"Заключение договора в случае признания несостоявшимися конкурса, аукциона, запроса предложений, запроса котировок по причине отсутствия заявок на участие в процедуре закупки, поступления одной заявки на участие в процедуре закупки, в случае отклонения всех заявок или при уклонении участников, с которыми должен быть заключен договор по результатам закупки, в случае, если в течение десяти минут после начала проведения аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене договора и такой аукцион признан несостоявшимся. При этом договор должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается договор, но не выше начальной (максимальной) цены договора".

Тогда в протоколе с ЕП ссылаюсь на этот пункт и все?

Вот это место мне очень понравилось :-)
По делу: поищите в Положении разрешение (или отсутствие запрета) на изменение суммы договора. Коли найдёте, заключите договор по 41 с ЕП и подпишите следом допик на 46. Формально - вы ничего не нарушите.
Иначе - мелкий ЕП и новые торги

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 14:07

Добрый день.
То есть я не могу сейчас заключить договор с ЕП по 46 рублей с общей суммой не больше, чем общая сумма указанная в документации?
Если заключу, то нарушение?
Какой например это должен быть пункт в положении разрешение (или отсутствие запрета) на изменение суммы договора?
Поставщик не пойдет на это, чтоб заключить по 41 а потом допик на 46.

Sibiryanka
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 14:20

А если и пойдет на это, то допник заключать следующей датой от договора? Еще пункт этот найти....надо.. :du_ma_et:
Просто у нас ситуация из ряда "срочных" так как бенза осталось на неделю в лучшем случае.
Я уже и в план-закупок добавила этот договор....

Sibiryanka
Завсегдатай

Сообщение Medvedevmonch » 09 июн 2018, 15:00

Sibiryanka писал(а):А если и пойдет на это, то допник заключать следующей датой от договора? Еще пункт этот найти....надо.. :du_ma_et:
Просто у нас ситуация из ряда "срочных" так как бенза осталось на неделю в лучшем случае.
Я уже и в план-закупок добавила этот договор....

План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..
Medvedevmonch
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Евлампий » 09 июн 2018, 15:31

Medvedevmonch писал(а):План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..

а где эти честные были? - когда закупка открытой стояла?
мои сожрут это - в один день,а как у ТС - не знаю.
а Борода - пральна путь наметил.

Евлампий
Завсегдатай

Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Сообщение Medvedevmonch » 09 июн 2018, 15:44

Евлампий писал(а):
Medvedevmonch писал(а):План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..

а где эти честные были? - когда закупка открытой стояла?
мои сожрут это - в один день,а как у ТС - не знаю.
а Борода - пральна путь наметил.

Уважаемый, Вы пишите, чтобы просто написать? Выше уже написаны ответы на интересующие Вас вопросы.
То что Ваши сожрут или не сожрут к обсуждаемому вопросу не имеет отношения. Зачем здесь устраивать флуд?
Борода наметил возможный путь, который больше всего устроит заказчика, я же предложил альтернативный вариант. Если у Вас есть что сказать, то говорите по существу заданного здесь вопроса.
Medvedevmonch
Специалист

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 16:24

План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..

Спасибо большое
Нам на первое время хватило бы конечно. Но мы напрямую можем заключить договор только до 5 т.р. До 100 тыс руб, можем только через малые закупки(((((((( снова по этим ценам никто не выйдет скорей всего и время займет минимум неделю-полторы после праздников. А бенз тает((((

Sibiryanka
Завсегдатай

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 16:34

И по новым ценам я не могу опубликовать закупку. Так как минимальные нормативные цены установленные "высшим органом" все те же(((
По другому получается срочно напрямую нельзя заключить договор по 46 р, вернее что в протоколе написать? А допник тогда делать следующим днем от даты договора?

Sibiryanka
Завсегдатай

Сообщение борода » 09 июн 2018, 18:28

Sibiryanka писал(а):И по новым ценам я не могу опубликовать закупку. Так как минимальные нормативные цены установленные "высшим органом" все те же(((
По другому получается срочно напрямую нельзя заключить договор по 46 р, вернее что в протоколе написать? А допник тогда делать следующим днем от даты договора?

Максимальные цены, надо думать? Об этом Вы ничего не сообщали.
То, что я написал, - ФОРМАЛЬНО не является нарушением. Что ни на йоту не остановит КО, от наезда за нарушение конкуренции. И даже то, что реальная цена выше, вряд ли остановит их в желании записать себе ещё одну "палочку".
Как я понял, Вы вполне себе можете протянуть до окончания новых торгов на одном или нескольких до100тысячниках. На одном - это вообще просто. И даже на нескольких проще отбиваться от мифического "дробления", чем от нарушения конкуренции.
А допик можно писать хоть через пару секунд.

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 18:40

Я в самом первом сообщении написала "рекомендуемые" цены, может неправильно выразилась конечно. Да, они и есть максимальные, вы правы.
Но как я заключу договор до 100 т.р., если у нас все достатысячники нужно проводить в формате малой закупки. Цены на бензин выросли и никто не выйдет по этим рекомендуемым максимальным ценам за 41 рубль

Sibiryanka
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ