Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Закупка у иностранного поставщика...

Сообщение compass » 07 окт 2014, 20:34

Здравствуйте, начал работать на предприятии, которое закупает детали для производства в Китае. Все закупается непосредственно у производителя на основании переговоров без к.л. процедур. Из п.5 ст.4 понятно, что закупка в соответствии с международным договором не регулируется 223 Законом, но считать договор о поставке деталюшек международным неверно. Нужно ли проводить процедуры или не заморачиваться по ним?

compass
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение zenook » 08 окт 2014, 13:01

Blossom писал(а):
Екатерина280588 писал(а):
Blossom писал(а):Блин, а мы тоже не размещаем. :du_ma_et:


Посмотрите, что написано в главе про ЕП.
У меня есть протокол, я размещаю.
Но в нормальных положениях его нет.


Мы делаем только приказ на заключение с ЕП по итогам несостоявшейся закупки, и все... Уфффф, кажись пронесло))) :dan_ser:


А вот и не все ! Если по правильному то закупка у ЕП - любая буть то по причине несостоявшихся торгов или просто согласно пункту положения долже быть в плане закупок и информация должна публековаться в соответствии с законом так же как и при любой другой закупке
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение Екатерина280588 » 08 окт 2014, 13:24

Мы делаем только приказ на заключение с ЕП по итогам несостоявшейся закупки, и все... Уфффф, кажись пронесло))) :dan_ser:[/quote]

А вот и не все ! Если по правильному то закупка у ЕП - любая буть то по причине несостоявшихся торгов или просто согласно пункту положения долже быть в плане закупок и информация должна публековаться в соответствии с законом так же как и при любой другой закупке[/quote]


Ну это же не касается тех закупок у ЕП, что меньше 100 тыс.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Интересная ситуация

Сообщение Лиля88 » 08 окт 2014, 14:08

Еще раз, а закупки до 100 тыс.руб. необходимо включать в план-график и вывешивать извещение на ООС?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная ситуация

Сообщение Екатерина280588 » 08 окт 2014, 14:12

Лиля88 писал(а):Еще раз, а закупки до 100 тыс.руб. необходимо включать в план-график и вывешивать извещение на ООС?


ПП №932 от 17.09.12, п.4
Заказчику оставили право самостоятельно решить, включать или нет, посмотрите в Вашем Положении.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение zenook » 08 окт 2014, 14:29

Екатерина280588 писал(а):Мы делаем только приказ на заключение с ЕП по итогам несостоявшейся закупки, и все... Уфффф, кажись пронесло))) :dan_ser:


А вот и не все ! Если по правильному то закупка у ЕП - любая буть то по причине несостоявшихся торгов или просто согласно пункту положения долже быть в плане закупок и информация должна публековаться в соответствии с законом так же как и при любой другой закупке[/quote]


Ну это же не касается тех закупок у ЕП, что меньше 100 тыс.[/quote]

Это так, но тут речь идет о несостоявшихся процедурах конкурентных закупок , которые как правило больше 100 тыс
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение NADIN » 08 окт 2014, 15:44

А вот и не все ! Если по правильному то закупка у ЕП - любая буть то по причине несостоявшихся торгов или просто согласно пункту положения долже быть в плане закупок и информация должна публековаться в соответствии с законом так же как и при любой другой закупке[/quote]

Согласна, мы тоже так все публикуем, кроме закупок до 100 тыс. Составляем извещение, протокол (т.к. без наго процедуру не завершить на ООС) и проект договора.

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Закупка у иностранного поставщика...

Сообщение compass » 08 окт 2014, 21:23

:jn_pu_sk:

compass
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка у иностранного поставщика...

Сообщение kamaz » 09 окт 2014, 09:38

неправильно на этот пункт ссылаться, там речь идет о договорах заключенных РФ а не Вами. в положении у Вас есть пункт под который Вы можете подвести закупку как у ЕП, если есть то проводите если нет, то здесь два пути:
1. добавлять в положение пункт про данный случай у ЕП
2. договариваться с поставщиками чтоб они участвовали в вашей конкурентной закупке в будущем

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Закупка у иностранного поставщика...

Сообщение ЕкаСива » 10 окт 2014, 14:17

Мы проводим процедуру в юанях (с оплатой в рублях или валюте нерезидентов). А потом, когда никто не выходит (а не выходит по китайским ценам никто), заключаем договор напрямую с производителями в Китае.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1055
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group