Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение redneT » 14 ноя 2012, 09:23

dyari писал(а):Доброе утро, форумчане! Подскажите пожалуйста, можем ли мы прописать в своем Положении, что закупка простыми договорами осуществляется на сумму больше 100 тысяч? прописать конкретную сумму другую (например до 200 000 р.)

Если вы имеете ввиду заключения договоров без проведения торгов и не включения данных закупок в план закупок? То можно до 500тыс.руб., но при условии что ваша годовая выручка составляет 5млр.руб. - п.15 ст.4 Федерального закона 223-ФЗ.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 09:25

stroiimpuls писал(а):
dyari писал(а):Доброе утро, форумчане! Подскажите пожалуйста, можем ли мы прописать в своем Положении, что закупка простыми договорами осуществляется на сумму больше 100 тысяч? прописать конкретную сумму другую (например до 200 000 р.)

Если вы имеете ввиду заключения договоров без проведения торгов и не включения данных закупок в план закупок? То можно до 500тыс.руб., но при условии что ваша годовая выручка составляет 5млр.руб. - п.15 ст.4 Федерального закона 223-ФЗ.


а мне кажется, что можно прописать любую сумму ( в разумных все ж пределах). 100/500 по - п.15 ст.4 Федерального закона 223-ФЗ относятся к размещению информации о закупке

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика и прямой договор

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 09:28

_UOKER_ писал(а):Так как это закупка у ед. поставщика то формирование извещения и документации не требуется, а вот протокол надо сделать, будет как обоснование заключаемого договора. Как Вы будете обосновывать закупку у ед. поставщика это уже Положение смотреть надо. :-):

Про размещение на ООС совсем забыл указать.


У нас в положении прописали, что заключение договора с ЕП является достаточным для этого вида закупки (до 100 т.р.).. протокол не делаем. А почему думаете. что это обязательно?

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение dyari » 14 ноя 2012, 10:04

olga_m_a писал(а):
stroiimpuls писал(а):
dyari писал(а):Доброе утро, форумчане! Подскажите пожалуйста, можем ли мы прописать в своем Положении, что закупка простыми договорами осуществляется на сумму больше 100 тысяч? прописать конкретную сумму другую (например до 200 000 р.)

Если вы имеете ввиду заключения договоров без проведения торгов и не включения данных закупок в план закупок? То можно до 500тыс.руб., но при условии что ваша годовая выручка составляет 5млр.руб. - п.15 ст.4 Федерального закона 223-ФЗ.


а мне кажется, что можно прописать любую сумму ( в разумных все ж пределах). 100/500 по - п.15 ст.4 Федерального закона 223-ФЗ относятся к размещению информации о закупке

Спасибо за ответы! т.е. я могу прописать в Положении, что фирма может производить прямой закуп (не имею в виду перечень по 616) до 200 000 рублей? Или мы нарушим 223 фз в котором фигурирует сумма 100 тысяч? Просто часто закупаем различную продукцию, иногда без договоров (счет=договор) например на сумму 135 тысяч...что теперь с такими закупками делать, проводить запросы котировок все время? работа ж встанет тогда... :-(

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ЗАКУПКА У ЕП В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сообщение dyari » 14 ноя 2012, 10:09

olga_m_a писал(а):Про поставщика угля прописать что он ЕП ... зависит от суммы закупок. Если для ЕП прописать, что "стоимость закупаемой Заказчиком продукции не превышает пятьсот тысяч рублей " или другая сумма, и сумма закупки не превысит этого лимита, то закупайте у "старого" поставщика, как у ЕП.

Т.е. я могу прописать в положении, что фирма осуществляет прямой закуп продукции, на сумму не превышающую (например) 500 тысяч рублей. И спокойно закупать партиями этот уголь?даже не трогая заморочки с ЕП? (имею ввиду, что при закупке у ЕП всеже надо размещать на ООС какую-то информацию)

п.с.если пропишу про прямой закуп сумму превышающую 100 т.р. не нарушу ли 223-фз??

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение NNK » 14 ноя 2012, 10:26

Спасибо за ответы! т.е. я могу прописать в Положении, что фирма может производить прямой закуп (не имею в виду перечень по 616) до 200 000 рублей? Или мы нарушим 223 фз в котором фигурирует сумма 100 тысяч? Просто часто закупаем различную продукцию, иногда без договоров (счет=договор) например на сумму 135 тысяч...что теперь с такими закупками делать, проводить запросы котировок все время? работа ж встанет тогда... :-(

Можете хоть до 1 млрд. руб если обоснуете в Положении) ФЗ 223 ни чего не говорит о 100 т.р. кроме как вправе не размещать информацию о закупках на ООС.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: ЗАКУПКА У ЕП В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 10:59

dyari писал(а):
olga_m_a писал(а):Про поставщика угля прописать что он ЕП ... зависит от суммы закупок. Если для ЕП прописать, что "стоимость закупаемой Заказчиком продукции не превышает пятьсот тысяч рублей " или другая сумма, и сумма закупки не превысит этого лимита, то закупайте у "старого" поставщика, как у ЕП.

Т.е. я могу прописать в положении, что фирма осуществляет прямой закуп продукции, на сумму не превышающую (например) 500 тысяч рублей. И спокойно закупать партиями этот уголь?даже не трогая заморочки с ЕП? (имею ввиду, что при закупке у ЕП всеже надо размещать на ООС какую-то информацию)

п.с.если пропишу про прямой закуп сумму превышающую 100 т.р. не нарушу ли 223-фз??


да .спокойно закупать, только инфу о закупке более 100 т.р. надо размещать на сайте- извещение, проект договора, документацию. Причем я пока нигде не видела сроков такого размещения. Логично, что ДО закупки, но нигде ине прописано, что после нельзя. :)

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКУПКА У ЕП В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сообщение Irina Katrevich » 14 ноя 2012, 11:13

Добрый день! У меня такой вопрос! Сейчас занимаюсь составлением документации по заключению договора у ЕП-закупка эл. энергии, теплоснабжение. Может кто-то уже составлял документацию по энергоснабжению/теплоснабжению может поделиться опытом? Откликнетесь!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКУПКА У ЕП В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 11:16

Irina Katrevich писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос! Сейчас занимаюсь составлением документации по заключению договора у ЕП-закупка эл. энергии, теплоснабжение. Может кто-то уже составлял документацию по энергоснабжению/теплоснабжению может поделиться опытом? Откликнетесь!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Добрый!
Как напишите поделитесь пожалста! (olga_m_a@mail.ru) мне это месяца через два грозит... :) пока времени нет

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение dyari » 14 ноя 2012, 11:53

NNK писал(а):
Спасибо за ответы! т.е. я могу прописать в Положении, что фирма может производить прямой закуп (не имею в виду перечень по 616) до 200 000 рублей? Или мы нарушим 223 фз в котором фигурирует сумма 100 тысяч? Просто часто закупаем различную продукцию, иногда без договоров (счет=договор) например на сумму 135 тысяч...что теперь с такими закупками делать, проводить запросы котировок все время? работа ж встанет тогда... :-(

Можете хоть до 1 млрд. руб если обоснуете в Положении) ФЗ 223 ни чего не говорит о 100 т.р. кроме как вправе не размещать информацию о закупках на ООС.

Спасибо! можно еще один вопрос))) у Вас нет случайно примера, как в Положении обосновать это?как прописать в тексте Положения? :smu:sche_nie:

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group