Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Юлёнка » 15 июл 2014, 11:34

Малинка04 писал(а):
Юлёнка писал(а):
Shukshin писал(а):Вы вот сформируйте сейчас на сайте извещение и посмотрите, а где же там надо ставить дату? :-)

у нас в извещении всегда дата стоит,то есть просто ее не ставить и в путь?)

как в положении у вас написано?
у нас например сначала извещение, потом договор. а у некоторых сначала договор а потом когда-нибудь извещение.

в апреле штрафов не было. ничего не будет вам за это

у нас сначала договор,потом в теч. 20 дней извещение)спасибо!пошла выкладывать)
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Прямая закупка

Сообщение Ольга Алексеевна » 16 июл 2014, 16:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если договор прямой закупкой до 100 тыс. руб., нужно ли делать извещение и документацию? До 100 тыс. мы не размещаем на сайте, а вот как быть с извещением и документацией? нужны они?

Ольга Алексеевна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прямая закупка

Сообщение AlexP » 16 июл 2014, 16:27

Ольга Алексеевна писал(а):если договор прямой закупкой до 100 тыс. руб., нужно ли делать извещение и документацию?


Не нужно.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1600
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 85

Re: Прямая закупка

Сообщение Ольга Алексеевна » 16 июл 2014, 16:47

а почему вы так решили?

Ольга Алексеевна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

документация у ЕП

Сообщение Алексей+_ » 19 июл 2014, 16:04

Здраствуйте! помогите - укажите какую нибудь ссылку или укажите какую документацию нужно выкладывать при закупе у единственного поставщика? нужен ли протокол при закупке у ЕП? нужно срочно!

Алексей+_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документация у ЕП

Сообщение Ksu_van » 21 июл 2014, 03:04

Не давно тема была!
Если предусмотрено положением - протокол нужен, если не предусмотрено, то не нужен.
В закупочной в обязательном порядке прикрепляем:
1. Закупочная на единственного поставщика (можете на ООС полазить найти примеры кто как делает).
2. Проект договора.
Аватар пользователя
Ksu_van
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у единственного поставщика и постановление N 616

Сообщение wowka » 29 июл 2014, 10:42

Вопрос - если товар, который хотим приобрести попадает в перечень постановления Правительства от 21 июня 2012г, N 616 (Б УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ, ЗАКУПКА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ)
Мы обязаны проводить аукцион или запрос котировок? Или можем все же закупаться у Ед. Поставщика ?
В положении постановление 616 у нас отражено...

Т.к. в 616 есть уточнение "...если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц...".

А в нашем положении этот товар поподает под возможность закупа у ед. поставщика

wowka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика и постановление N 616

Сообщение ruspoisk » 29 июл 2014, 10:48

wowka писал(а):Вопрос - если товар, который хотим приобрести попадает в перечень постановления Правительства от 21 июня 2012г, N 616 (Б УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ, ЗАКУПКА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ)
Мы обязаны проводить аукцион или запрос котировок? Или можем все же закупаться у Ед. Поставщика ?
В положении постановление 616 у нас отражено...

Т.к. в 616 есть уточнение "...если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц...".

А в нашем положении этот товар поподает под возможность закупа у ед. поставщика



Читаем внимательнее ПП

2. Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:

если информация о закупке в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не подлежит размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг;

если потребность в закупке возникла вследствие произошедшей аварийной ситуации, непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства, чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также в целях предотвращения угрозы их возникновения;

если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у единственного поставщика и постановление N 616

Сообщение Melvinxx » 29 июл 2014, 11:28

Нужна, нужна этому форуму прикрепленная тема с FAQ! Это - один из первых вопросов у всех новичков. Сам в свое время точно так же проглядел и полез на форум спрашивать ))

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Совокупный годовой объем закупок у ед.поставщика

Сообщение mosle » 13 авг 2014, 15:24

Подскажите, пожалуйста, применимо ли понятие "совокупного годового объема" при закупке у ед. поставщика по 223-ФЗ, в том же контексте как и по 44-ФЗ (не обязательно в той же форме, может как то иначе звучит?).

В положении о закупках организации указано, что в рамках исполнения гражданско-правовых договоров и ГК, можем осуществлять закупку у ЕП.

Только при таком раскладе у нас 99% закупок будет осуществляться у ЕП (учитывая закупки у естественных монополий и пр.), на сколько это правомерно и не противоречит действующему законодательству? Если противоречит, то в чем, желательно с ссылками на нормативно-правовые акты.

Спасибо!

mosle
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], NhelzuF, scorpiodz, tumbb

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group