Беспредел,разве можно так указывать?

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение Nat-a-nat » 29 янв 2015, 11:52

точно 44? какая процедура?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение Verest » 29 янв 2015, 13:44

Точно 44. Заказчика оглашать не хочу, потому что заказчик готов убрать этот пункт, если это нарушает 44 фз. Отношения с заказчиком нормальные и портить не хотелось бы, но у нас уставной капитал всего 10 000р.

Verest
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение mirtender » 29 янв 2015, 14:53

Присоединяюсь к вопросу касательно процедуры. Что это? Открытый аукцион?
В 44 ФЗ есть единые требования к поставщикам (31 статья), там такие требования не предусмотрены. Однако в ней же в ч.2 написано:
Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, дополнительные требования, в том числе к наличию:
1) финансовых ресурсов для исполнения контракта;
2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;
4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.
пункт 1 подходит.

mirtender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение OMZ » 29 янв 2015, 15:02

Verest , Пусть убирает это требование.

mirtender, каким образом уставной капитал влияет на наличие финансовых ресурсов?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение mirtender » 29 янв 2015, 15:52

OMZ, в моем понимании уставной капитал является показателем наличия финансовых ресурсов.

mirtender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение 1year » 29 янв 2015, 16:04

mirtender писал(а):OMZ, в моем понимании уставной капитал является показателем наличия финансовых ресурсов.



уставной капитал не влияет на наличие финансовых ресурсов.
наличие финансовых ресурсов можно определить по бух.балансу.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение OMZ » 29 янв 2015, 16:20

1year писал(а):
mirtender писал(а):OMZ, в моем понимании уставной капитал является показателем наличия финансовых ресурсов.



уставной капитал не влияет на наличие финансовых ресурсов.
наличие финансовых ресурсов можно определить по бух.балансу.

+1
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение mirtender » 29 янв 2015, 16:42

Коллеги, я с вами вполне согласен, но что если заказчик скажет так как я писал выше? Что ему можно ответить?

mirtender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение 1year » 29 янв 2015, 16:45

mirtender писал(а):Коллеги, я с вами вполне согласен, но что если заказчик скажет так как я писал выше? Что ему можно ответить?




для того, чтобы понять, мог ли он это требование указать, нужно понять, что заказчик хочет закупить. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: правомерность указания величены уставного капитала поста

Сообщение rus94 » 29 янв 2015, 16:49

1year писал(а):
mirtender писал(а):Коллеги, я с вами вполне согласен, но что если заказчик скажет так как я писал выше? Что ему можно ответить?

для того, чтобы понять, мог ли он это требование указать, нужно понять, что заказчик хочет закупить. :ne_vi_del:

+1
и вообще документацию нужно посмотреть...
но это же секрет :-)

ТС, ваш вопрос выглядит типа вот так: ответьте мне на то, сам не знаю на что
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Thomasenard, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group