Беспредел,разве можно так указывать?

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Беспредел,разве можно так указывать?

Сообщение Августа » 25 май 2013, 00:04

Tregart писал(а):
Августа писал(а): коррупция наказывается до 10 лет лишения свободы... просто интересно, по вашему мнению, какое будет адекватное наказание за непрофессионализм?


Коррупция не наказывается до 10 лет лишения свободы. Практика.

а в УК РФ написано, что наказывается.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Беспредел,разве можно так указывать?

Сообщение Tregart » 25 май 2013, 10:14

Августа писал(а):а в УК РФ написано, что наказывается.


На заборе тоже много что написано. Только нету там такого. Как и наказаний по УК РФ.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Беспредел,разве можно так указывать?

Сообщение Олег » 29 май 2013, 17:00

ПРОПИСАНО "Основной критерий оценки: Преимущества предоставляются поставщикам, ООО «Гарант», ООО «Производственная фирма «Барс», ООО «Квартал».


По существу вопроса. В ЗК есть только один критерий оценки - цена. Закладывание заказчиком иных критериев - нарушение 94-ФЗ. В любом случае, содержание заложенного критерия, преимуществ, не раскрыто. Т.е. непонятно, если подать заявку, соответствующей ТЗ, то каким будет основание для отклонения (или присуждения не первого места при условии допущения заявки и лучшей цены). В данном случае можно обжаловать как действия заказчика, так и готовиться к обжалованию действий комиссии.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Сомнения: неправомерные требования

Сообщение Tsir2001 » 21 апр 2014, 17:53

Участнику закупки необходимо представить гарантийное письмо о сотрудничестве с не менее 20 компаниями из списка Рейтинг «Эксперт-400» (рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции), размещенных по адресу: http://raexpert.ru/ratings/expert400/2013/part02/p05/
Вот такие требования выдвинул заказчик. Насколько это законно, как думаете?

Tsir2001
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Фантастические требования к участникам

Сообщение скорпиос » 21 апр 2014, 19:42

Ст. 17 №135-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Оплата используемой электроэнергии

Сообщение margusha » 16 янв 2015, 16:35

В проекте контракта указана обязанность Подрядчика оплачивать Заказчику стоимость используемой электроэнергии по счетчику.
Имеет ли Заказчик устанавливать такие требования?
Можно ли протоколом разногласий убрать данное требование?

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата используемой электроэнергии

Сообщение rus94 » 16 янв 2015, 16:38

margusha писал(а):Можно ли протоколом разногласий убрать данное требование?

нет, жалобой можно попробовать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Оплата используемой электроэнергии

Сообщение margusha » 16 янв 2015, 16:40

мы уже выиграли данный аукцион и Заказчик прислал контракт на подпись

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата используемой электроэнергии

Сообщение rus94 » 16 янв 2015, 16:51

margusha писал(а):мы уже выиграли данный аукцион и Заказчик прислал контракт на подпись

тогда притащите на объект генератор, запитайтесь от него и плюньте заку в лицо)))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

правомерность указания величены уставного капитала поставщик

Сообщение Verest » 29 янв 2015, 10:44

Здравствуйте!
Прошу помощи. Гос заказчик указал в закупочной документации определённую величину уставного капитала. Правомерно ли это?

Verest
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron