Писал в правительство, обещали изменить 1063 ПП.

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Писал в правительство, обещали изменить 1063 ПП.

Сообщение qwertas » 25 мар 2017, 17:38

Писал в аппарат правительства по ряду вопросов не совершенства 44-фз, просил подкорректировать.
Ну там в части одностороннего расторжения, аналога 190 ПП, штрафов и пеней.

По большинству вопросов был послан, но по вопросу штрафов согласились, и разработали изменения в 1063 ПП, где фикс штрафы прописаны в сумме 3% на контракты до 3кк, 2% - 3-10кк, и т.д.

Так же просил изготовить отдельное ПП или изменить 1063 в части равнозначности штрафов в контрактах. Т.е. и пени и штрафы должны быть прописаны в одинаковом объеме для УЗа и для ЗАКа.
Мне ответили, что (своими словами) если сумею обосновать более детально, то готовы рассмотреть и внести.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Re: Писал в правительство, обещали изменить 1063 ПП.

Сообщение inagro » 25 мар 2017, 19:49

qwertas писал(а):Писал в аппарат правительства по ряду вопросов

Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Сообщение Alienora » 25 мар 2017, 21:35

inagro писал(а):
qwertas писал(а):Писал в аппарат правительства по ряду вопросов

Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?

:-) :co_ol:
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 83 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение VAG » 27 мар 2017, 12:07

Так же просил изготовить отдельное ПП или изменить 1063 в части равнозначности штрафов в контрактах. Т.е. и пени и штрафы должны быть прописаны в одинаковом объеме для УЗа и для ЗАКа.
Мне ответили, что (своими словами) если сумею обосновать более детально, то готовы рассмотреть и внести.

Ч1 ст.1. ГК РФ: Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений,

Ну а так то да! Какого??? у зака 1/300, а у нас (УЗ) по какой-то странной формуле.
Им бы (правительству) еще и растолковать как %% в этой формуле считать. А то у нас даже суды неправильно считают.
VAG
Знаток

Благодарил (а): 67 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 86

Сообщение rus94 » 27 мар 2017, 12:14

VAG писал(а):[Им бы (правительству) еще и растолковать как %% в этой формуле считать.

я тоже как то обращение писал, мне ответили что символ "%" читать как "единица измерения", а не как математическое действие)
Так же сказали, что вкусе про проблему и в ближайшее время внесут изменения в ПП РФ
А то у нас даже суды неправильно считают.

ситуация у судов выровнялась... хотя, было время, когда был бардак

проект пп вот тут выкладывал
http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.p ... 9#p2537499
rus94
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Вернуться в Аукционы