Выделенные сообщения (тема будет расформирована)

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 14:34

STD83 писал(а):Alienora, спасибо, наставила меня на путь истинный.

Да, пожалуйста)))

STD83 писал(а):.......

Подняла договор, посмотрела, че в нем написано. По договору Учреждение А обязано:
Содержать помещение в исправном санитарно-техническом состоянии и обеспечивать пожарную безопасность, выполнять все противопожарные мероприятия в соответствии с действующим законодательством, требованиями норм и правил строительного и технологического проектирования.

Короче, делаю вывод, что Учреждение А все само должно организовать - и план эвакуации, и огнетушитель и прочее.
Пиляяять... работы мало же. Придется еще и этой хренью заниматься... :cry_ing:[/quote]
Увы, да. А то у нас эти дяденьки в форме любят штрафовать.
А Вы знаете, что удлинители запрещено использовать? Для меня это тогда открытием стало! :sh_ok:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 14:37

Alienora писал(а):эти дяденьки в форме любят штрафовать.
так вот почему у нас этот вопрос и встал. Один наш центр на 152 рубля обули. Все сразу встрепенулись.
Alienora писал(а):А Вы знаете, что удлинители запрещено использовать? Для меня это тогда открытием стало! :sh_ok:

да ладно??? :sh_ok: нифига себе! не, не знала. Я вообще мало что знаю по пожарке. Как-то не моя это специфика была. До сегодняшнего дня. :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение NadinTB555 » 20 янв 2016, 14:48

Alienora писал(а):А Вы знаете, что удлинители запрещено использовать? Для меня это тогда открытием стало! :sh_ok:

И для меня это тоже новость! Надо сестрицу свою порадовать, у неё в магазине все витрины с холодильниками на удлинителях. :hi_hi_hi:
ЗЫ Чайники/кипятильники тоже под запретом? :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 14:52

ПИСЬМО
от 4 октября 2012 г. N 19-16-968

ПО ИТОГАМ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ

Департамент надзорной деятельности МЧС России, рассмотрев обращение, сообщает, что в соответствии с пунктом 42 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390, запрещается использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.
При этом указанное требование не распространяется при использовании сетевых фильтров, предназначенных для работы с бытовыми электрическими приборами.

Заместитель главного
государственного инспектора
Российской Федерации
по пожарному надзору -
заместитель директора Департамента
надзорной деятельности
С.П.ВОРОНОВ
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 14:55

Alienora писал(а):требование не распространяется при использовании сетевых фильтров, предназначенных для работы с бытовыми электрическими приборами
а компьютер и принтер - это бытовые эл.приборы? :du_ma_et: наверное нет... это офисная орг.техника... жесть.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 15:02

NadinTB555 писал(а):ЗЫ Чайники/кипятильники тоже под запретом? :-)



"г) пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;(ППБ)
Поэтому все они должны стоять на каменной или иной теплозащитной плитке :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение NadinTB555 » 20 янв 2016, 15:04

Alienora писал(а):
NadinTB555 писал(а):ЗЫ Чайники/кипятильники тоже под запретом? :-)



"г) пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;(ППБ)
Поэтому все они должны стоять на каменной или иной теплозащитной плитке :hi_hi_hi:

Придётся стол офисный с мраморной столешницей покупать! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 15:18

NadinTB555 писал(а):[
Придётся стол офисный с мраморной столешницей покупать! :-)

Ага, название закупки"приобретение противопожарных средств" :co_ol:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение STD83 » 21 янв 2016, 06:29

Alienora писал(а):"г) пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;(ППБ)

ППБ утратили свою силу еще 31.05.2012 г., осталось вот так:
пользоваться электрочайниками, электроутюгами, электроплитками и другими электронагревательными приборами, не имеющими исправных устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара (Приказ Минюста РФ от 28 июня 2011 г. N 251 "О мерах пожарной безопасности")
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 21 янв 2016, 10:50

Да, точно.
У меня вечером было дома продолжение темы)) Муж готовится к экзамену, проверял на мне свои знания по ПБ. Вот и уколол, что ППБ давно отменены.теперь ППР - Правила противопожарного режима.
:smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна, Юлия АЧ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group