Выделенные сообщения (тема будет расформирована)

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение butay » 30 ноя 2015, 15:07

Нужен совет как быть. Школа. ЛБО доводят только в апреле. Но с января надо как то заключать договора и соответственно разместить ПГ на 2016г в котором будут данные закупки указанны. Тянуть до апреля не вариант. Там коммуналка, охрана и еще ряд закупок. Я понимаю, что ПГ после утверждения ЛБО, но повторюсь ЛБО будут апреле. Что делать? По общему КБК воткнуть в ПГ по п4. ст.93. И такой момент заключим на одну сумму, а доведут другие суммы. Вроде было какое то пояснение МЭР. Нужен Ваш совет.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 853
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 85

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение butay » 30 ноя 2015, 17:16

Как поступить? В наглую опираясь на цифры 15-го года сделать ПГ на 16г. Заключить договора. А в апреле после доведения ЛБО отредактировать ПГ и изменить договора. По последнему читал пояснение МЭР, но не могу его найти
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 853
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 85

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение Mari_13 » 01 дек 2015, 07:46

Так если в январе у нас закончится договор, так как на месяц только, а счет выставят в феврале допустим на меньшую сумму, тогда как быть???
Заранее большое спасибо!

Mari_13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:00
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ТУ - шки

Сообщение Carlos1 » 22 дек 2015, 20:20

Здравствуйте коллеги, никто не богат ТУ-шками на смеси Кнауф? Очень нужно, с меня конфеты)

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ТУ - шки

Сообщение malinka » 23 дек 2015, 09:22

http://w3.knauf.ru/download/?id=64
Может это подойдет?
А у Вас есть представительство с кем Вы работаете? Они, как правило, не против высылать партнерам всю информацию)

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 11:53

Привет труженикам!
Люди, кто знает, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: учреждение А занимает часть помещения (находящегося на праве оперативного управления у учреждения Б) по договору безвозмездного пользования. Какие доки должны быть у учреждения А по вопросам пожарной безопасности? Инструкция, корочки по обучению директора, приказ об ответственном лице. Что еще? План эвакуации кто должен разработать - учреждение А или учреждение Б? Должно ли учреждение А купить отдельно себе огнетушитель? Или это головняки учреждения Б? Договоры пожарной сигналки заключались, естественно, учреждением Б.
В общем, если есть на нашем форуме спецы по пожарке - ответьте, плиз. :smu:sche_nie:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 12:17

STD83 писал(а):Привет труженикам!
Люди, кто знает, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: учреждение А занимает часть помещения (находящегося на праве оперативного управления у учреждения Б) по договору безвозмездного пользования. Какие доки должны быть у учреждения А по вопросам пожарной безопасности? Инструкция, корочки по обучению директора, приказ об ответственном лице. Что еще? План эвакуации кто должен разработать - учреждение А или учреждение Б? Должно ли учреждение А купить отдельно себе огнетушитель? Или это головняки учреждения Б? Договоры пожарной сигналки заключались, естественно, учреждением Б.
В общем, если есть на нашем форуме спецы по пожарке - ответьте, плиз. :smu:sche_nie:

Года три назад по аренде немного коснулась, закон сейчас не помню (посмотрю сейчас), но запомнила, что всё организует руководитель. И,если в договоре аренды не прописаны разграничения обязанностей, то всё делает арендатор помещения. Попозже ещё напишу.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 12:38

"478. Руководитель организации обеспечивает наличие и исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременную перезарядку огнетушителей."(Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 10.11.2015) "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")
"Руководители организации обязаны:

разрабатывать и осуществлять меры пожарной безопасности;"(Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности")
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 12:45

Alienora писал(а):Года три назад по аренде немного коснулась, закон сейчас не помню
да БЫЛО такое правило, нашла: если работодатель арендует помещение, то важно помнить, что арендаторы помещений в соответствии с п. 38 ППБ также должны выполнять противопожарные требования. Но на сегодня Приказом МЧС России от 31 мая 2012 г. N 306 Приказ МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)" признан утратившим силу.
Теперь есть Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390), в них п.2 говорит:
2. В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил........

Подняла договор, посмотрела, че в нем написано. По договору Учреждение А обязано:
Содержать помещение в исправном санитарно-техническом состоянии и обеспечивать пожарную безопасность, выполнять все противопожарные мероприятия в соответствии с действующим законодательством, требованиями норм и правил строительного и технологического проектирования.

Короче, делаю вывод, что Учреждение А все само должно организовать - и план эвакуации, и огнетушитель и прочее.
Пиляяять... работы мало же. Придется еще и этой хренью заниматься... :cry_ing:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопрос по пожарке (не закупки)

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 12:47

Alienora, спасибо, наставила меня на путь истинный.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Yahoo [Bot], КамЗак

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group