Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Изменения на нашем сайте, предложения по улучшению, сообщения о проблемах

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Галицкая » 15 апр 2017, 01:33

Leksele писал(а):Но ведь это глупость... Это же форум, а не первый класс школы. Все взрослые люди. Вы какие-то цифры, на которое большинство не обращают внимание (как, впрочем, и я сам) пытаетесь возвести в Абсолют. Ну фигня полная.
Я никакие FAQ-ки не читал....да и не буду. Есть готовый ответ на вопрос - отвечаю. А вы хотите всех в какие-то, только вам понятные рамки, втиснуть... Очень похоже на попытку позвонить в какую-то серьезную компанию, которая мне услугу предоставляет. И вот я звоню и пятнадцать минут как с вашим FAQком иду по голосовому меню и в итоге посылаю все это к черту... Так и здесь. Вы отсеиваете часть форумчан и тех кто пришел за вопросом и тех кто попытался дать ответ. Создайте свой ФАКовый сайт с ответом на вопросы, прикрутите счетчик посещений и улыбайтесь! Почему обычную помощь людям нужно превращать в пафос, какое-то жертвоприношение и еще поучать. Какое отношение имеет, кто сколько на форуме? От этого что-то длиннее? Не пойму я вас.
Удачи!

плюс :co_ol: Стопроцентно согласна!
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
Галицкая
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 63

Re: Болталка

Сообщение gre9 » 15 апр 2017, 01:53

kir_dfg
Галицкая
Leksele
Не хорошо ругаться перед святым праздником! Всем Вам по пасхальному яйцу от Мишки! Я вижу в каждом из ваших изречений и долю истины, и долю сомнений! Надеюсь, выходные осветлят Ваш разум и Вы откажетесь от грешных мыслей!
gre9
Профессор

Благодарил (а): 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Сообщение rus94 » 15 апр 2017, 16:31

почитал мнения кира, Галицкой и лекса... все правы))))
Галицкую и лекса поддержу в отношении свободы дачи ответов (и пофиг есть уже в теме пруф на фак или нет ) и свободы задавания вопросов (создавания тем).
Кира ЯРОСТНО поддержу в плане тыкания старичков в поиск)))... а то ишь, времени у них нет, а типа у нас есть). А вот новичков надо любить и прощать им тупняк... я и сам раньше тупил дай дорогу)
Последний раз редактировалось rus94 15 апр 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
rus94
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Re: Реструктуризация и систематизация форума

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2017, 19:09

Уважаемые коллеги!

Последнее время стали наблюдаться случаи необоснованного понижения репутации одних участников другими, вероятно, из личной неприязни. Хочу обратить внимание, что в ближайшем будущем на Совете форума будет обсуждаться новая редакция Правил и Инструкция для модераторов, в которых, вероятно, систематическое искажение подобного рода будут рассматриваться как нарушение и, соответственно, наказываться, а необоснованные пункты репутации будут удаляться модераторами. Пожалуйста, давайте не будем устраивать тут мелочные разборки. Мы все здесь в равном положении,все страдаем от одного и того же, и часто подвержены эмоциям. Но, несмотря на это, должны уважать и понимать друг друга. Если, по Вашему мнению, участник допустил ненамеренную ошибку или слишком остро отреагировал на сообщение коллеги - не надо разжигать скандал, лучше мягко указать ему на это. Не получается мягко - можно объяснить резче, но в разумных пределах. А понижение всегда должно быть заслуженным. Ну, конечно, откровенные грубости с соответствующими словами - это совсем другое дело, но здесь это не так часто встречается.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение sviv » 15 апр 2017, 19:09

rus94 писал(а):почитал мнения кира, галецкой и лекса... все правы))))
Галецкую и лекса поддержу в отношении свободы дачи ответов (и пофиг есть уже в теме пруф на фак или нет ) и свободы задавания вопросов (создавания тем).
Кира ЯРОСТНО поддержу в плане тыкания старичков в поиск)))... а то ишь, времени у них нет, а типа у нас есть). А вот новичков надо любить и прощать им тупняк... я и сам раньше тупил дай дорогу)

Теперь ответы и вопросы могут и только в FAQ Администраторы задать, а остальные что ж -только тупо пассивными читателями должны быть? Всех пишущих и отвечающих превратили в наказуемых, ответ мне в личку поступил от "Alionora":
"Так что извините, наказание Вам вынесено,
kir_dfg уже отчаялся, наказывая всех наследивших там, поэтому тупо перенёс Ваш вопрос со своим ответом в другую тему, а Вы даже не заметили. Да, в FAQах остальные форумчане просто читатели"

Какой-то рейдерский захват форума, и кто это сделал?
И что, даже обсуждать и сомнению подвергать FAQ нельзя? К примеру, МИНЭКОНОМ РФ в своих ответах пишет, что не наделен компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации и не все письма Минэка берем к исполнению.
Назначать Администраторами надо хотя бы тех, кого форум поддержал бы, а не тех, кто только наказание выносит, даже никого не спросив, назначили Алионору по её собственному желанию, она уже чуть ли не сделала на форуме объявление "никому сюда не писать, а только читать "FAQ" и не сметь не соглашаться с FAQ, и проводником этой глупости являетесь Вы, "Алинора", Отвечаю тому, кто убрал мои минусы из её Репутации от 5 апреля 2017, я сегодня их вновь внесла туда.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2017, 19:37

sviv писал(а):
rus94 писал(а):почитал мнения кира, галецкой и лекса... все правы))))
Галецкую и лекса поддержу в отношении свободы дачи ответов (и пофиг есть уже в теме пруф на фак или нет ) и свободы задавания вопросов (создавания тем).

Теперь ответы и вопросы могут и только в FAQ Администраторы задать, а остальные что ж -только тупо пассивными читателями должны быть? Всех пишущих и отвечающих превратили в наказуемых, ответ мне в личку поступил от "Alionora":
"Так что извините, наказание Вам вынесено,
kir_dfg уже отчаялся, наказывая всех наследивших там, поэтому тупо перенёс Ваш вопрос со своим ответом в другую тему, а Вы даже не заметили. Да, в FAQах остальные форумчане просто читатели"

Какой-то рейдерский захват форума, и кто это сделал?
И что, даже обсуждать и сомнению подвергать FAQ нельзя? К примеру, МИНЭКОНОМ РФ в своих ответах пишет, что не наделен компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации и не все письма Минэка берем к исполнению.
Назначать Администраторами надо хотя бы тех, кого форум поддержал бы, а не тех, кто только наказание выносит, даже никого не спросив, назначили Алионору по её собственному желанию, она уже чуть ли не сделала на форуме объявление "никому сюда не писать, а только читать "FAQ" и не сметь не соглашаться с FAQ, и проводником этой глупости являетесь Вы, "Алинора", Отвечаю тому, кто убрал мои минусы из её Репутации от 5 апреля 2017, я сегодня их вновь внесла туда.

Даа, страстная неделя всех нас подкосила. Остается только надеяться, что завтра с утра все будет иначе, и мы все попросим друг у друга прощения, ибо скандал на этой неделе разгорелся нешуточный. Не готов ответить, кто именно стал его причиной, но думаю, это и не важно. Очевидно, на форуме много людей, которые просто не могут принять изменения, которые здесь происходят. Ну что ж, будем надеяться, что все закончится благополучно.
А теперь к делу. Здравствуйте, уважаемая sviv. К сожалению, вынужден признать, что описываемые Вами "ужасы нашего форума" несколько преувеличены. Никакого захвата тут нет и не было, и никакими запретами мы Вас не обременили. Существуют лишь маленькие логические правила, причем, в данном случае, это правила конкретных тем, а именно FAQ. В них в первом сообщении четко расписано: не писать в них ответы. Но в том же самом сообщении также указано, что все пожелания и замечания писать в ЛС или в темы для обсуждения. С момента образования этих тем прошло почти 2 месяца, и за это время я получил не менее десятка вопросов, связанных с этими FAQ, и надо сказать, что они были конструктивными. Все они учтены в той или иной степени. Вы же тоже их высказали - просто, видимо, не заметили предупреждающего сообщения в первом посте, и написали их прямо в ту тему, чем вызвали недовольство Alienora, за что она Вас и наказала. Не буду судить - здесь, возможно, она приняла несколько скоропалительное решение, и могла сделать простое замечание. Могу только предположить, что она посчитала Вас опытным участником, который привык к форуму и уже знает, что и откуда тут имеет место быть. Поэтому и поступила так строго.
Все, что написано в FAQах, составлено исключительно из ответов на форуме, из преобладающего мнения специалистов, причем, как ни смешно это звучит в данном случае - во многом и из Вашего. Никто это не позиционирует как единственно правильные ответы - пожалуйста, все правки приветствуются. Время приема пожеланий - неограничено.
В любом случае, Ваш симметричный ответ на это наказание вряд ли является обоснованным, к тому же, понижение репутации было привязано к совершенно безобидному сообщению - что могло ввести в заблуждение других участников. Поэтому эта запись и была удалена. Мне бы хотелось обратить Ваше внимание, что составление этих тем было моей идеей, которая была согласована с Олегом. Alienora просто помогает мне следить за порядком, за что ей огромное спасибо, и думаю, она уже поняла Вашу позицию. Поэтому я рекомендовал бы Вам не держать на нее зла. Если это невозможно, скажите, что я мог бы сделать, дабы разрешить Ваш конфликт. Сделаю все, что в моих силах. Конечно, речь идет о конструктивных действиях...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение sviv » 15 апр 2017, 20:16

kir_dfg писал(а):Уважаемые коллеги!

Последнее время стали наблюдаться случаи необоснованного понижения репутации одних участников другими, вероятно, из личной неприязни. Хочу обратить внимание, что в ближайшем будущем на Совете форума будет обсуждаться новая редакция Правил и Инструкция для модераторов, в которых, вероятно, систематическое искажение подобного рода будут рассматриваться как нарушение и, соответственно, наказываться, а необоснованные пункты репутации будут удаляться модераторами. Пожалуйста, давайте не будем устраивать тут мелочные разборки. Мы все здесь в равном положении,все страдаем от одного и того же, и часто подвержены эмоциям. Но, несмотря на это, должны уважать и понимать друг друга. Если, по Вашему мнению, участник допустил ненамеренную ошибку или слишком остро отреагировал на сообщение коллеги - не надо разжигать скандал, лучше мягко указать ему на это. Не получается мягко - можно объяснить резче, но в разумных пределах. А понижение всегда должно быть заслуженным. Ну, конечно, откровенные грубости с соответствующими словами - это совсем другое дело, но здесь это не так часто встречается.

Вот на моем примере - необоснованного понижения репутации не одних участников другими, а "Администраторами" или ( не знаю как грамотно назвать) "модераторами", - только собралась исправить свою ошибку, о чем сообщила в личку "модератору", что уберу свой вопрос (именно вопрос был в продолжение ответа в "FAQ", в спешке не разглядела и именно в теме "FAQ" задала вопрос, требовался срочный ответ, ответа такого хотела получить от "Кir_dfg" и он мне его дал), но не успела убрать своё сообщение, как в ответ получила "понижение репутации", ответила ей тем же, но понижение ей репутации посчитали необоснованным и восстановили, не оповестив меня, а моё понижение осталось числиться, как заслуженное.
Получается, что права только у Администраторов (и кожаное пальто, и пистолет), а по отношению к остальным форумчанам дискриминация. И не запрещайте людям писать на форум, особенно новичкам, они же пишут в отдельные темы, а не в "FAQ". Сей мой призыв направлю в личку Олегу и Шукшину.

sviv
Профессор

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2017, 20:27

sviv писал(а):Вот на моем примере - необоснованного понижения репутации не одних участников другими, а "Администраторами" или ( не знаю как грамотно назвать) "модераторами", - только собралась исправить свою ошибку, о чем сообщила в личку "модератору", что уберу свой вопрос (именно вопрос был в продолжение ответа в "FAQ", в спешке не разглядела и именно в теме "FAQ" задала вопрос, требовался срочный ответ, ответа такого хотела получить от "Кir_dfg" и он мне его дал), но не успела убрать своё сообщение, как в ответ получила "понижение репутации", ответила ей тем же, но понижение ей репутации посчитали необоснованным и восстановили, не оповестив меня, а моё понижение осталось числиться, как заслуженное.
Получается, что права только у Администраторов (и кожаное пальто, и пистолет), а по отношению к остальным форумчанам дискриминация. И не запрещайте людям писать на форум, особенно новичкам, они же пишут в отдельные темы, а не в "FAQ". Сей мой призыв направлю в личку Олегу и Шукшину.

Уважаемая sviv! Разумеется, Ваше право жаловаться. Но, на мой взгляд, разумнее было бы просто попросить Alienora убрать Ваш минус, можете даже расписать все так же, как описали в этом посте. Вы об этом не думали? С учетом того, что она вряд ли настолько хотела Вам насолить, думаю, она согласится. По негласным пока правилам, один модератор не может отменять наказание, назначенное другим, поэтому я этот минус удалить не вправе. Вы разжигаете скандал, но мне непонятны причины. Мне казалось, по крайней мере, что я с Вами общаюсь корректно и пытаюсь разъяснить, почему принимаются те или иные решения. Вы же из-за одного минуса в репутации готовы разнести полфорума. Пожалуйста, давайте будем благоразумны. Про упомянутый Вами запрет написания объяснил все в другой теме. Никаких запретов тут нет и не было. Были лишь призывы соблюдать элементарный порядок и не дублировать почем зря мелкие вопросы...
П.С.: вышеозвученное объявление не относилось конкретно к Вам, если уж на то пошло...Здесь достаточно, к сожалению, других более ярких примеров.
kir_dfg
Профессор

Сообщение sviv » 15 апр 2017, 20:47

Наблюдается разнесение всего форума не мной, а от того, кто пишет, чтобы не писали люди на форум в отдельные темы?, заметьте, от кого такие запреты исходят? На ваше "по негласным пока правилам, один модератор не может отменять наказание, назначенное другим" - а мое понижение репутации той же Алионоре быстренько отменили и даже мне не сообщили, а зачем со мной считаться?, когда Вы тут хозяева, а мы "быдло".
И зачем это кого-то упрашивать убирать минусы, кто есть кто? Дискриминации на форуме не должно быть, а должна быть свобода в корректной, конечно, переписке на форуме.

sviv
Профессор

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2017, 20:52

sviv писал(а):Наблюдается разнесение всего форума не мной, а от того, кто пишет, чтобы не писали люди на форум в отдельные темы?, заметьте, от кого такие запреты исходят? На ваше "по негласным пока правилам, один модератор не может отменять наказание, назначенное другим" - а мое понижение репутации той же Алионоре быстренько отменили и даже мне не сообщили, а зачем со мной считаться?, когда Вы тут хозяева, а мы "быдло".
И зачем это кого-то упрашивать убирать минусы, кто есть кто? Дискриминации на форуме не должно быть, а должна быть свобода в корректной, конечно, переписке на форуме.

Ваше понижение я посчитал необоснованным, и удалять понижения от участников - это несколько другое, нежели отменять наказание модераторов. Пожалуйста, извините. Насчет запрета - еще раз повторю, его не было. Были лишь пожелания порядка и предложения по соблюдению правил. Заметьте, даже не относящиеся к Вам, ибо Вы темы создаете и вопросы задаете не так часто, в основном помогаете и отвечаете. За что, между прочим, я Вас неоднократно благодарил.
Дело Ваше.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Наш сайт