Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Изменения на нашем сайте, предложения по улучшению, сообщения о проблемах

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 14 апр 2017, 17:58

Вот так вот у нас и получают незаслуженные рейтинги. А я всего лишь стараюсь не захламлять форум переливанием из пустого в порожнее. Тем более, что все FAQ по 44-ФЗ составлял именно я.
С модераторами будем поднимать вопрос о возможных санкциях за такие ответы.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 207

Сообщение Хатифнатт » 14 апр 2017, 18:10

kir_dfg писал(а):С модераторами будем поднимать вопрос о возможных санкциях за такие ответы.
:cry_ing: Мне просто жалко человека, может, не получилось найти! Больше не буду, честно!
Я, то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. Юнг
Хатифнатт
Завсегдатай

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение kir_dfg » 14 апр 2017, 18:21

Трайзе писал(а):
kir_dfg писал(а):С модераторами будем поднимать вопрос о возможных санкциях за такие ответы.
:cry_ing: Мне просто жалко человека, может, не получилось найти! Больше не буду, честно!

Я понимаю, мне тоже всех КУ жалко, но иногда чувства, возникающие от явного нежелания некоторых работать, гораздо сильнее. Ну и плюс - человеческая обида еще. Что труды здесь многие не ценят, а выступают лишь "потребителями". Ради бога, заходите, получайте нужную информацию, для этого и существует форум. Но при этом, мне кажется, стоит уважать участников, прислушиваться к их мнению. Ведь большинство случаев отсылки к НПА и FAQам обоснованы - если консультирующий Вас специалист отправляет в НПА, значит, Вы недостаточно хорошо познакомились с ними, из-за нежелания или просто из-за невнимательности. А уж с FAQами - так вообще: зайти и прочитать ответы на 50 вопросов можно максимум за полчаса, а ведь там собрана чуть ли не вся кухня. Да и потом - вот щас, например, ЕкатеринаТ прождала ответа несколько часов. А могла бы заглянуть туда и получить ответ практически мгновенно. Сами же себе ведь хуже делают участники((
А уж что касается ответов после того, как кто-то указал на источник - я считаю, это попросту нехорошо. Я не говорю конкретно о Вас, за Вами не замечалось регулярных ответов подобного рода. Есть участники, злоупотребляющие этим. Получается так: я (ну или не я), в целях порядка, отправляю в FAQ или НПА, потом вылезает такой участник и все расписывает в трехсотый раз. В результате он получает плюс в карму, а обо мне все думают, как о гаде зеленом, которому лень ответить и который кичится своей властью модератора. Думаете, мне это приятно, учитывая, какими, на самом деле, мотивами я руководствовался? Это зарабатывание репутации за счет других. И пусть те, кто так поступает (уверен, они знают,что речь о них) хорошенько подумают, этично ли они выбиваются в лидеры.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Хатифнатт » 14 апр 2017, 18:43

kir_dfg писал(а):И пусть те, кто так поступает (уверен, они знают,что речь о них) хорошенько подумают, этично ли они выбиваются в лидеры.
Да, понимаю.. Только слишком не ужесточайте политику, я последнее время уже опасаюсь спрашивать или отвечать, обязательно на подзатыльник налетишь! А после того как "перлы" просмотрела и подавно. Но это лирика, причем личная. Ай, :sh_ok: это в болталку надо было!
Я, то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. Юнг
Хатифнатт
Завсегдатай

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение kir_dfg » 14 апр 2017, 18:51

Трайзе писал(а):
kir_dfg писал(а):И пусть те, кто так поступает (уверен, они знают,что речь о них) хорошенько подумают, этично ли они выбиваются в лидеры.
Да, понимаю.. Только слишком не ужесточайте политику, я последнее время уже опасаюсь спрашивать или отвечать, обязательно на подзатыльник налетишь! А после того как "перлы" просмотрела и подавно. Но это лирика, причем личная. Ай, :sh_ok: это в болталку надо было!

В болталку потом перенесу, не переживайте. Ужесточать никто ничего не собирается. Просто будем серые клеточки участников стимулировать. Я думаю, что это всем полезно, особенно новичкам. И наказания не такие уж суровые будут за такие вещи. Спрашивать бояться не надо - просто сначала желательно заглянуть в НПА, часто задаваемые вопросы или в эти вот темы. Не зря ограничение длины темы теперь 100 страниц.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Галицкая » 14 апр 2017, 22:51

kir_dfg писал(а):
Трайзе писал(а):

Я понимаю, мне тоже всех КУ жалко, но иногда чувства, возникающие от явного нежелания некоторых работать, гораздо сильнее. Ну и плюс - человеческая обида еще. Что труды здесь многие не ценят, а выступают лишь "потребителями". Ради бога, заходите, получайте нужную информацию, для этого и существует форум. Но при этом, мне кажется, стоит уважать участников, прислушиваться к их мнению. Ведь большинство случаев отсылки к НПА и FAQам обоснованы - если консультирующий Вас специалист отправляет в НПА, значит, Вы недостаточно хорошо познакомились с ними, из-за нежелания или просто из-за невнимательности. А уж с FAQами - так вообще: зайти и прочитать ответы на 50 вопросов можно максимум за полчаса, а ведь там собрана чуть ли не вся кухня. Да и потом - вот щас, например, ЕкатеринаТ прождала ответа несколько часов. А могла бы заглянуть туда и получить ответ практически мгновенно. Сами же себе ведь хуже делают участники((
А уж что касается ответов после того, как кто-то указал на источник - я считаю, это попросту нехорошо. Я не говорю конкретно о Вас, за Вами не замечалось регулярных ответов подобного рода. Есть участники, злоупотребляющие этим. Получается так: я (ну или не я), в целях порядка, отправляю в FAQ или НПА, потом вылезает такой участник и все расписывает в трехсотый раз. В результате он получает плюс в карму, а обо мне все думают, как о гаде зеленом, которому лень ответить и который кичится своей властью модератора. Думаете, мне это приятно, учитывая, какими, на самом деле, мотивами я руководствовался? Это зарабатывание репутации за счет других. И пусть те, кто так поступает (уверен, они знают,что речь о них) хорошенько подумают, этично ли они выбиваются в лидеры.

Ну, знаете ли, отыскать нужную инфу и представить выдержки, точно отвечающие на поставленный вопрос, - это тоже работа, требующая времени. Отправить в FAQ или сказать "читайте ст. такую-то такого-та закона" - самый простой вариант. Ведь если здесь спрашивают, значит либо не нашли точного ответа (или не поняли аналогии), либо нет времени изучать. Помогать надо если есть возможность и знания, а не кичиться опытностью владения функциями поиска и знаниями. Leksele респект!
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
Галицкая
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 63

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2017, 00:25

Галицкая писал(а):Ну, знаете ли, отыскать нужную инфу и представить выдержки, точно отвечающие на поставленный вопрос, - это тоже работа, требующая времени. Отправить в FAQ или сказать "читайте ст. такую-то такого-та закона" - самый простой вариант. Ведь если здесь спрашивают, значит либо не нашли точного ответа (или не поняли аналогии), либо нет времени изучать. Помогать надо если есть возможность и знания, а не кичиться опытностью владения функциями поиска и знаниями. Leksele респект!

Да неужели? Мне еще раз повторить, что именно я здесь все это составляю, перерабатывая 33 тысячи тем, ничего за это не требуя и не получая? Вы считаете, что я не имею права даже попросить элементарно просматривать результаты? Тем более, что все это делается ради эффективности и легкости поиска, а не потому, что мне вот сильно этого хочется, и я поиздеваться над всеми решил. Вы, видимо, считаете, что эффективно раздувать тему в 650 страниц, которая была тут недавно, талдыча одно и то же, и где я так же отвечал на одни и те же вопросы. И после этого мы будем плакаться, что нет времени на поиск информации? Конечно, его не будет - попробуй в такой теме что-нибудь найти. Если так рассуждать, то конечно, легко потом обвинять доброжелательных людей в том, что они высокомерные вредители. А Вы вот лучше займитесь этой работой. Хотите ко мне в напарницы? Милости просим. Будете просматривать темы, собирать вопросы, составлять FAQи, рекомендовать объединять темы. И посмотрим, как Вы потом будете это оценивать - уверен, Ваше мнение диаметрально изменится. Потребителем-то легче всего быть, заявляя свои права, которые здесь, вообще-то, у всех одинаковые. Или говорить, что нет времени читать НПА, или нет времени в поисковике слово набрать, или, что совсем уж нонсенс, нет времени заглянуть в FAQ и прочитать 10 постов по 5 вопросов. Открою Вам секрет - только процентов 5 новичков реально не понимают или не могут что-то найти, хотя стараются. Все остальные просто ленятся, считая, что на форуме им все обязаны. И это не просто эмоциональное мнение - это наработано за 4 месяца активного консультирования на форуме, и далеко не только отсылами в FAQ и НПА. Считаете, можно оправдать создание темы про отчет об СМП, если в разделе на первой же странице тремя темами ниже уже есть огромная тема с обсуждением этого отчета, и потом заявлять, что просто ее не заметил? Ну ладно, допустим, есть хоть маленькое оправдание, допустим, он не смог осилить большую тему. Но тогда другой пример - есть вопрос о том, куда девать сумму в ПГ, если аукцион не состоялся, и надо ли вносить в него изменения. Есть тема с точно таким названием. Думаете, надо плодить этот вопрос еще раз?
Я от новичков ничего не требую. Но хотелось бы пожелать им не делать самим себе хуже, плодя одни и те же вопросы только потому, что им лень поднять взгляд на сантиметр выше. Да включить мышление, дабы установить соответствие между своей формулировкой и уже имевшейся на форуме.
Извините, это уже эмоции. У Вас стаж еще меньше месяца здесь, а Вы уже такие выводы делаете. Вот и не сдержался.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Leksele » 15 апр 2017, 00:49

kir_dfg писал(а):А уж что касается ответов после того, как кто-то указал на источник - я считаю, это попросту нехорошо. Я не говорю конкретно о Вас, за Вами не замечалось регулярных ответов подобного рода. Есть участники, злоупотребляющие этим. Получается так: я (ну или не я), в целях порядка, отправляю в FAQ или НПА, потом вылезает такой участник и все расписывает в трехсотый раз. В результате он получает плюс в карму, а обо мне все думают, как о гаде зеленом, которому лень ответить и который кичится своей властью модератора. Думаете, мне это приятно, учитывая, какими, на самом деле, мотивами я руководствовался? Это зарабатывание репутации за счет других. И пусть те, кто так поступает (уверен, они знают,что речь о них) хорошенько подумают, этично ли они выбиваются в лидеры.

Но ведь это глупость... Это же форум, а не первый класс школы. Все взрослые люди. Вы какие-то цифры, на которое большинство не обращают внимание (как, впрочем, и я сам) пытаетесь возвести в Абсолют. Ну фигня полная.
Я никакие FAQ-ки не читал....да и не буду. Есть готовый ответ на вопрос - отвечаю. А вы хотите всех в какие-то, только вам понятные рамки, втиснуть... Очень похоже на попытку позвонить в какую-то серьезную компанию, которая мне услугу предоставляет. И вот я звоню и пятнадцать минут как с вашим FAQком иду по голосовому меню и в итоге посылаю все это к черту... Так и здесь. Вы отсеиваете часть форумчан и тех кто пришел за вопросом и тех кто попытался дать ответ. Создайте свой ФАКовый сайт с ответом на вопросы, прикрутите счетчик посещений и улыбайтесь! Почему обычную помощь людям нужно превращать в пафос, какое-то жертвоприношение и еще поучать. Какое отношение имеет, кто сколько на форуме? От этого что-то длиннее? Не пойму я вас.
Ералаш вспоминается
phpBB [video]

Удачи!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 232 раз.
Пункты репутации: 327

Сообщение Галицкая » 15 апр 2017, 01:14

kir_dfg писал(а):
Галицкая писал(а):Ну, знаете ли, отыскать нужную инфу и представить выдержки, точно отвечающие на поставленный вопрос, - это тоже работа, требующая времени. Отправить в FAQ или сказать "читайте ст. такую-то такого-та закона" - самый простой вариант. Ведь если здесь спрашивают, значит либо не нашли точного ответа (или не поняли аналогии), либо нет времени изучать. Помогать надо если есть возможность и знания, а не кичиться опытностью владения функциями поиска и знаниями. Leksele респект!

Да неужели? Мне еще раз повторить, что именно я здесь все это составляю, перерабатывая 33 тысячи тем, ничего за это не требуя и не получая? Вы считаете, что я не имею права даже попросить элементарно просматривать результаты? Тем более, что все это делается ради эффективности и легкости поиска, а не потому, что мне вот сильно этого хочется, и я поиздеваться над всеми решил. Вы, видимо, считаете, что эффективно раздувать тему в 650 страниц, которая была тут недавно, талдыча одно и то же, и где я так же отвечал на одни и те же вопросы. И после этого мы будем плакаться, что нет времени на поиск информации? Конечно, его не будет - попробуй в такой теме что-нибудь найти. Если так рассуждать, то конечно, легко потом обвинять доброжелательных людей в том, что они высокомерные вредители. А Вы вот лучше займитесь этой работой. Хотите ко мне в напарницы? Милости просим. Будете просматривать темы, собирать вопросы, составлять FAQи, рекомендовать объединять темы. И посмотрим, как Вы потом будете это оценивать - уверен, Ваше мнение диаметрально изменится. Потребителем-то легче всего быть, заявляя свои права, которые здесь, вообще-то, у всех одинаковые. Или говорить, что нет времени читать НПА, или нет времени в поисковике слово набрать, или, что совсем уж нонсенс, нет времени заглянуть в FAQ и прочитать 10 постов по 5 вопросов. Открою Вам секрет - только процентов 5 новичков реально не понимают или не могут что-то найти, хотя стараются. Все остальные просто ленятся, считая, что на форуме им все обязаны. И это не просто эмоциональное мнение - это наработано за 4 месяца активного консультирования на форуме, и далеко не только отсылами в FAQ и НПА. Считаете, можно оправдать создание темы про отчет об СМП, если в разделе на первой же странице тремя темами ниже уже есть огромная тема с обсуждением этого отчета, и потом заявлять, что просто ее не заметил? Ну ладно, допустим, есть хоть маленькое оправдание, допустим, он не смог осилить большую тему. Но тогда другой пример - есть вопрос о том, куда девать сумму в ПГ, если аукцион не состоялся, и надо ли вносить в него изменения. Есть тема с точно таким названием. Думаете, надо плодить этот вопрос еще раз?
Я от новичков ничего не требую. Но хотелось бы пожелать им не делать самим себе хуже, плодя одни и те же вопросы только потому, что им лень поднять взгляд на сантиметр выше. Да включить мышление, дабы установить соответствие между своей формулировкой и уже имевшейся на форуме.
Извините, это уже эмоции. У Вас стаж еще меньше месяца здесь, а Вы уже такие выводы делаете. Вот и не сдержался.

Да, как у ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО пользователя у меня стаж месяц. Я сегодня весь день искала ответ на вопрос о параметрах эквивалентности. Понимаю, что не могло это не обсуждаться на форуме, но точный ответ на СВОЙ вопрос я не нашла. Создавать тему постеснялась. Нисколько не принижаю Вашу работу и работу Ваших коллег. Просто считаю, что ответить парой фраз куда эффективнее, чем отсылать в другие темы. Не всегда правильно дать удочку вместо рыбы.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
Галицкая
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 63

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2017, 01:24

Галицкая писал(а):Да, как у ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО пользователя у меня стаж месяц. Я сегодня весь день искала ответ на вопрос о параметрах эквивалентности. Понимаю, что не могло это не обсуждаться на форуме, но точный ответ на СВОЙ вопрос я не нашла. Создавать тему постеснялась. Нисколько не принижаю Вашу работу и работу Ваших коллег. Просто считаю, что ответить парой фраз куда эффективнее, чем отсылать в другие темы. Не всегда правильно дать удочку вместо рыбы.

Ну коллега...Именно для этого и делается вся эта работа. Чтобы поиск работал корректно. Работает плохо он потому, что тем слишком много, а яндексовский движок очень странно выстраивает порядок найденных тем. Просто я не могу сделать все сразу - это физически невозможно, а пока результат не очень заметен. А если мне будут мешать, я эту работу вообще никогда не смогу закончить(( Поэтому и возникают такие вот конфликты. Мне жаль, что Вы не смогли ответ на свой вопрос найти - но бояться-то уж зачем?.. Если у Вас вопрос не обсуждался, то создавайте, ради Бога. Ну если только вдруг кто-то видит, что такая тема уже была, сошлется на нее. Бояться тут вообще ничего не нужно. Желтые карточки максимум, как у многоуважаемого Leksele, даются за гораздо более масштабные нарушения. Не думаю, что Вы будете вести себя подобным образом.
А ругательства идут сейчас в основном на вопросы по планированию - потому что совсем недавно были две огромных темы с суммарным объемом более 1000 страниц, где все все спрашивали, а мы отвечали. Одно и то же. Потом эти темы были обработаны и превращены в два сборника вопросов, очень маленьких. Поэтому если сейчас выплывают вопросы из этих сборников, уже возникает совершенно нормальное раздражение. Мы облегчили работу по поиску в данной ситуации - но люди все равно этого не видят и не ценят, продолжая захламлять форум дубликатами.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Наш сайт