Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Изменения на нашем сайте, предложения по улучшению, сообщения о проблемах

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение NadinS » 05 мар 2019, 10:13

Просто Петр писал(а):А кто тему закрыл post451186.html#p451186
и почему?

По просьбе автора темы sanderly.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 149 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 394

Re: Заполнение показателей: крепежные изделия, фурнитура

Сообщение gre9 » 19 мар 2019, 16:43

Ну и кому пришла идея важную тему в это месево перенести?
Я ее наоборот пытался из этой кучни х вытащить, чтобы люди могли удобно ориентироваться и сделать себе потом тулкит.
Тут приболел неск дней, обострились болячки, не заходил на форум и на тебе.
Мне вот, например, не интересно читать такую огромную тему где все в куче - я себе и нужное там не найду, и времени столько нет.
Вообщем, любые начинания тут бесполезны. Предлагаю, продолжить разбирать показатели на заточки тому, кто перенес. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 148 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 230

Сообщение Leksele » 19 мар 2019, 21:55

gre9 писал(а):Ну и кому пришла идея важную тему в это месево перенести?
Я ее наоборот пытался из этой кучни х вытащить, чтобы люди могли удобно ориентироваться и сделать себе потом тулкит.
Мне вот, например, не интересно читать такую огромную тему где все в куче - я себе и нужное там не найду, и времени столько нет.
Вообщем, любые начинания тут бесполезны. Предлагаю, продолжить разбирать показатели на заточки тому, кто перенес. :-):

Привет, "Мишка"!
Больную тему затронул.
Я вот пользуюсь поиском, что Гуглом Иванычем, что на сайте и практически всегда тема не находится....
Я допускаю, что этот ручной перенос обсуждения тем форума кому-то кажется превосходным....
Но не мне... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 312 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 428

Сообщение gre9 » 20 мар 2019, 01:35

Салют! Он ужасный! Есть вещи, которые необходимо объединять. К примеру, вышла новость по изменениям в закупках и ее обсудили в 10 темах - ну правильно что можно это объединить.
А зачем делать кашу из несовместимых вещей? Для чего мне, чтобы найти важное и интересное, шелестить тему с отклонениями по фурнитуре за все годы? Меня интересует только актуальное в этой теме и важное, а не куча полезно-бесполезной информации в одной теме.
Вообщем, я попытался и хотел сейчас продолжить развивать эту тему с тулкитом в виде уроков, которые в итоге хотел объединить в один, но ввиду того, что 1ый слился с общей массой, делать это просто неприятно и я не буду, чтобы потом люди не искали в каждой теме и разделе эти уроки.
Все лекс, больше ничего не скажу по этому вопросу.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
gre9
Профессор

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2019, 10:41

gre9 писал(а):Салют! Он ужасный! Есть вещи, которые необходимо объединять. К примеру, вышла новость по изменениям в закупках и ее обсудили в 10 темах - ну правильно что можно это объединить.
А зачем делать кашу из несовместимых вещей? Для чего мне, чтобы найти важное и интересное, шелестить тему с отклонениями по фурнитуре за все годы? Меня интересует только актуальное в этой теме и важное, а не куча полезно-бесполезной информации в одной теме.
Вообщем, я попытался и хотел сейчас продолжить развивать эту тему с тулкитом в виде уроков, которые в итоге хотел объединить в один, но ввиду того, что 1ый слился с общей массой, делать это просто неприятно и я не буду, чтобы потом люди не искали в каждой теме и разделе эти уроки.
Все лекс, больше ничего не скажу по этому вопросу.

Прежде, чем наезжать, лучше бы посмотрел. Твой основной пост вот здесь. Там, где его всегда будет видно.
topic35042.html#p450678
А остальное я отправил в обсуждение, где ему и место.
Мне зато очень приятно, ага. Прямо вот весь такой приятный хожу.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 90 раз.
Пункты репутации: 453

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2019, 10:44

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):Ну и кому пришла идея важную тему в это месево перенести?

Привет, "Мишка"!
Больную тему затронул.
Я вот пользуюсь поиском, что Гуглом Иванычем, что на сайте и практически всегда тема не находится....
Я допускаю, что этот ручной перенос обсуждения тем форума кому-то кажется превосходным....
Но не мне... :men:

Давно последний раз искали сайтовым поиском? Или мыслим прошлым? Сейчас все везде прекрасно находится. Да и искать не надо особо, все структурировано. Не все доделано, но доделаем.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение gre9 » 20 мар 2019, 10:47

Кир - дак вот мы тебя спрашиваем - ты не перебарщиваешь ли с этой систематизацией?
Насколько это трудно искать и группировать не обсуждаем, удобство - вот двигатель прогресса :-):
gre9
Профессор

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2019, 10:49

gre9 писал(а):Кир - дак вот мы тебя спрашиваем - ты не перебарщиваешь ли с этой систематизацией?
Насколько это трудно искать и группировать не обсуждаем, удобство - вот двигатель прогресса :-):

Еще раз, твой пост находится в FAQ. Знаешь, ты один из двух участников, чьи посты вообще туда попадают. Их там всегда найдут. Поэтому я не понимаю, чего ты переживаешь вообще.
А Лексу лишь бы найти повод для провокации, так что во внимание его не принимаем.

По поводу удобства - ну ты скажи, в чем именно неудобство, и подумаем. Выделили же березку в отдельную тему, хотя это ни к чему было. Послушались Вредную, очередной раз устроившую бунт.
kir_dfg
Профессор

Сообщение gre9 » 20 мар 2019, 11:01

Я вообще не знаю ничего про эту Березку - изучу на досуге :-):
По систематизации мне не нравится, то что в ней актуальное смешивается с неактуальным. Я бы ( не говорю что это правильно и так надо обязательно) разбил бы темы по годам как то. Потому что если взять за 5 лет тему с отклонениями по крепежным изделиям, то интересовать всех будет в основном 2018 и 2019 года, так как Закон и сами отклонения изрядно эволюционировали. Ну вот забивает человек в поиск отклонение по фурнитуре - ему даст эту тему. Чтобы найти в ней актуальный материал, он должен будет шерстить смотреть что можно выбрать из этого нужное для себя :-):
gre9
Профессор

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2019, 11:08

gre9 писал(а):Я вообще не знаю ничего про эту Березку - изучу на досуге :-):
По систематизации мне не нравится, то что в ней актуальное смешивается с неактуальным. Я бы ( не говорю что это правильно и так надо обязательно) разбил бы темы по годам как то. Потому что если взять за 5 лет тему с отклонениями по крепежным изделиям, то интересовать всех будет в основном 2018 и 2019 года, так как Закон и сами отклонения изрядно эволюционировали. Ну вот забивает человек в поиск отклонение по фурнитуре - ему даст эту тему. Чтобы найти в ней актуальный материал, он должен будет шерстить смотреть что можно выбрать из этого нужное для себя :-):

Так вот в том и проблема, что если делать много тем по паре сообщений, ничего и не найдется. Не все умеют правильно запросы поисковые составлять, не все долистывают до нужной страницы результатов поиска. А здесь все в одну тему. Превышает тема определенную длину - отправляется в архив, проставляются перекрестные ссылки. Если кому-то действительно надо что-то найти, он со структурой форума познакомится сначала, и может, ему и искать не понадобится даже.
Если бы у нас был, например, форум по радиотехнике или по программированию, где вопросов тьма и все разные - другое дело, не было бы смысла объединять. Но у нас специфика такая. Вон хоть тендеры взять, там вообще ничего найти невозможно.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Наш сайт