Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Изменения на нашем сайте, предложения по улучшению, сообщения о проблемах

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение Swetcon » 28 сен 2017, 14:44

kir_dfg, возвращайся :cry_ing: скучаем без зеленой мордашки и дельных советов.
p.s. Хоть Киса вернулась :co_ol:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 170 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Сообщение Олег » 28 сен 2017, 15:51

gre9 писал(а):Давай на чистоту, но это опять может будет удалено. Я общался с Киром, у него ситуация аналогична моей. Ну согласитесь, что он сделал просто колоссальную работу за это время. Не знаю, во сколько денег ее оценивать - ну на 100 000 руб точно потянет если заказывать такие услуги со стороны. Ну вот, человек что то делает бесплатно, живет в своем мире и хрен с ним - зачем его еще гнобить и предъявлять претензии, если ты ему не платишь ни копейки? И я тоже был прав в своей ситуации - но та же стена. Не забываете - сколько здесь сделали хорошего другие модераторы...
Все это в одну стену - при грамотном руководстве давно можно было развить этот форум прилично, привлечь интересные проекты, сделать удобные сервисы. Так что вопрос - что случилось с Киром или со мной Вы можете задавать тут только одному человеку, ну и самим себе. Многие не стесняясь поливали его работу, писали гадости в личку и в общих темах.
Касаемо меня - ну я просто в этом варюсь, конечно я могу прожить и без форума, потому что опыт работы открывает для меня как и для многих старичков уже такие вопросы - на которые нет чаще всего утвердительных вопросов ни у кого. Полезное тоже бывает) Но самое главное - здесь есть хорошие люди и друзья! Да и куда уходить? На форум тендеров? Я так за многие годы и не понял, как можно назвать такое популярное сообщество понятием, которого не существует в нашем закупочном зак-ве. Кот ты знаешь)) Я летом закаманался объяснять потенциальным работодателям, что я специалист по закупкам, а не по тендерам! В нашей стране не проводят тендеров, проводят закупочные процедуры! Не понимают! А откуда они берут такую инфу, если очень крупный ресурс называется "форум тендеров"? Это тоже самое, что " заведено уголовное дело" вместо возбуждено, или ЦСКА проиграл МЮ 1-4 по американскому футболу. Нет, туда я не хочу ввиду такого неуважения элементарного к нашим законам и грамотности! Поэтому, я тут! Хоть и реже стал бывать))

Привет! Рад возвращению. Решил ответить на этот пост.

Во-первых, ситуации у вас с Кириллом не аналогичные. Ты злоупотребил правами модератора, удалив пост, руководствуясь личными мотивами. Моим аргументам, что так делать нехорошо, ты не внял (дважды), поэтому я был вынужден снять права модератора, хотя мне этого делать не хотелось.

Кирилл, действительно, проделал огромную работу, я ему за это очень благодарен. И претензий к нему у меня никаких нет. Но давай, все таки, проясним ситуацию. Он делал все по собственной инициативе, я даже наоборот, сдерживал его, т.к. опасался, что эта бурная деятельность может нанести вред. А это и произошло. Я поработал со статистикой и обнаружил, что множество старых тем было удалено, а они высоко котировались в поисковиках и приносили трафик. А новые агреггированые темы пока его не приносят. В результате имеем в минусе тысячи заходов в день. Я запретил Кириллу удалять старые темы до тех пор, пока не станет ясно, что новые темы вылезли в поиске взамен старых. А он после прочтения моего сообщения больше не заходил, увы :( Возможно, оскорбился, я его, видит бог, обидеть не хотел. Попробую написать ему на почту, может вернется?
Олег
Помогу чем смогу

Благодарил (а): 89 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Сообщение rus94 » 28 сен 2017, 16:00

Олег, спасибо что пояснили.
rus94
Профессор

Благодарил (а): 149 раз.
Пункты репутации: 589

Сообщение gre9 » 28 сен 2017, 16:35

Ах - если бы это было правдой как говорится))
Ладно - пусть все знают как было на самом деле - хотя многие и так это понимают. А ситуации схожие в одном - очень удобно ничего не делая делать работу чужими руками, при этом высказывая недовольства тем, кто ее делает за тебя бесплатно!
Касаемо меня, чтобы все знали. Здесь на форуме есть такой пользователь Truv.
topic46405.html
Вот ссылка на его тему. Если кто помнит - а помнят это многие, посещающие раздел работы - у него была конфликтная ситуация с пользователем Chernyi. Кратко суть в том, что Truv заказал делать форму 2 и поставил срок сдачи условно в пятницу. Пользователь делал себе делал работу, вдруг неожиданно пишет ему Truv в пятницу утром и просит срочно отдать заявку. Так как данная контора посредники, к нему пришел клиент и наехал мол давай быстрей заявку. В итоге Chernyi доделать ее доделал, но к вечеру, а сдавать было поздно. Но так как работа не была нормально организована посредником, не были четко оговорены сроки сдачи и т.п. - я как многие посчитал, что неплохо бы оплатить ее само собой. Оплаты не было, но пользователь truv был мной прощен и тема его осталась в разделе с условием того, что заявка ни при каких подана не будет.
Далее, спустя какое то время truv без всяких предупреждений и спросов у кого либо размещает рекламу на форуме на свой ресурс, мы это поднимаем на обсуждение в модераторском скрытом разделе.( Об этом помнит Кир как минимум) Мы с ним находим чудесную штуку по старым темам - оказывается truv какой-то давний компаньон Олега и платит за рекламу на форуме. Приходит сам Олег и удаляет тему с рекламой без всяких комментариев и объяснений. Я, посчитав что сотрудничество давно кануло в лету, удаляю его тему из раздела работы, учитывая его старый косяк с пользователем Chornyi, размещение рекламы ( хотя я его предупреждал впредь соблюдать правила форума и уважительно относится к пользователям) и собственно ничего.
Далее, спустя время ( это очень важный момент, потому что многоуважаемый Олег так не считает что время прошло( - у меня состоялся разговор на почте с truv, где я пытался понять его принцип работы. Оказывается, он дает в работу формы 2 по принципу с клиента берем тысяч 10-15, а исполнитель получает 3-4-5 в лучшем случае, мотивируя это тем, что нужно содержать фирму и платить аренду и все такое. При этом данный товарищ даже процесс не может организовать по-человечески со сроками и т.п.
Все заканчивается тем, что я напоминаю truv, что все его темы удалены и его присутствие на форуме в данный момент нежелательно. В будущем, все возможно если сделает правильные выводы. Он видимо пишет Олегу с жалобой на меня, ну а далее я получаю претензию в лс от него, что личное это личное, а форум это форум. Все это объясняю, но толку никакого.

Так вот - после всего этого, многоуважаемый Олег- распиши пожалуйста - в чем заключается мое злоупотребление правами модератора, учитывая что ты лично сам удалил тему truv с рекламой, я удалил тему из работы еще до разговора с ним на почте? Учитывая, что truv фактически киданул исполнителя на деньги ранее? Ну неужели для тебя, эти 2 копейки от рекламы важнее людей, кто делает вместо тебя бесплатно тут работу по расчистке тем, удалению ботов и т.п.?

Друзья, все было именно так. Я понимаю, что он придет и опять удалит правду, или вообще меня заблокирует. Но как можно молчать , когда такое вот отношение? И очень обидно, что пользователи верят Олегу, который здесь бывает раз в месяц, а не тем, с к ем они каждый день общаются. На этом все - Вы хотели правды и ее получили. если кто не знает - я летом даже ставил будильник на 5 утра, чтобы вычистить темы от ботов и удалить их из дней рождений, чтобы Вы утром пришли и Вам было приятно общаться. Ну неужели после этого мне тут приятно находиться было? Какое -то время точно нет, сегодня опять это чувство усилилось.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 194

Сообщение rus94 » 28 сен 2017, 16:45

причем тут верят или не верят Олегу... хорошо что диалог есть, хоть такой, но диалог... а то я вчера прям загрустил)
rus94
Профессор

Сообщение gre9 » 28 сен 2017, 16:46

Имхо - на месте Олега если бы я был руководителем, я бы сказал так:" Товарищ truv, забирай свои деньги с рекламы и вали отсюда с таким отношением к исполнителям работы, правил форума и т.п. Для меня мои работники важнее, они и так бесплатно сидят ковыряют тут разделы, приводя их в порядок!"
И касаемо Кира - нахрена было все это затеивать, логично предполагая - что приведение в порядок ресурса может сопровождаться уменьшением его появления в поисковиках, учитывая сокращение кол-ва тем?
Не все живут по таким принципам в жизни, к сожалению. Может и форум давно бы развился и сделал качественный шаг вперед, но теперь я понимаю, что в лучшем случае его ждет стогнация.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
gre9
Профессор

Сообщение gre9 » 28 сен 2017, 16:48

rus94 писал(а):причем тут верят или не верят Олегу... хорошо что диалог есть, хоть такой, но диалог... а то я вчера прям загрустил)

Ну как причем? Вроде и так понятно, что случилось со мной или с Киром и проблема не в нас, а Вы " спасибо что пояснили". Много чего он пояснил? Почитав мое ты понимаешь, что нехорошим то не с моей стороны пахнет? Куда Кир вернется теперь?
gre9
Профессор

Сообщение Олег » 28 сен 2017, 16:49

Это твое видение ситуации, которое, как я и написал выше, расходится с моим. Мы не удаляем сообщения людей только потому, что нам не нравятся их принципы работы. И предлагаю закончить это обсуждение.
Олег
Помогу чем смогу

Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 132

Сообщение gre9 » 28 сен 2017, 16:52

Олег писал(а):Это твое видение ситуации, которое, как я и написал выше, расходится с моим. Мы не удаляем сообщения людей только потому, что нам не нравятся их принципы работы. И предлагаю закончить это обсуждение.

Это не мое видение ситуации, это то как было на самом деле. В форуме остаются логи истории, в которых будет указано что ты удалил тему truv образно там 15 июля и я удалил 15 июля его тему. После у нас был образно разговор на почте 1 августа, а после ты наврал что я якобы злоупотребил правами модератора. В чем я ими злоупотребил? Я не хочу, чтобы пользователи, нарушающие правила форума и кидающие людей на деньги, размещали свои объявления в разделе. Если для тебя это нормально ( учитывая, что они тебе платят) - то я по другим принципам живу!

На этом правда можно закончить обсуждение, надеюсь все посты сохранятся!
gre9
Профессор

Сообщение rus94 » 28 сен 2017, 16:57

gre9 писал(а): Почитав мое ты понимаешь, что нехорошим то не с моей стороны пахнет?

вы сами в это залезли
Я всегда руководствуюсь принципом... или за бабло или для себя (типа прикуриваю, но не баблом)
Так вот, когда мне предложили позеленеть, но не предложили бабло, я отказался))) А вы нет.
Олег, как ни крути, ваш "работодатель", и вправе вам указывать как жить) так что обижаться нех)
rus94
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Наш сайт