Извещение на основании плана-графика

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 22:52

alex_vers писал(а):В итоге система дает отправить на контроль, посмотрим завтра на результат.

Если будет не сложно, отпишитесь тогда, пожалуйста.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 401

Сообщение alex_vers » 11 янв 2017, 22:56

ДиМкА писал(а):Если будет не сложно, отпишитесь тогда, пожалуйста.

Без проблем, напишу.

alex_vers
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Отдел_образования » 12 янв 2017, 09:29

ДиМкА писал(а):
alex_vers писал(а):Проблема в волшебной строке "Связь с позицией плана-графика не установлена", т. е. вручную вписать позицию ПГ не возможно.

alex_vers писал(а):...И редактировать это не дают(((...

Публиковать извещение (игнорировать данное сообщение) позволяет?

Нет, публиковать не дает((( Разбивка не соответствует сумме закупки

Отдел_образования
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Отдел_образования » 12 янв 2017, 11:46

Создали извещение не на основании плана-графика. Все ушло на контроль. КО согласовал, но до нас пока не дошло... Ждем

Отдел_образования
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alex_vers » 12 янв 2017, 14:04

Отдел_образования писал(а):Создали извещение не на основании плана-графика. Все ушло на контроль. КО согласовал, но до нас пока не дошло... Ждем

А у нас тишина, только "ждите" говорят.

alex_vers
Посетитель

Сообщение ДиТа » 13 янв 2017, 09:41

А у меня такая проблема: на январь запланирован электронный аукцион. От Уполномоченного органа при создании извещения на основании ПГ не вижу нужную позицию из плана-графика определенного заказчика (планы-графики всех заков вижу, кроме нужного). :ps_ih:

Пробовала создать извещение без привязки к ПГ, так и там косяк: в поле НМЦк пишу сумму, а копейки автоматически округляются (нужно 188 993,22 руб, а округляет 188 993,20) и конечно же, эта сумма не соответствует разбивке по товарам. :wo)(ll:

С 9 января бьюсь, в техподдержке мне ответили, что не знают почему округляются копейки и вообще сказали, что размещение извещения без привязки в ПГ юридически неверно (!). Запрос отправлен 10.01.2017, и тишина, сегодня отправила повторно.
ДиТа
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Сообщение alex_vers » 14 янв 2017, 16:13

Прошло контроль мое извещение без привязки. И уже сам наш контроллер отправил запрос в техподдержку.

alex_vers
Посетитель

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2017, 16:44

alex_vers писал(а):Прошло контроль мое извещение без привязки. И уже сам наш контроллер отправил запрос в техподдержку.

Вообще это действительно косяк, который навязывает система. Очередной. ИКЗ должен быть везде, это даже не подзаконники утверждают, а сам закон. А тут получается, что не дают публиковаться с ИКЗ, т.е. с привязкой.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 204

Сообщение alex_vers » 14 янв 2017, 22:22

Кажется разобрался почему происходит проблема с тыс. руб. и просто руб.: возможно в ПГ, при заполнении позиции, на вкладке "Условия закупки" если не ставить галку "Добавить спецификацию..." (а именно там мы снова указываем ОКПД2 и сумму в тыс. руб.), то возможно проблемы не будет в извещении.
Но проверить пока не получается, при попытке удалить эти данные ЕИС намертво виснет и только бегают кружки загрузки страницы.

alex_vers
Посетитель

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2017, 22:55

alex_vers писал(а):Кажется разобрался почему происходит проблема с тыс. руб. и просто руб.: возможно в ПГ, при заполнении позиции, на вкладке "Условия закупки" если не ставить галку "Добавить спецификацию..." (а именно там мы снова указываем ОКПД2 и сумму в тыс. руб.), то возможно проблемы не будет в извещении.
Но проверить пока не получается, при попытке удалить эти данные ЕИС намертво виснет и только бегают кружки загрузки страницы.

А Вы где эти суммы смотрите - в полях извещения или в его печатной форме? На всякий проверьте - может, проблема, как всегда, в разметке печатной формы, тогда надо просто давить на ТП, чтоб исправили один раз для всех. Правда, в отличие от ПЗ и ПГ, печатная форма извещения имеет значение, и игнорировать в ней глюки нельзя.
Если глюк появляется именно в полях извещения, то да, вероятно, Вы правы, только не выйдет публиковать без расшифровки в ПГ, ибо извещение, насколько я знаю, намертво по этим полям связано с позицией ПГ. А публиковать расшифровку в извещении обязательно нужно.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 204

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ