Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение sviv » 23 авг 2018, 10:03

Жертва госзакупок писал(а):Вопрос:
2 договора на возмещение затрат на тех.обслуживание кондиционеров (т.к. эти услуги не приписаны в смете договора по п. 23) и договор на возмещение затрат по капитальному ремонту помещений, которые мы арендуем.
Вот эти два договора как проводить? Так же по п. 23?

Не по п. 23 ч.1 ст.93, можно провести два договора п. 4 ч.1 ст.93 (каждый договор до статысячник) по особым закупкам за счет 2 млн руб. в ПГ.
Жертва госзакупок писал(а):Показывать эти договоры в план-графике?

Либо провести как 2 конкурентные закупки, на каждую закупку отдельно заложить пару позиций: внести изменение сначала в ПЗ, затем в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение Alienora » 23 авг 2018, 10:11

Жертва госзакупок писал(а):Вопрос:
У меня сейчас заключены:
1 договор на безвозмездную аренду помещений
1 договор по п. 23 ч. 1 ст. 93 на содержание имущества (коммуналка, счетчики, охрана, лифты)
Сейчас собственник принес мне 2 договора на возмещение затрат на тех.обслуживание кондиционеров (т.к. эти услуги не приписаны в смете договора по п. 23) и договор на возмещение затрат по капитальному ремонту помещений, которые мы арендуем.
Вот эти два договора как проводить? Так же по п. 23? Показывать эти договоры в план-графике?

Договор на возмещение затрат по капремонту можно по п.23 проводить. А вот на содержание кондиционеров сомневаюсь, можно ли отнести к этому пункту.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12061
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1589 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение НастасьяК » 27 дек 2018, 15:00

Доброго дня, после извещения на закупку по п.23 ч.1 ст93 (заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений) в течении какого срока заключать контракт?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение ДиМкА » 27 дек 2018, 16:47

НастасьяК писал(а):Доброго дня, после извещения на закупку по п.23 ч.1 ст93 (заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений) в течении какого срока заключать контракт?

А где нашли про извещение по данному пункту?

ч. 2 ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 34 и 50 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7881
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 576

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение НастасьяК » 28 дек 2018, 09:12

извещения нет. но я его сделала, могу я заключит контракт сейчас (при условии что в пг уже отвисел 10 дней и извещение (коли я его уже создала) висит с 25.12.2018) И вообще кто и как делает?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение ДиМкА » 29 дек 2018, 01:23

НастасьяК писал(а):извещения нет. но я его сделала, могу я заключит контракт сейчас (при условии что в пг уже отвисел 10 дней и извещение (коли я его уже создала) висит с 25.12.2018) И вообще кто и как делает?

Законом не регламентировано, следовательно, если очень необходимо в этом году можете заключить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7881
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 576

Re: Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Сообщение Stol-Stul » 26 фев 2019, 14:57

Добрый день!
Является ли возмещением коммунальных расходов по п.23 расходы на стационарный телефон и техническое обслуживание инженерных коммуникаций (расчет стоимости договора основывается на зарплате сотрудников, которые смотрят за трубами)? И если в договоре не указано, что мы возмещаем расходы, но указано, что он заключен по п.23, не будет ли вопросов у проверяющих?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Тепловая энергия в помещении безвозмездного пользования

Сообщение elopuki » 18 мар 2019, 09:58

Всем доброго утречка!

Есть такая ситуация: существует здание, в этом здании находится организация-собственник здания и две организации, которые занимают некоторые помещения переданные им в безвозмездное пользование.

Текущая ситуация: организация-собственник заключает контракт с энергоснабжающей организацией по п.8 ст.93 и заключается соглашение между энергоснабжающей организацией, организацией-собственником и двумя организациями.
В соглашение потребление расписано в процентном соотношении от занимаемой площади. Оплата производится также в процентном соотношении.

Вопрос: каким правильным образом закупить тепловую энергию этим двум организациям?

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Тепловая энергия в помещении безвозмездного пользования

Сообщение NadinS » 18 мар 2019, 10:15

elopuki писал(а):Всем доброго утречка!

Оплата производится также в процентном соотношении.


Привет! Кому? Собственнику помещений?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8555
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 432

Re: Тепловая энергия в помещении безвозмездного пользования

Сообщение elopuki » 18 мар 2019, 10:31

Счета выставляет ресурсоснабжающая организация всем трём организациям, которые занимают помещения.
Оплата производится в пользу ресурсоснабжающей организации в процентном соотношении от занимаемой площади.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, VegasST

Работает на phpВВ © phpВВ Group