От Поставщика в Заказчики и наоборот

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение Руслан37 » 01 мар 2017, 01:13

toxa1972 писал(а):
Руслан37 писал(а):Думаю сменить направление и попробовать себя специалистом по тендерам, работал со всех сторон кроме поставщиков.

Руслан37 писал(а):работал 1 год со стороны заказчика, 2 года в спец. орге, в настоящий момент работаю в учебном центре по закупкам. Знаю эту сферу очень хорошо.

Руслан37 писал(а):От 90 т.р. (Москва).

Если у Вас сейчас 89,99 т.р. и Вы знаете эту сферу, лучше оставайтесь на своем месте.
Руслан37 писал(а):интересно ли?

Если Вы "в омут страсти" первых частей броситесь. Весело будет точно.
Руслан37 писал(а):какие минусы?

только один "отклон"

Про 89,99 забавно). Просто как я думаю со стороны поставщика несколько проще работать. Что такое первые части представляю, частенько готовил формы "с учетом интересов заказчиков". Поэтому если буду рассматривать варианты то однозначно не стройка.

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение toxa1972 » 01 мар 2017, 01:39

Руслан37 писал(а):Поэтому если буду рассматривать варианты то однозначно не стройка.

Правильное решение
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение gre9 » 01 мар 2017, 02:46

КотБегемот писал(а):Вечер добрый, gre9! оклад 35 + бонусы (- налог). Пока в среднем за пол года на последнем месте 41 тыров на руки. В бюджете средняя была 37. Третье место работы (Сфера радиоэлектроники) со стороны поставщика, лучшие условия из всех предыдущих (описанное выше + до работы 40 мин). Но, конечно, иногороднему не развернуться и на эти тыры)

Ну и что это по-вашему нормальный бонус где Вы получается 40 тыс на руки?
Вы меня извините - в Петербурге можно найти гораздо более оплачиваемую работу.
Да оклад зачастую такой - но плюсы эти можно найти действительно плюсами.
35 тыр я выводил в прошлом году у заказчика в провинции - так это ничтожно мало по современным меркам.
Пополнять карман дяди Степы, делая ему допуски и бизнес за 40 тыс в месяц в Петербурге - нет увольте))
Нет ну если там надо сделать 2 заявки в месяц и больше ничем не заниматься, чаек попивать - оно ничего может :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение Любка » 01 мар 2017, 10:47

toxa1972 писал(а):
Руслан37 писал(а):Поэтому если буду рассматривать варианты то однозначно не стройка.

Правильное решение


решение то правильное, но 90К и в стройке хрен кто заплатит, а в поставке - тем более:)))
/конечно, всегда есть исключения, но на то они и исключения:)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение gre9 » 01 мар 2017, 10:52

Любка люблю Ваш любовный настрой к поиску работы))
Вот на своем примере потом расскажу, обождите неск месяцев - продолжаю ли я собирать бутылки по вечерам после работы или как у барина на столе и сыр, и колбаса))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение Руслан37 » 01 мар 2017, 11:04

Любка писал(а):
toxa1972 писал(а):
Руслан37 писал(а):Поэтому если буду рассматривать варианты то однозначно не стройка.

Правильное решение


решение то правильное, но 90К и в стройке хрен кто заплатит, а в поставке - тем более:)))
/конечно, всегда есть исключения, но на то они и исключения:)


Судя по вакансиям все тендерные специалисты получают оклад +%. Вы тендерный специалист?

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение Любка » 01 мар 2017, 11:14

Руслан37 писал(а):
Судя по вакансиям все тендерные специалисты получают оклад +%. Вы тендерный специалист?


да:)
и да, у меня есть %
но вот 90К в месяц получается - только если на двух работах вjobывать:)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение КотБегемот » 01 мар 2017, 11:17

gre9 писал(а):Вы меня извините - в Петербурге можно найти гораздо более оплачиваемую работу.

"Можно" все что угодно, тока вот не получается. Как неоднократно было сказано, нет понимания у руководства, что спец. по тендерам тот же продажник (приносит контракты по которым платют деньги). Чем реже тебя отклоняют, тем сильнее это ( в т.ч. вовремя замеченная закупка, своевременная регистрация... - успешное участие в закупке) воспринимается как должное. Это как отношение учителей к прилежным ученикам. Пока все хорошо - все хорошо, как только раз завалил контрольную, так сразу лодырь, бездарь и далее. А тех, кто действительно понимает, что мы делаем (объем работ) - единицы
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение gre9 » 01 мар 2017, 11:20

КотБегемот ну есть вакансии время от времени хорошие, и Любке скидывал для примера
Что в ответ ? Не знаю - надо пробовать
Вот влезу в вашу шкуру поделюсь потом опытом - пока у меня немного другая работа и бутылки по вечерам))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопрос к тендерным специалистам поставщиков

Сообщение +ОЗ+ » 01 мар 2017, 11:26

gre9 писал(а):Нет ну если там надо сделать 2 заявки в месяц и больше ничем не заниматься, чаек попивать - оно ничего может :-):

Во-во :a_g_a:
Тут зависит от политики руководства поставщика
Если уз количеством участий берет, без "дружбы" с заком, падая на 3-5%, - вдруг прорежет, то впахивать придётся по 12-14 часов. И тут хоть убейся тапком, хоть вообще отклонений не будет, на оплату это не повлияет
Эт я к тому, что пробить надо предполагаемого работодателя на стратегию участия :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group