Вопросы: отчет об исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопрос по отчетам!

Сообщение inysikys » 24 сен 2018, 10:45

Добрый день!
Отчеты об исполнении контракта (которые размещаем в течение 7 дней) размещаются в ЕИС или их отменили с 1 июля? или отменили только ежемесячное размещение, а общий отчет все таки делается? Запутались...

inysikys
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:56
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по отчетам!

Сообщение VCZN » 24 сен 2018, 12:38

Добрый день !

Нет, не отменили.

ст.94 ч.9.
Результаты отдельного этапа исполнения контракта в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44, 46 или 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной систем


Мы у себя делаем так - за услуги жкх, например, предоставил поставщик акт за месяц, мы его приняли,заплатили - в отчет; за след. месяц также: приняли,заплатили, внесли изменения в предыдущий отчет с добавлением новых данных.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопрос по отчетам!

Сообщение kir_dfg » 24 сен 2018, 13:32

inysikys писал(а):Добрый день!
Отчеты об исполнении контракта (которые размещаем в течение 7 дней) размещаются в ЕИС или их отменили с 1 июля? или отменили только ежемесячное размещение, а общий отчет все таки делается? Запутались...

Ничего не изменилось. Кроме степени кривости формулировки в законе.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8269
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопрос по отчетам!

Сообщение inysikys » 24 сен 2018, 14:32

VCZN писал(а):Добрый день !

Нет, не отменили.

ст.94 ч.9.
Результаты отдельного этапа исполнения контракта в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44, 46 или 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной систем


Мы у себя делаем так - за услуги жкх, например, предоставил поставщик акт за месяц, мы его приняли,заплатили - в отчет; за след. месяц также: приняли,заплатили, внесли изменения в предыдущий отчет с добавлением новых данных.

Мы раньше то же так делали, а, что тогда изменилось?

inysikys
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:56
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по отчетам!

Сообщение kir_dfg » 24 сен 2018, 14:37

inysikys писал(а):Мы раньше то же так делали, а, что тогда изменилось?

Пока никто не знает. Предположительно - условия размещения отчета по контрактам с явно прописанными этапами, типа строительства. А так законодатели еще не определились точно с тем, что они написали))) Только одно разъяснение Минфина есть.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8269
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопрос по отчетам!

Сообщение VCZN » 24 сен 2018, 14:40

inysikys писал(а):.... а, что тогда изменилось?


Если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, результаты отдельного этапа отражаются заказчиком в отчете. Как понимая я, если в рамках таких контрактов идет частичная приемка и оплата, то промежуточный отчет не надо делать, только когда этап полностью завершиться.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопрос по отчетам!

Сообщение ДиМкА » 24 сен 2018, 14:46

VCZN писал(а):
inysikys писал(а):.... а, что тогда изменилось?


Если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, результаты отдельного этапа отражаются заказчиком в отчете. Как понимая я, если в рамках таких контрактов идет частичная приемка и оплата, то промежуточный отчет не надо делать, только когда этап полностью завершиться.

Зачем испытывать судьбу, тем более, что регулятор контактной системы к этапу и не привязывался (только к оплате)
ДиМкА писал(а):
Алех писал(а):Доброе утро, кто нибудь читал данное разъяснения.

Еще одно почитайте.
 Минфин разъяснил порядок размещения отчета об исполнении контракта на услуги длящегося характера
С 01 июля 2018 года в ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" вступили в силу изменения, которые по мнению отдельных специалистов в сфере закупок освобождают заказчиков от регулярного размещения отчетов об исполнении контрактов. В указанной норме указано, что результаты отдельного этапа исполнения контракта в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе. На основе этого может показаться, что отчет об исполнении отдельного этапа надо размещать только в перечисленных случаях.

Вместе с тем, Минфин направил письмо №24-03-07/57438 от 14.08.2018г. в котором отмечается, что в случае если в соответствии с условиями заключенного контракта осуществляется оказание услуг длящегося характера (например, услуги связи, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения), а также в случае ежедневной (еженедельной, ежемесячной или иной периодичности) поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), если условиями контракта этапы его исполнения (в том числе этапность оплаты) не предусмотрены, но приемка и оплата поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) производятся в определенные промежутки времени (например, ежемесячно или ежеквартально), то по результатам такой частичной приемки, оплаты и экспертизы товара (работы, услуги) необходимо составлять и размещать в ЕИС отчет об исполнении отдельного этапа поставки товара (выполнения работы, оказания услуги).

При этом отчет подготавливается в соответствии с разделом II положения на основании документов об исполнении обязательств по приемке и оплате. Таким образом, в случае, если приемка поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги была осуществлена, а оплата контракта не производилась, размещение отчета не требуется.

В итоге Минфин сделал вывод о том, что заказчикам необходимо размещать в ЕИС отчет и информацию об оплате контракта на регулярной основе в соответствии с предусмотренными в контракте этапами.

Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)
topic54246-490.html#p430258
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6845
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение OlgaAn » 29 сен 2018, 11:21

Доброе время суток! 24.09.18 нам выставили счета за водоснабжение и теплоэнергию. Оплата по платежкам пошла 26.09. Разместим мы их скорее всего 01.10. Что нам будет грозить за нарушение сроков? ЭЦП, которой подписываем документы на гл.бухгалтера. Она сейчас работает удаленно (родила недавно), а я вовремя не разместила информацию (сайт выдавал ошибку, не размещал).

OlgaAn
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 29 сен 2018, 12:49

OlgaAn писал(а):Доброе время суток! 24.09.18 нам выставили счета за водоснабжение и теплоэнергию. Оплата по платежкам пошла 26.09. Разместим мы их скорее всего 01.10. Что нам будет грозить за нарушение сроков? ЭЦП, которой подписываем документы на гл.бухгалтера. Она сейчас работает удаленно (родила недавно), а я вовремя не разместила информацию (сайт выдавал ошибку, не размещал).

Доброе.
Если речь идет об отчете об исполнении контракта, то у Вас еще есть время (7 рабочих дней после оплаты). Если не об отчете об исполнении контракта, Вы ошиблись темой.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8269
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение OlgaAn » 29 сен 2018, 14:36

kir_dfg писал(а):
OlgaAn писал(а):Доброе время суток! 24.09.18 нам выставили счета за водоснабжение и теплоэнергию. Оплата по платежкам пошла 26.09. Разместим мы их скорее всего 01.10. Что нам будет грозить за нарушение сроков? ЭЦП, которой подписываем документы на гл.бухгалтера. Она сейчас работает удаленно (родила недавно), а я вовремя не разместила информацию (сайт выдавал ошибку, не размещал).

Доброе.
Если речь идет об отчете об исполнении контракта, то у Вас еще есть время (7 рабочих дней после оплаты). Если не об отчете об исполнении контракта, Вы ошиблись темой.

Может ошиблась темой. Эта информация размещается в реестре контрактов.

OlgaAn
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kunya9999, Milanya-89, OLA, SneGod, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group