Вопросы: отчет об исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 11 окт 2018, 21:31

sala_2000 писал(а):и так сделал, все равно не дает разместить...

Пробовать надо постоянно (лучше всего с самого утра постараться размещать).
Раза с десятого получается.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Марина GZ » 16 окт 2018, 14:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если вносим изменение в контракт, нужно ли делать отчет (информация об изменении контракта в реестр контрактов уже внесена, речь идет об отчете)? Согласно ст.94 нужно, начинаю делать: ЕИС просит внести информацию об исполнении. Исполнения еще не было. Как быть?

Марина GZ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2018, 23:31

Марина GZ писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, если вносим изменение в контракт, нужно ли делать отчет (информация об изменении контракта в реестр контрактов уже внесена, речь идет об отчете)? Согласно ст.94 нужно, начинаю делать: ЕИС просит внести информацию об исполнении. Исполнения еще не было. Как быть?

Добрый день. Только из-за этого не надо, когда будете вносить очередную информацию об исполнении, заполните этот раздел.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение odly » 07 ноя 2018, 17:24

У меня со 2 ноября при попытке разместить отчет пишет "Произошла ошибка". Сегодня каким-то чудом удалось только разместить один отчет, а все остальные так и продолжает писать ошибку, ну что ж за ерунда(((

odly
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2018, 23:08

odly писал(а):У меня со 2 ноября при попытке разместить отчет пишет "Произошла ошибка". Сегодня каким-то чудом удалось только разместить один отчет, а все остальные так и продолжает писать ошибку, ну что ж за ерунда(((

ДиМкА писал(а):+ к этому пробуйте публиковать информацию не с главной страницы (через клювик), а через "Редактирование" и на последней закладке "Документы" в самом низу "Разместить".

Вопросы: отчет об исполнении контракта
post434472.html#p434472
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Артем777 » 20 ноя 2018, 19:30

Собираюсь разместить отчет об исполнении контракта. Имело место ненадлежащее исполнение контракта, а именно нарушение поставщиком сроков поставки. Бухгалтерией по ошибке была оплачена вся сумма контракта, без вычетов пени. Соответственно, планируем удержать стоимость пени при возвращении денежных средств, которые были внесены поставщиком для обеспечения контракта. При заполнении вкладки в отчете "Информации о ненадлежащем исполнении контракта" мне очень интересно, что же заполнить в поле "Документ, подтверждающий начисление или уплату неустойки*"? Документ, подтверждающий начисление - это что, требование об оплате неустойки? Можно ли пока нет платежного поручения, вписать сюда требование, а когда будет платежка от Заказчика на возврат денежных средств перебить сюда номер платежного поручения (как документ, подтверждающий уплату неустойки)?
Вообще для меня не очень ясно, как грамотно здесь заполнять... Очень часто мы удерживаем сумму неустойки из оплаты по контракту. Т.е. здесь мы пишем номер платежного поручения, в котором оплачиваем поставщику его доставленный товар (вып. работы, оказ. услуги). Где же здесь документ, подтверждающий уплату неустойки?? Очень много вопросов, а некому подсказать...

Артем777
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 22:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 20 ноя 2018, 23:53

Артем777 писал(а):При заполнении вкладки в отчете "Информации о ненадлежащем исполнении контракта" мне очень интересно, что же заполнить в поле "Документ, подтверждающий начисление или уплату неустойки*"? Документ, подтверждающий начисление - это что, требование об оплате неустойки? Можно ли пока нет платежного поручения, вписать сюда требование, а когда будет платежка от Заказчика на возврат денежных средств перебить сюда номер платежного поручения (как документ, подтверждающий уплату неустойки)?

И то, и другое:
Претензия № 1175 от 01.11.2018, платежное поручение № 359 от 20.11.2018 об уплате пени
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение naperm » 07 дек 2018, 15:03

Добрый день! Прошу подскажите: сегодня 7-ой день с даты подписания акта. Оплата не прошла ещё. Могу я опубликовать отчёт об исполнении без платёжки, а потом внести изменения, когда оплата пройдёт?

naperm
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 07 дек 2018, 15:11

naperm писал(а):Добрый день! Прошу подскажите: сегодня 7-ой день с даты подписания акта. Оплата не прошла ещё. Могу я опубликовать отчёт об исполнении без платёжки, а потом внести изменения, когда оплата пройдёт?

Отчет делается при наличии оплаты.

Оплата прошла?

Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (с изменениями и дополнениями)
...
3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;
в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

http://base.garant.ru/70520992
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение naperm » 07 дек 2018, 15:25

Нет, оплата не прошла. А что есть документ об исполнении, подписанный заказчиком из постановления? Для поставщика документ об исполнении как раз акт.

naperm
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group