Вопросы: отчет об исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 31 авг 2018, 11:52

Алех писал(а):Доброе утро, кто нибудь читал данное разъяснения. Напишут так, что голову сломаешь. То есть по данному разъяснению, отчеты об исполнении (ГК закрыли, надо отчет составить) надо делать только для стройки, кап.ремонат и т.д? Остальные можно не делать?

Делайте как положено.
Алех писал(а):Тут я не понял, например коммуналка за август оплатили, есть платежка от 31.08.2018, я же ее должен в течении 5 дней подгрузить на сайт в ЕИС? Или и это не надо делать?

Надо, публикуйте все на сайте в течение 5 рабочих дней.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 567

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 31 авг 2018, 12:52

Алех писал(а):Доброе утро, кто нибудь читал данное разъяснения.

Еще одно почитайте.
 Минфин разъяснил порядок размещения отчета об исполнении контракта на услуги длящегося характера
С 01 июля 2018 года в ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" вступили в силу изменения, которые по мнению отдельных специалистов в сфере закупок освобождают заказчиков от регулярного размещения отчетов об исполнении контрактов. В указанной норме указано, что результаты отдельного этапа исполнения контракта в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе. На основе этого может показаться, что отчет об исполнении отдельного этапа надо размещать только в перечисленных случаях.

Вместе с тем, Минфин направил письмо №24-03-07/57438 от 14.08.2018г. в котором отмечается, что в случае если в соответствии с условиями заключенного контракта осуществляется оказание услуг длящегося характера (например, услуги связи, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения), а также в случае ежедневной (еженедельной, ежемесячной или иной периодичности) поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), если условиями контракта этапы его исполнения (в том числе этапность оплаты) не предусмотрены, но приемка и оплата поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) производятся в определенные промежутки времени (например, ежемесячно или ежеквартально), то по результатам такой частичной приемки, оплаты и экспертизы товара (работы, услуги) необходимо составлять и размещать в ЕИС отчет об исполнении отдельного этапа поставки товара (выполнения работы, оказания услуги).

При этом отчет подготавливается в соответствии с разделом II положения на основании документов об исполнении обязательств по приемке и оплате. Таким образом, в случае, если приемка поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги была осуществлена, а оплата контракта не производилась, размещение отчета не требуется.

В итоге Минфин сделал вывод о том, что заказчикам необходимо размещать в ЕИС отчет и информацию об оплате контракта на регулярной основе в соответствии с предусмотренными в контракте этапами.
Вложения
Письмо Минфина от 14.08.2018 №24-03-0757438.pdf
(439.65 KiB) Скачиваний: 156
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 567

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение annmok » 06 сен 2018, 12:48

ДиМкА писал(а):Еще одно почитайте.
[spoiler=Минфин разъяснил порядок размещения отчета об исполнении контракта на услуги длящегося характера]

уважаемые Заказчики, подскажите все-таки - как Вы поступаете? размещаете все отчеты как раньше? у меня сводная накладная с экспертизой и оплата помесячно, так и размещаю. Как делаете Вы? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 06 сен 2018, 12:53

annmok писал(а):
ДиМкА писал(а):Еще одно почитайте.
[Минфин разъяснил порядок размещения отчета об исполнении контракта на услуги длящегося характера]

уважаемые Заказчики, подскажите все-таки - как Вы поступаете? размещаете все отчеты как раньше? у меня сводная накладная с экспертизой и оплата помесячно, так и размещаю. Как делаете Вы? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

ДиМкА писал(а):"В раю без изменений" ©
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 567

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение annmok » 06 сен 2018, 12:59

ДиМкА писал(а):"В раю без изменений" ©

А я так надеялась что по основным контрактам можно хоть в конце исполнение полное размещать..эх...
Спасибо! :co_ol:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 06 сен 2018, 13:46

по контрактам заключенным с 1 июля не размещаю отчеты. по старым - без изменений
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9972
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 520

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение МаратРР » 06 сен 2018, 15:01

OMZ писал(а):по контрактам заключенным с 1 июля не размещаю отчеты. по старым - без изменений

Вот это сомнительно. Я другой позиции придерживаюсь. ПП РФ 1093 никто не отменял.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 06 сен 2018, 15:32

МаратРР писал(а):
OMZ писал(а):по контрактам заключенным с 1 июля не размещаю отчеты. по старым - без изменений

Вот это сомнительно. Я другой позиции придерживаюсь. ПП РФ 1093 никто не отменял.

И чем мои слова противоречат постановлению?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9972
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 520

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение МаратРР » 06 сен 2018, 15:46

я понимаю что в последних изменениях 44-ФЗ в части отчета, законодатель пытался более ясно написать при каких именно этапах размещать отчет. Правда получилось у него это кривовато. ...
Из постановления следует, что при оплате контракта - публикуется отчет.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 06 сен 2018, 16:08

МаратРР писал(а):я понимаю что в последних изменениях 44-ФЗ в части отчета, законодатель пытался более ясно написать при каких именно этапах размещать отчет. Правда получилось у него это кривовато. ...
Из постановления следует, что при оплате контракта - публикуется отчет.

из ПП:
Настоящее Положение устанавливает порядок и сроки подготовки, размещения отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения в единой информационной системе в сфере закупок (далее соответственно - единая система, отчет), содержащего информацию, предусмотренную частью 9 статьи 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).

в части 9 конкретизировано на счет отдельного этапа исполнения контракта. Так что не вижу противоречий)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9972
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 520

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, sergey777

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group