Вопросы: отчет об исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 20 июл 2018, 20:40

kir_dfg писал(а):
Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Стоит ли размещать отчеты по исполнению контрактов за 2015-2016, если они не были размещены?

Дополню sviv:
Существует большая вероятность, что Вы разместить эти отчеты не сможете, поскольку в реестре контрактов в августе 2017 года произошли серьезные изменения. поэтому контракты, которые Вы опубликовали в 2016 году, по схеме данных не будут состыковываться с новыми отчетами. А если у Вас и контракты сами не опубликованы, то это почти безнадежно.
Если Вы в то время не работали в организации, лучше даже не браться.

+1)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2018, 20:52

sviv писал(а):
Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Стоит ли размещать отчеты по исполнению контрактов за 2015-2016, если они не были размещены?

А смысл какой ворошить старое? Здесь не подходит поговорка "лучше поздно, чем никогда", что так, что этак - всё нарушением является...

Штрафы разные.

ч. 1.1 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, более чем на два рабочих дня - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7355
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 554

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 20 июл 2018, 21:14

Димка, судя по ситуации, ТС не работала в то время в организации. Поэтому нет смысла так уродоваться :hi_hi_hi:
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8821
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 433

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2018, 21:43

kir_dfg писал(а):Димка, судя по ситуации, ТС не работала в то время в организации. Поэтому нет смысла так уродоваться :hi_hi_hi:

Для Заказчика это не имеет значение, к сожалению, кто работал, последствия если не размещена информация, гораздо серьезнее, чем нежели она была опубликована с опозданием.

Как вариант, если вдруг, проверка будет лютовать по этому поводу, опубликовать эту информацию (так сказать, устранили нарушение в ходе проверки).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7355
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 554

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение vasvet » 23 июл 2018, 06:19

NadinTB555 писал(а):
vasvet писал(а):Хотя... что-то запутался совсем с новой редакцией ч.9 ст.94 ФЗ-44... :smu:sche_nie:
У кого какие мнения, господа Заказчики? Ауууууу! Не молчим... :-):

Привет! Мы не молчим, мы Ваш вопрос пытаемся понять, если можно уточните в чём именно он?

Да бред какой-то получается, если перевести на общепонятный...
"результат этапа контракта на строительство (за исключением закупки библиотекой доступа к базе данных (ну и еще чего-то по списку))... бла-бла-бла... отражаются в отчете..."

С одной стороны понятно, не по каждому контракту теперь нужно отчет по этапам делать, но зачем тогда было оставлять то что в скобках? :du_ma_et:

vasvet
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ЕИС. Акт приемки электроэнергии. Нужен ли отчет?

Сообщение julia_ivanova » 19 авг 2018, 21:59

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать по следующей ситуации: есть бюджетное учреждение, работает по 44-фз. Заключен контракт на поставку электроэнергии. Каждый месяц формируется акт приемки и пара платежных документов. В еис определен один этап.

Вопросы:

1. при размещении акта какую сумму указывать? Нулевую? Платежки датируются числом большим чем в акте.
2. Нужно ли формировать отчет после добавления акта в систему? Или после добавления платежек?
3. верно ли, что акт публикуется раньше платежек?

Спасибо за любую помощь.

julia_ivanova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЕИС. Акт приемки электроэнергии. Нужен ли отчет?

Сообщение lebedevzakupki » 22 авг 2018, 11:09

Если один этап( я так понял этапом у вас является весь период договора), зачем ежемесячно крепить пп? У нас так: заключили договор,например на 6 месяцев,после того,как крайняя пп нарисовалась,собираем все пп(+акт если есть) и закрываем договор и крепим все пп разом. - договор закрыт.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ЕИС. Акт приемки электроэнергии. Нужен ли отчет?

Сообщение kir_dfg » 22 авг 2018, 21:15

Я бы не стал рисковать с этими июльскими изменениями и продолжил бы размещать так, как размещал раньше.
Если контракт длящегося характера с ежемесячной оплатой, то я делаю ежемесячно и в Реестр контрактов, и в Отчеты.

Конкретно по Вашим вопросам (кстати, пожалуйста, посмотрите FAQ по отчетам и реестру контрактов):

1. при размещении акта какую сумму указывать? Нулевую? Платежки датируются числом большим чем в акте.
2. Нужно ли формировать отчет после добавления акта в систему? Или после добавления платежек?
3. верно ли, что акт публикуется раньше платежек?


1. При размещении акта в реестре сумму не указываете. Акт должен быть на ту сумму, на которую потом появляется платежка. По поводу порядка и сроков размещения смотрите обсуждения и FAQ.
2. После акта отчет публиковать не нужно. Только после платежки (двустороннее исполнение).
3. В реестре отчетов акт и платежка публикуются одновременно. В реестре контрактов, если с актом по срокам укладываетесь, размещайте одновременно с платежкой. Если нет, то акт отдельно вперед.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8821
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 433

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Алех » 31 авг 2018, 08:47

Доброе утро, кто нибудь читал данное разъяснения. Напишут так, что голову сломаешь. То есть по данному разъяснению, отчеты об исполнении (ГК закрыли, надо отчет составить) надо делать только для стройки, кап.ремонат и т.д? Остальные можно не делать?
 
И еще с 1 июля текущего года заказчик должен размещать в ЕИС
отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта

только в случае, если предметом контракта является
выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному
ремонту объектов капитального строительства. Тут я не понял, например коммуналка за август оплатили, есть платежка от 31.08.2018, я же ее должен в течении 5 дней подгрузить на сайт в ЕИС? Или и это не надо делать?
 
Минфин России в письме от 18 мая 2018 г. № 24-03-
07/34121 привел разъяснения об особенностях размещения
в ЕИС заказчиками отчета об исполнении контракта
после 1 июля 2018 г.
В связи с внесенными изменениями в Закон № 44-ФЗ
с 1 июля текущего года заказчик должен размещать в ЕИС
отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта
только в случае, если предметом контракта является
выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному
ремонту объектов капитального строительства,
по сохранению объектов культурного наследия (памятников
истории и культуры) народов РФ или цена контракта
превышает 1 млрд рублей.
Ведомство в письме сообщает, что в случае, если обязанность
размещать в ЕИС отчет об исполнении контракта наступила
до 1 июля 2018 г., то заказчики обязаны размещать
отчет в соответствии с требованиями ч. 9 ст. 94 Закона
№ 44-ФЗ без учета изменений, внесенных Федеральным
законом от 31 декабря 2017 г. № 504-ФЗ. Но в случае, если
контракт заключен до 1 июля, но обязанность размещать
в ЕИС отчет об исполнении контракта наступила после
указанной даты, то заказчики обязаны размещать отчет
в соответствии с требованиями ч. 9 ст. 94 Закона № 44-ФЗ
с учетом изменений, внесенных Федеральным законом
от 31 декабря 2017 г. № 504-ФЗ.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение vaset » 31 авг 2018, 08:56

Ну если из разъяснения следует, что по контрактам заключенным до 01.07.2018 вносим как и раньше, если заключен после внесенных изменений в статью, то вносим только итоговый отчет по закрытию контракта.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group