Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: отклонение за декларацию об СМП по 209-фз

Сообщение kir_dfg » 28 май 2018, 11:51

Вредная писал(а):По первым двум вопросам: насколько я понимаю, у нас на форуме теперь тотальный контроль, поэтому я решила писать только то, что имеет отношение к вопросу автора поста. Надеюсь, на форуме не требуется справка от психиатра?

Здравствуйте. Я (да и другие коллеги, я думаю, тоже) даже не подозреваю, про какой форум идет речь, а что касается текущего, то на нем никаких изменений в плане контроля нет и не было. Иногда стараемся указывать на порядок. Все.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Сообщение Симонова Наталия » 19 июн 2018, 16:46

Я обычно прикладываю сведения из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Например у атомщиков только они проходят (если только не вновь созданное предприятие).

Симонова Наталия
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Tosia » 13 июл 2018, 10:55

Добрый день всем! Мы победили аукцион, по протоколу в перечне документов участников у второго участника, с которым мы "бились" нет декларации СМП, но он допущен по протоколу, требование к СМП есть в документации. Вопрос: правомерно ли тогда было понижение?

Tosia
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение OMZ » 13 июл 2018, 10:58

Tosia писал(а):по протоколу в перечне документов участников у второго участника, с которым мы "бились" нет декларации СМП

эээ. что?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 504

Сообщение Swetcon » 13 июл 2018, 13:12

Tosia писал(а):Добрый день всем! Мы победили аукцион, по протоколу в перечне документов участников у второго участника, с которым мы "бились" нет декларации СМП, но он допущен по протоколу, требование к СМП есть в документации. Вопрос: правомерно ли тогда было понижение?

пофиг. Таран так и работет, например. Вы цену свою предложили - исполняйте по этой цене
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 244 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2018, 15:07

Tosia писал(а):Добрый день всем! Мы победили аукцион, по протоколу в перечне документов участников у второго участника, с которым мы "бились" нет декларации СМП, но он допущен по протоколу, требование к СМП есть в документации. Вопрос: правомерно ли тогда было понижение?

Почему нет, можно понижаться (еще и Заказчику заплатить).

Что касается декларации СМП, то указанная декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 535

Пред.

Вернуться в Аукционы