Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Leksele » 10 апр 2017, 20:19

Слава богу, sviv нас не бросает...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 20:21

Leksele писал(а):Слава богу, sviv нас не бросает...

Вообще-то, если что, я тоже никого не бросаю.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Сообщение Саныч » 10 апр 2017, 21:54

Проблема решилась сама собой, точнее случайно. Сработал следующий алгоритм: заходите на перву. страницу ПГ, ставите галочку изменить планируемые платежи, меняете, сохраняете; потом убираете галочку и возникает вопрос вернуть или нет прежнее значение, отвечаете нет. Далее переходите в поле условия закупки и проверяете уменьшилась сумма или нет (по сумме процентов видно). Всё.
Сумма в ПГ меняется, остаток ПЗ увеличивается.
Может, кому пригодится.

Саныч
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 21:56

Саныч писал(а):Проблема решилась сама собой, точнее случайно. Сработал следующий алгоритм: заходите на перву. страницу ПГ, ставите галочку изменить планируемые платежи, меняете, сохраняете; потом убираете галочку и возникает вопрос вернуть или нет прежнее значение, отвечаете нет. Далее переходите в поле условия закупки и проверяете уменьшилась сумма или нет (по сумме процентов видно). Всё.
Сумма в ПГ меняется, остаток ПЗ увеличивается.
Может, кому пригодится.

Спасибо, очень полезно) Добавим в FAQ, если часто будет такой вопрос возникать.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Пункты репутации: 384

Re: Ограничение для СМП не предусмотрено ПГ

Сообщение sanderly » 11 апр 2017, 05:52

А вот вопрос.
Мы - уполномоченный орган.
Размещаем для заказчиков закупки (школы, детские сады, прочие бюджетники).
Думаю не секрет, что там кто в лес кто по дрова. В плана графиках - ошибка на ошибке. Начиная от наименования объекта. :sh_ok:
Не сложно догадаться, что все закупки весьма срочные - питание и тп.

Так вот. Размеры обеспечения заявки и контракта по аукциону должны быть - таково требование закона.

В позиции плана графика заказчика это требование НЕ соблюдено.
В документации, утвержденной заказчиком - соблюдено.

В итоге, я как лицо осуществляющее размещение информации на сайте, по идее несу ответственность, за то, что размещаю извещение не соответствующее плану графику, но соответствующее документации, и требованиям закона.

НУ НЕ АБСУРД?! :sh_ok: :sh_ok:

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Пункты репутации: 42

Re: При направлении плана закупок площадка выдаёт ошибку

Сообщение FR05T » 11 апр 2017, 08:36

Да нам тех поддержка тоже самое ответили, просмотрели все позиции данной галочки нету (просматривали три раза), да и мы ее не когда и не ставили. Ошибка осталась написал ответное письмо в тех поддержку, что проблема есть, посмотрим что ответят. :-( :-(

FR05T
Иногда заглядывает

Сообщение sviv » 11 апр 2017, 09:13

sanderly писал(а):А вот вопрос.
Думаю не секрет, что там кто в лес кто по дрова. В плана графиках - ошибка на ошибке. Начиная от наименования объекта. :sh_ok:

Так вот. Размеры обеспечения заявки и контракта по аукциону должны быть - таково требование закона.

В итоге, я как лицо осуществляющее размещение информации на сайте, по идее несу ответственность, за то, что размещаю извещение не соответствующее плану графику, но соответствующее документации, и требованиям закона.

В данном случае задача - исправить весь абсурд настолько, насколько это возможно, надо в план-график, вносить изменения, проставив в него ОИК(обеспеч. исп контр.), а мораторий 10 дней до размещ-я Извещ-я при изменении ПГ потянет за собой новые Сроки начала закупки (т.е. размещ Извещ), а там может и сроки Исполнения контракта изменятся, то потянет за собой изменение в ПЗ по срокам, изменения чреваты, чем дальше, тем их больше.
Если коснется ПЗ, то первоначально его изменить, разместить, а затем уже и ПГ, это, конечно, понятно, что первично, а что вторично.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Пункты репутации: 339

Сообщение sviv » 11 апр 2017, 09:32

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а): Этот ПФХД нужно прикрепить в ПЗ в поле документы.

Хуже от этого не будет, но думаю, это лишнее...

Этой обязанности крепить ПФХД в ПЗ в НПА не прописано, но мне понравилась рекомендация одного из вебинаров, что при желании можно прикрепить, поэтому я прикрепила. Ведь ф. казначейство не размещало ПЗ, пока не сверит его с ПФХД, поэтому на сайте казначейства (в системе СУФД) размещается ПФХД. При формировании ПЗ и в дальнейшем надо вести ПЗ, если по оплате (фин. обеспечению) придется изменения вносить в ПЗ, то вначале надо изменения по оплате внести в ПФХД, чтобы каждая закупка, отображенная в ПФХД, соответствовала по сумме каждой закупке в ПЗ, а не только по итоговой строке. Измененный ПФХД явится основанием для внесения изменния планируемой оплаты в ПЗ, измененный ПФХД вновь крепим в ПЗ в поле документы, где прослеживается соответствие, это удобно в работе. Кто как решит для себя, лишнее это или нет, кому как удобно, так и поступают, считаю это упорядочиванием в работе, но, конечно, занимает время.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Пункты репутации: 339

Сообщение sanderly » 11 апр 2017, 10:18

sviv писал(а):
sanderly писал(а):А вот вопрос.

В данном случае задача - исправить весь абсурд настолько, насколько это возможно, надо в план-график, вносить изменения, проставив в него ОИК(обеспеч. исп контр.), а мораторий 10 дней до размещ-я Извещ-я при изменении ПГ потянет за собой новые Сроки начала закупки (т.е. размещ Извещ), а там может и сроки Исполнения контракта изменятся, то потянет за собой изменение в ПЗ по срокам, изменения чреваты, чем дальше, тем их больше.
Если коснется ПЗ, то первоначально его изменить, разместить, а затем уже и ПГ, это, конечно, понятно, что первично, а что вторично.

я с вами согласен.
Если абстрагироваться от всех формальностей, то при внесении всех этих изменений (а их чем дальше тем больше!) то это неминуемо ставит под большой вопрос соблюдения планирования как явления
Вся суть планирования - в планировании, а не формально писать в эти планы всякие вещи, которые давно вытекают из других, уже начавшихся правоотношений.. :sh_ok:

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Пункты репутации: 42

Сообщение ugratub » 11 апр 2017, 13:19

Что делать с такой ошибкой? Как исправить?
Не корректно заполнены номера позиций в плане-графике: 172860100990186010100100750072120244.
Следующие идентификационные коды закупок не уникальны в пределах планов-графиков закупок, размещенных организацией : 172860100990186010100100750072120244

ugratub
Иногда заглядывает

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)