Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Не могу опубликовать извещение!!! УЖЕ ТРИ ДНЯ

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 14:14

kir_dfg писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
kir_dfg писал(а):Абсолютно пофиг. У меня он на ХР работает. А уходить или нет - решать Вам, и уж точно не на одном основании понтов ЕИС) Должны быть и другие причины.

поддерживаю абсолютно пофиг, вчера согласно вашим рекомендациям поставил Сафари, так не нарадуюсь, а то по 223-фз чез один браузер, по 44-ФЗ через другой и работало после вчерашнего ночного обновления ЕИС через жопу

Справедливости ради, следует отметить, что эта информация изначально поступила от пользователя Aleksei33, спасибо большое ему. Я просто изучил этот вопрос и иногда советую этот браузер использовать)

и ему спасибо, а то вместо того, чтобы делом заниматься, танцы с бубнами танцую.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Дмитрий17
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Сообщение OMZ » 23 дек 2016, 16:18

kir_dfg писал(а): А сейчас можно использовать Сафари 5.1.7, последняя версия для винды.

только подписать не удасться
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 503

Re: Кто пользуется браузером КриптоПро Fox?

Сообщение zaplatka81 » 23 дек 2016, 16:27

Vallinor писал(а):По поводу других браузеров ТехПод однозначно говорит что IE и только IE. А с 2017 вроде как и через XP с 8 IE нельзя будет работать. я на всякий пожарный у себя Закупки на комп с Win7 перевел - мало ли.

Откуда такая информация? Если можно, то ссылочку.

zaplatka81
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 16:31

zaplatka81 писал(а):
Vallinor писал(а):По поводу других браузеров ТехПод однозначно говорит что IE и только IE. А с 2017 вроде как и через XP с 8 IE нельзя будет работать. я на всякий пожарный у себя Закупки на комп с Win7 перевел - мало ли.

Откуда такая информация? Если можно, то ссылочку.

в обновленной инструкции пользователя ЕИС
в разделе "Документация"
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Дмитрий17
Профессор

Сообщение kir_dfg » 23 дек 2016, 16:51

Да, с подписью там накладки из-за использования ActiveX. К сожалению. Но это опять-таки полностью вина разработчиков - давно пора сделать новый компонент. Версия для 64-разрядных систем у меня ни разу не работала, ставлю обычно 32-разрядную. Впрочем, непонятно, откуда там вообще разрядность, библиотека-то дотнетовская.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 80 раз.
Пункты репутации: 414

Сообщение xml » 28 дек 2016, 12:18

Здравствуйте.
Действительно. В документации так и сказано.
Но поставленный вопрос для моей организации остается актуальным. А он так и не решен.
Под Windows XP все перестало работать. Лицензии для новых ОС закупить не успели (ведь все было хорошо до середины декабря и никто не предупредил заранее, что в XP ничего работать не будет, а мы гос.учреждение и закупки надо планировать за год).
Короче. Установил Крипто про Фокс 45, обновил Крипто Про до последней версии 3.6.7777, переустановил сертификат и внедрил его в контейнер (только для этого, иначе он не видится).
Все заработало, НО..., подписать не удалось. Ругается на sign. Вот такая вот "подлянка".
СПЕЦЫ!!!!! Помогите кто чем может. Что делать и как решить проблему?

1) Нас насильно подсадили на IE, как на иглу.
2) Вынуждают нарушать закон и использовать контрафактную ОС "7 и выше".

Это не допустимо. Альтернатива просто обязана быть. А то попахивает монополизмом.

Вопрос - а чем собственно говоря плоха XP? Майкрософт понять можно, но вот администрацию сайта - нет.
Старые компы только на ней и работают (Р4 и Е2000, 6000 с памятью 1...2 Гб).
Да и задача - работа с ЕИС особых мощностей не требует.

xml
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Дмитрий17 » 28 дек 2016, 14:06

xml писал(а):Здравствуйте.
Действительно. В документации так и сказано.
Но поставленный вопрос для моей организации остается актуальным. А он так и не решен.
Под Windows XP все перестало работать. Лицензии для новых ОС закупить не успели (ведь все было хорошо до середины декабря и никто не предупредил заранее, что в XP ничего работать не будет, а мы гос.учреждение и закупки надо планировать за год).
Короче. Установил Крипто про Фокс 45, обновил Крипто Про до последней версии 3.6.7777, переустановил сертификат и внедрил его в контейнер (только для этого, иначе он не видится).
Все заработало, НО..., подписать не удалось. Ругается на sign. Вот такая вот "подлянка".
СПЕЦЫ!!!!! Помогите кто чем может. Что делать и как решить проблему?

1) Нас насильно подсадили на IE, как на иглу.
2) Вынуждают нарушать закон и использовать контрафактную ОС "7 и выше".

Это не допустимо. Альтернатива просто обязана быть. А то попахивает монополизмом.

Вопрос - а чем собственно говоря плоха XP? Майкрософт понять можно, но вот администрацию сайта - нет.
Старые компы только на ней и работают (Р4 и Е2000, 6000 с памятью 1...2 Гб).
Да и задача - работа с ЕИС особых мощностей не требует.

подлянка это не то слово. поэтому создаю и сохраняю либо в крптопро фокс, либо в сафари, публикую в IE8 (вход в ЛК через старую версию ЕИС)
Дмитрий17
Профессор

Сообщение gguzenkov » 29 дек 2016, 12:02

xml писал(а):2) Вынуждают нарушать закон и использовать контрафактную ОС "7 и выше".

Как вариант, не нарушая лицензии, вы можете на компы или в виртуальную машину ставить не активированную windows 7. Полный пробный период использования Windows 7 составляет 120 дней.

gguzenkov
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexXXL » 30 дек 2016, 11:06

В декабре на IE8 даже подписывать не удается, поставил в виртуалку образ windows7, через 120 дней удалю, поставлю новый образ и все законно и работает. Ни разработчики ЕИС, ни КриптоПро почему то не заинтересованы в работе на ЕИС сторонних браузеров

AlexXXL
Специалист

Сообщение AlexXXL » 30 дек 2016, 12:25

Сейчас на фокс установил плагин IE Tab, в его настройках выставил представлятся как IE9, на тестовой странице проходит все без ошибок. На сайт ЕИС заходит как ослик, даже выходит список сертификатов (раньше выбирался последний установленный), но сейчас мне нечего подписывать, поэтому проверить не могу. У кого есть не опубликованные документы, проверьте пожалуйста
Что бы задействовать плагин, нужно по ЛКМ выбрать view IE-tab

AlexXXL
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)