Планирование, нормирование, классификация, контроль

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Alienora » 08 авг 2017, 11:52

Есть ли среди нас работники детских домов? Их касается.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 231-ФЗ
"О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Детским домам разрешили осуществлять закупки у единственного поставщика

Указанные организации включены в предусмотренный частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" перечень случаев, в которых допускается закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

При этом годовой объем закупок, которые вправе осуществить организация для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у единственного поставщика, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок такой организации и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

 
29 июля 2017 года N 231-ФЗ









РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ





ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН





О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ


В СТАТЬЮ 93 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ


В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ


ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"





Принят


Государственной Думой


19 июля 2017 года





Одобрен


Советом Федерации


25 июля 2017 года





Внести в пункт 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; N 52, ст. 6961; 2014, N 23, ст. 2925; N 30, ст. 4225; N 48, ст. 6637; N 49, ст. 6925; 2015, N 1, ст. 11, 51, 72; N 10, ст. 1418; N 29, ст. 4353; 2016, N 1, ст. 89; N 11, ст. 1493; N 27, ст. 4253, 4254, 4298; 2017, N 1, ст. 15, 41; N 9, ст. 1277; N 14, ст. 2004; N 24, ст. 3475) изменение, дополнив его после слов "образовательной организацией," словами "организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор,".





Президент


Российской Федерации


В.ПУТИН


Москва, Кремль


29 июля 2017 года


N 231-ФЗ
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12244
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1619 раз.
Роль: Заказчик

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение NadinS » 09 янв 2018, 07:14

Услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами можно будет закупать у единственного поставщика
С 01.01.2018 г. услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) могут закупаться напрямую у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в рамках пункта 8 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ.

Федеральный закон от 31.12.2017 No. 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", опубликован 31 декабря 2017 года.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1712310021
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8710
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 447

Re: ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 44-ФЗ (тема будет расформирован

Сообщение ДиМкА » 06 фев 2018, 01:51

Интересная позиция, с таким подходом все нарушители.

О сроке внесения изменений в план-график закупок в случае дополнения утвержденного плана-графика новым объектом закупок (Закон № 44-ФЗ)

Минфин России в письме от 28 ноября 2017 г. № 24-01-09/78889 разъяснил, что соблюдать десятидневный срок,
установленный ч. 14 ст. 21 Закона № 44-ФЗ, заказчики обязаны независимо от того, вносится ли изменение в объект
закупки, которая уже была включена в план-график, либо в план-график включается новая закупка.

Опубликовано в информационно-правовом бюллетене "Вестник Института Госзакупок" (№2 (48) ФЕВРАЛЬ 2018) (С. 5)
http://roszakupki.ru/upload/book/Vestni ... 2018_2.pdf

Решение Арбитражного суда Поволжского округа от 25 декабря 2017 г. по делу № А65-11070/2017
На процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе было подано две заявки. Заявка № 2
зарегистрирована заказчиком на одну минуту позже срока окончания подачи заявок. Кроме того, указанная заявка
поступила в незапечатанном конверте.
Доводы антимонопольного органа о том, что заказчик должен был отклонить указанную заявку по двум основаниям,
суды посчитали ошибочными.
Отказ в допуске одному из двух участников подавших заявки непосредственно перед началом торгов, в пределах
установленного срока со ссылкой на то, что его заявка была зарегистрирована на 1 минуту позже установленного
срока для подачи заявок, являлся бы необоснованным в том числе в силу незначительности пропущенного срока, такие действия организатора торгов, напротив, могли бы быть признаны как ограничивающими конкуренцию.
Судами обоснованно учтено, что Закон № 44-ФЗ не содержит таких оснований для отказа от участия в конкурсе
как предоставление заявки в незапечатанном конверте.
Части 2 и 3 статьи 53 Закона № 44-ФЗ указывают на необходимость соответствия установленным требованием
самой заявки, а не конверта, в котором заявка.
Как установлено судами, в данном случае в конкурсе участвовало 2 участника, которые свои заявки одновременно
и непосредственно перед началом торгов. Конверт участника № 1 был запечатан, доступа к предложенной заявке до процедуры вскрытия конвертов ни у организатора торгов, ни у иных участников не имелось. Таким образом,
в данном случае факт подачи участником № 2 своей заявки в незапечатанном конверте не мог служить основанием для отклонения его заявки.

Опубликовано в информационно-правовом бюллетене "Вестник Института Госзакупок" (№2 (48) ФЕВРАЛЬ 2018) (С. 9)
http://roszakupki.ru/upload/book/Vestni ... 2018_2.pdf
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7922
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1556 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 579

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Verral » 04 апр 2018, 16:20

ПП РФ от 31.03.2018 №387

Список случаев, когда госзаказчик указывает формулу цены и ее максимальное значение, расширен.
С 11 апреля к таким случаям добавятся закупки моторного топлива, включая автомобильный и авиационный бензин.
Сейчас установлено пять случаев, при которых вместо твердой цены в контракте указывают формулу цены и ее максимальное значение. Среди них — закупки услуг обязательного страхования.
Напомним, названное правило касается только закупок, при которых заказчик должен составлять документацию.

 "ПП РФ от 31.03.2018 №387"
Изображение
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 58

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение rus94 » 04 апр 2018, 16:47

не понял, что надо сделать с бензином.
Аук идет по любому от НМЦК.
далее в контракт всё равно указываем НМЦК и какую то формулу??? какую формулу? где её взять?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15215
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Alienora » 04 апр 2018, 16:48

rus94 писал(а):не понял, что надо сделать с бензином.
Аук идет по любому от НМЦК.
далее в контракт всё равно указываем НМЦК и какую то формулу??? какую формулу? где её взять?

видимо, придумывать самим :nez-nayu:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12244
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1619 раз.
Роль: Заказчик

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Verral » 04 апр 2018, 16:49

rus94 писал(а):не понял, что надо сделать с бензином.
Аук идет по любому от НМЦК.
далее в контракт всё равно указываем НМЦК и какую то формулу??? какую формулу? где её взять?


Те же самые мысли меня посещают.
Про топливо и колебания цен последние несколько дней в новостях кто только ни толковал: ФАС, Дворкович, ещё кто-то...
Может быть, у них в планах каким-то образом этот вопрос зарегулировать?
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 58

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение rus94 » 04 апр 2018, 16:54

я так понимаю что формула должна быть типа...
Цзаправки и-тое = цена бенза на заправке в момент заправки Х литры .
НМЦК меньше либо рано Цзаправки и-тое Х количество заправок в течение срока действия договора, где и-тое- порядковый номер заправления (отпуска бенза), в течение срока действия договора.

ток вопрос, зачем с такой формулой конкурентную закупку проводить.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15215
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение rus94 » 04 апр 2018, 17:01

всё, въехал
формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

это не нмцк, это цена определённая на ауке.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15215
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Alienora » 04 апр 2018, 17:24

rus94 писал(а):всё, въехал
формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

это не нмцк, это цена определённая на ауке.

но формулу цены всё равно надо((
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12244
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1619 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Новости 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron