Закрытие контракта в ЕИС

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение vidmito » 20 сен 2017, 19:29

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста!!!! У нас меняется поставщик тепла. Сейчас прислали допсоглашение на расторжение контракта. Как правильно все оформить в ЕИС? Я завела сведения об исполнении контракта внесла суммы по оплаченным платежам, прикрепила платежки и акты выполненных работ в документах. Нужно ставить галочку "Исполнение контракта завершено"? Или не нужно и тогда делать еще одни сведения но уже о расторжении контракта и крепить туда это допсоглашение на расторжение? Сумма контракта, как я понимаю не должна меняться? Нам нужно сейчас будет заключить на оставшуюся сумму контракт с другой организацией. Не будет ЕИС ругаться на то, что денег нет когда мы начнем заводить новый контракт (после внесения изменений в план-график)? План закупок же в этом случае менять не нужно?

vidmito
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение sviv » 20 сен 2017, 20:27

vidmito писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста!!!! У нас меняется поставщик тепла. Сейчас прислали допсоглашение на расторжение контракта.

Это речь идет про Реестр контрактов на сайте ЕИС. Если новый Поставщик не является правопреемником прежнего Поставщика, то тогда расторгать контракт и на оставшуюся сумму заключать новый.
Надо не доп. соглашение, а Соглашение о расторжении контракта
vidmito писал(а): Как правильно все оформить в ЕИС? Я завела сведения об исполнении контракта внесла суммы по оплаченным платежам, прикрепила платежки и акты выполненных работ в документах. Нужно ставить галочку "Исполнение контракта завершено"?

Ставить другую галочку "Исполнение прекращено" И одновременно здесь прикрепить данное Соглашение о расторжении, срок в течение одного рабочего дня от даты его заключения крепится Соглашение в Реестре контрактов (согл. части 26 ст.95)
vidmito писал(а):Или не нужно и тогда делать еще одни сведения но уже о расторжении контракта и крепить туда это допсоглашение на расторжение?

Не надо дублировать сведения, Соглашение о расторжении сразу же при отчете и в теч.одного раб. дня крепится на сайте в Реестр контрактов.
vidmito писал(а):Сумма контракта, как я понимаю не должна меняться?
Нам нужно сейчас будет заключить на оставшуюся сумму контракт с другой организацией. Не будет ЕИС ругаться на то, что денег нет когда мы начнем заводить новый контракт (после внесения изменений в план-график)? План закупок же в этом случае менять не нужно?

Сумма контракта не меняется, но надо будет поменять планируемый платеж в ПГ 2017 по этой закупке на фактическую сумму исполнения обязательств, указанную в Соглашении о расторжении. В ПЗ не меняете планируемый платеж, за счет экономии по этой позиции ПЗ создаёте в ПГ новую дополнительную позицию для новой закупки, через 10 дней от внесения изменения в ПГ только можно будет Извещение или контракт заключать, если не требуется вывешивать Извещение .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4497
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Галицкая

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group