Закрытие контракта в ЕИС

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 10:15

Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.

В вашей организации есть договор по электричеству? Там правда стоит твердая цена контракта? В лучшем случае там будут лимиты, которые являются всего лишь максимальными для поставщика.
Я конечно может и туплю сильно сейчас, но в прошлом году для нас все было впервые, и забивая эти договора в ЕИС сумму договора я брала не из договора, потому что там ее нет, а из данных бухгалтерии. Но у них как оказалось все просто. Они забили бюджетные обязательства в конце года, не хватило - они добавили.
Мне правда очень жаль, что получилась такая ситуация. Виню себя что в самом начале не задалась этим вопросом. Но в начале своей работы мне казалось вполне правильным отталкиваться от сумм бюджетных обязателтсв :-(

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 10:17

МО СП Холмогорское писал(а):
er_spv писал(а): Что делать то? Сегодня надо закрывать контракты.


Если превысил сумму - прилепить доп.соглашение. Если не влезаешь в 10% - закрывать контракт на ту сумму, которая предусмотрена контрактом. На оставшуюся сумму заключить новый контракт по п.4.
Если наоборот, сумма оплаты меньше цены контракта, можно закрыть контракт расторжением со сведениями о частичном исполнении.
Совет: водоснабжение заключайте по п.4 и не надо его в реестр размещать, там суммы смешные обычно, а пичкатни много.
По возможности и остальную коммуналку также.

Знаете, вот уже 100 раз себя поругала что ввязалась в эти ЕП по коммуналке, хотя могла все пустить по п 5. Но это же ведь не очень правильно.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 10:32

Еще такой вопрос.
Была у меня строчка в ПГ. Предположим услуги связи. ЕИ. Я опубликовала извещение. Мне уже сказали что сумма там не та и вообще все хрень. Я могу это извещение оставить без внимания и не прикреплять под него договор? Оставить под п. 4 или 5.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 10:44

er_spv писал(а):
Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.

В вашей организации есть договор по электричеству? Там правда стоит твердая цена контракта? В лучшем случае там будут лимиты, которые являются всего лишь максимальными для поставщика.
Я конечно может и туплю сильно сейчас, но в прошлом году для нас все было впервые, и забивая эти договора в ЕИС сумму договора я брала не из договора, потому что там ее нет, а из данных бухгалтерии. Но у них как оказалось все просто. Они забили бюджетные обязательства в конце года, не хватило - они добавили.
Мне правда очень жаль, что получилась такая ситуация. Виню себя что в самом начале не задалась этим вопросом. Но в начале своей работы мне казалось вполне правильным отталкиваться от сумм бюджетных обязателтсв :-(

Да я же не ругаю Вас, мне просто непонятна была ситуация. С бухгалтерией всегда так, у них свой мир и свои законы, им вообще на 44-ФЗ зачастую плевать. Вы правильно решили, что надо заранее сколько-то закладывать в контракт, но при этом нужно же еще и прописать эту цену в контракте. Это обязательное условие закона 44-ФЗ. Другое дело, что помимо самой цены в контракте можно прописать возможность ее изменения в соответствии с законом (п. б) ч. 1 ст. 95). Ну и плюс - правильно советуют, заключайте все по п.4, будет минимум мороки.
Нет, у нас в организации нет таких контрактов, но поскольку мы в некоторой степени занимаемся контролем, решил осветить некоторые моменты. Это просто на будущее((
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 5496
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 10:48

er_spv писал(а):
МО СП Холмогорское писал(а):
er_spv писал(а): Что делать то? Сегодня надо закрывать контракты.


Если превысил сумму - прилепить доп.соглашение. Если не влезаешь в 10% - закрывать контракт на ту сумму, которая предусмотрена контрактом. На оставшуюся сумму заключить новый контракт по п.4.
Если наоборот, сумма оплаты меньше цены контракта, можно закрыть контракт расторжением со сведениями о частичном исполнении.
Совет: водоснабжение заключайте по п.4 и не надо его в реестр размещать, там суммы смешные обычно, а пичкатни много.
По возможности и остальную коммуналку также.

Знаете, вот уже 100 раз себя поругала что ввязалась в эти ЕП по коммуналке, хотя могла все пустить по п 5. Но это же ведь не очень правильно.

Это не запрещается законом, если соблюдаете условия этих пунктов. И посылайте всех лесом, кто запрещает.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 5496
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение Елена1986 » 23 янв 2017, 20:57

Доброго времени суток! При увеличении цены (чтобы заплатить декабрь месяц) вносим изменения гос контракт 2016 года на коммунальные расходы, при размещении пишет "Запрашиваемая страница недоступна. Повторите запрос позже". Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой, это недоработка сайта или запрет на внесение изменений?

Елена1986
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение йоулупукки » 23 янв 2017, 22:38

Добрый вечер!
По закрытию контрактов у монополистов сложилась следующая ситуация.
После 9 января к нам стали поступать акты/счета за декабрь соответственно от 31.12.2016г. Ситуации там разные (увеличение цены, т.е. делаем доп.соглашение, сильное уменьшение цены - т.е. оформляем расторжение), но сложность в контроле со стороны проверяющего органа. Все попытки оформить допники/расторжения приводят к тому, что "контроль не пройден, т.к. истёк срок действия договора". В договорах прописано, что действуют до 31.12.2016 года, до исполнения обязательств. С нашей стороны обязательства не исполнены, т.к. не было оплаты за декабрь. Как закрывать договора??? :ne_vi_del: :ne_vi_del:

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение МО СП Холмогорское » 24 янв 2017, 11:12

er_spv писал(а): услуги связи. ЕИ. Я опубликовала извещение. Мне уже сказали что сумма там не та и вообще все хрень. Я могу это извещение оставить без внимания и не прикреплять под него договор? Оставить под п. 4 или 5.

Да. ст.36 Закона № 44-ФЗ
Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений

далее сроки, которые не относятся к ЕИ, следовательно, при закупке у ЕИ отмена определения исполнителя сроком не ограничена.

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение МО СП Холмогорское » 24 янв 2017, 11:15

Елена1986 писал(а): "Запрашиваемая страница недоступна. Повторите запрос позже". Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой, это недоработка сайта или запрет на внесение изменений?

Регулярно. Это перегруз сервера. Вечером получше связь, около 21 по мск.

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение Тавифа » 25 янв 2017, 13:42

er_spv писал(а):
Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.

В вашей организации есть договор по электричеству? Там правда стоит твердая цена контракта? В лучшем случае там будут лимиты, которые являются всего лишь максимальными для поставщика.
Я конечно может и туплю сильно сейчас, но в прошлом году для нас все было впервые, и забивая эти договора в ЕИС сумму договора я брала не из договора, потому что там ее нет, а из данных бухгалтерии. Но у них как оказалось все просто. Они забили бюджетные обязательства в конце года, не хватило - они добавили.
Мне правда очень жаль, что получилась такая ситуация. Виню себя что в самом начале не задалась этим вопросом. Но в начале своей работы мне казалось вполне правильным отталкиваться от сумм бюджетных обязателтсв :-(

Мы с коммунальщиками всю свою сознательную жизнь бюджетника (с 2001 года в бюджете) заключали допники с суммой контракта. и по электричеству в том числе... сколько было мороки... особенно с лимитами...
сейчас я заказчик, но могу быть и поставщиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, ksnodkb, Nat_Anat, Галицкая, rus94, tumbb

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group