Вопросы: подача ценовых предложений

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: как быть? Кто что думает?

Сообщение zar » 29 июл 2014, 14:31

vladik24 писал(а):
zar писал(а):Похоже заказчику очень не хочется согласовывать единственного участника, вот и подстраховываются. Дело-то копеечное.

Для поставщика это тоже проблема



А в чем проблема-то? Ну кроме того, что второго участника, не претендующего на победу, еще надо найти.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение Алёна123 » 28 авг 2014, 17:04

Доброго времени суток!
Подскажите, если на аукцион вышли 2 участника (44-ФЗ), но один из в основное время подачи предложения не "шагал", но подал предложение во время доподачи, считается ли данное действие участием в аукционе? или участник, который сделал шаг в ходе аукциона будет единственным поставщиком?
Можно, пожалуйста, по возможности обосновать ответ с точки зрения 44-ФЗ.

Спасибо!
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение Irina09 » 28 авг 2014, 17:07

Алёна123 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, если на аукцион вышли 2 участника (44-ФЗ), но один из в основное время подачи предложения не "шагал", но подал предложение во время доподачи, считается ли данное действие участием в аукционе? или участник, который сделал шаг в ходе аукциона будет единственным поставщиком?
Можно, пожалуйста, по возможности обосновать ответ с точки зрения 44-ФЗ.

Спасибо!



Ст.71
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

У вас будет 1 вторая часть. Значит аукцион не состоялся и следовательно, см. 3.1.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение shsa » 28 авг 2014, 17:13

Алёна123 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, если на аукцион вышли 2 участника (44-ФЗ), но один из в основное время подачи предложения не "шагал", но подал предложение во время доподачи, считается ли данное действие участием в аукционе? или участник, который сделал шаг в ходе аукциона будет единственным поставщиком?
Можно, пожалуйста, по возможности обосновать ответ с точки зрения 44-ФЗ.

Спасибо!

две заявки откроются и аукцион будет состоявшимся.
статья 68 44-ФЗ

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение Алёна123 » 28 авг 2014, 17:14

Irina09 писал(а):
Алёна123 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, если на аукцион вышли 2 участника (44-ФЗ), но один из в основное время подачи предложения не "шагал", но подал предложение во время доподачи, считается ли данное действие участием в аукционе? или участник, который сделал шаг в ходе аукциона будет единственным поставщиком?
Можно, пожалуйста, по возможности обосновать ответ с точки зрения 44-ФЗ.

Спасибо!



Ст.71
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

У вас будет 1 вторая часть. Значит аукцион не состоялся и следовательно, см. 3.1.


Получается, что второй участник, который не шагал в основное время, но подал предложение во время доподачи, рассмотрен комиссией не будет?
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение shsa » 28 авг 2014, 17:16

Алёна123 писал(а):
Irina09 писал(а):
Алёна123 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, если на аукцион вышли 2 участника (44-ФЗ), но один из в основное время подачи предложения не "шагал", но подал предложение во время доподачи, считается ли данное действие участием в аукционе? или участник, который сделал шаг в ходе аукциона будет единственным поставщиком?
Можно, пожалуйста, по возможности обосновать ответ с точки зрения 44-ФЗ.

Спасибо!



Ст.71
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

У вас будет 1 вторая часть. Значит аукцион не состоялся и следовательно, см. 3.1.


Получается, что второй участник, который не шагал в основное время, но подал предложение во время доподачи, рассмотрен комиссией не будет?

будет, вас ввели в заблуждение

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение Тропарь » 28 авг 2014, 17:20

будет, вас ввели в заблуждение

без обид, но практика есть?!
где такое увидеть и на чем обосновывали?!
мне интересен этот момент.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение Tara1606 » 28 авг 2014, 17:21

Алёна123 писал(а):
Irina09 писал(а):
Алёна123 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, если на аукцион вышли 2 участника (44-ФЗ), но один из в основное время подачи предложения не "шагал", но подал предложение во время доподачи, считается ли данное действие участием в аукционе? или участник, который сделал шаг в ходе аукциона будет единственным поставщиком?
Можно, пожалуйста, по возможности обосновать ответ с точки зрения 44-ФЗ.

Спасибо!



Ст.71
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

У вас будет 1 вторая часть. Значит аукцион не состоялся и следовательно, см. 3.1.


Получается, что второй участник, который не шагал в основное время, но подал предложение во время доподачи, рассмотрен комиссией не будет?


Конечно будет!и если Первого отклонят по Второй части, то Второй станет победителем (если у него вторая часть будет соответствовать конечно)
Помогаю в подготовке заявок Поставщикам/
Если вы новичок в тендерах и вам нужна помощь, чтобы разобраться в этой сфере, то обращайтесь! tara1606@mail.ru
Аватар пользователя
Tara1606
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение Алёна123 » 28 авг 2014, 17:23

Тропарь писал(а):будет, вас ввели в заблуждение

без обид, но практика есть?!
где такое увидеть и на чем обосновывали?!
мне интересен этот момент.



Нам самим интересен. В ч. 12 ст. 68 говорится о том, что аукцион завершается после истечения основного срока подачи предложений. ЗАВЕРШАЕТСЯ. То есть, следует вывод, что время доподачи во время аукциона не входит?? Или как?
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: необходимо ли шагать на доподаче, чтобы не было ЕП

Сообщение shsa » 28 авг 2014, 17:24

Тропарь писал(а):будет, вас ввели в заблуждение

без обид, но практика есть?!
где такое увидеть и на чем обосновывали?!
мне интересен этот момент.

практика почти каждый день такая: проходит аукцион, из 5 участников 4 шагают в основное время, 5 делает шаг в допадачу - рассматриваем мы всех 5. что поменяется когда 2 участника сделаю шаги - один в основное время, другой в допадачу? заявки открываются всех участников, которые делали предложения о цене контракта.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Chewbacca, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorXV, Leksele, Олег, Просто Петр, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group