Как бороться с гением?!

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение inagro » 10 янв 2017, 12:12

Leksele писал(а): только КОНКРЕТНЫЕ значения!

другими буквами было в письмах МЭР от 10 марта 2015 г. N Д28и-441, от 8 апреля 2015 г. N Д28и-984 etc

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2750
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 510 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Leksele » 10 янв 2017, 13:25

inagro писал(а):
Leksele писал(а): только КОНКРЕТНЫЕ значения!

другими буквами было в письмах МЭР от 10 марта 2015 г. N Д28и-441, от 8 апреля 2015 г. N Д28и-984 etc

Верно, я на него ссылался тож. Но суд побоку его и в решениях нигде нет, только ГОСТ...
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 304

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение inagro » 10 янв 2017, 13:49

это я ТСу указивку дал. Кам мочить гения и на шо сослацца в негодовании.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2750
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 510 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Эталон2005 » 13 янв 2017, 12:18

inagro писал(а):
Leksele писал(а): только КОНКРЕТНЫЕ значения!

другими буквами было в письмах МЭР от 10 марта 2015 г. N Д28и-441, от 8 апреля 2015 г. N Д28и-984 etc


Цитата из письма:
....В соответствии с частью 2 статьи 33 Закона № 44-ФЗ документация о закупке должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуга установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Таким образом, вышеуказанные нормы прямо устанавливают обязанность участника закупки указывать в составе первой части заявки на участие в аукционе конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе (соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией). При этом положениями Закона № 44-ФЗ не установлено изъятий из вышеуказанных норм, в том числе в случае, если ГОСТ предусматривает не конкретный показатель, а диапазон (допуск)....

И так что имеем:
1. Требуется "Согласие" участника аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об аукционе;
2. "Форму 2" с показателями установленными документацией о таком аукционе (соответствующие значениям эквивалентности, установленными данной документацией) в редакции "Гения";
3. ПСД с информацией о материалах, спецификациями, прайс-листами и т.п. Хочу отметить, что ПСД как правило прошло Госэкспертизу! Все это предоставляет Заказчик.
Теперь попытаемся все это разложить по полочкам:
1. "Согласие"- тут соглашаемся со всеми условиями АД, в т.ч. контрактом, техзаданием, проектом, сметами и т.д. Здесь все более-менее понятно.
2. "Форма 2" - "Гений" создал исходную таблицу с показателями согласно требованиям ФЗ-44 на основании ПСД, далее внес туда изменения, т.е. добавил слова паразиты, изменил диапазоны значений, допустил ошибки и т.п., и передал все это Заказчику. Теперь у Заказчика есть "правильная" и "неправильная" таблица. В "правильной " таблице указаны значения соответствующие значениям материалов указанных в ПСД, прошедшей Госэкспертизу.Как правило она передается нужному Подрядчику. В "неправильной" таблице ребус. Ребус уходит на аукцион или конкурс и его предстоит разгадать!
3. ПСД, тут все гуд!
4. Имеем письмо от ФАС ИА-44536-16, предписания по нескольким аукционам с разъяснением в отношении показателей.
Вопрос таков: есть ли случаи когда была подан запрос Заказчику на разъяснение по Фоме 2, почему Заказчик изменил диапазон значений отличающийся от диапазона значений материалов заложенных в ПСД, или жалоба в ФАС на неправомерные действия заказчика в отношении диапазонов значений?

По принципу создания Формы 2 могу ошибаться, но именно так многим видится принцип создания этого документа.

Эталон2005
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:29
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Leksele » 13 янв 2017, 15:05

Я вот понять не могу. Вы стока написали про эти диапазоны.
О чем речь то?
о том, что диапазоны неизменяемы или нужно указать какой-то диапазон?
Так вот я вам уже написал, что эти диапазоны обжалуются, причем на ссылки самих ГОСТов
Если у вас по ГОСТ условная вязкость краски по вискозиметру составляет 60-145 секунд, это не значит, что Зак может требовать от вас соблюдения диапазона 70-90 или другого. Только конкретное значение из диапазона. Потому что по ГОСТу о проведении испытаний вы узнаете, что за значение для первого ГОСТ берется среднеарифметическое трех замеров одной партии. И как вы не пытайтесь, диапазона у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ, только конкретное значение.
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 304

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Эталон2005 » 13 янв 2017, 16:56

Речь о том, что Зак указал не 60-145 как по ГОСТУ или ТУ, а например 50-155! На основании какого регламента он указывает самовольные параметры отличные от ГОСТ и не только? И еще, если я предоставлю ему конкретный показатель из этого диапазона, то потом я ему при выполнении работ должен подтвердить этот показатель документально! От балды поставить, тут не прокатит!

Эталон2005
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:29
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Leksele » 13 янв 2017, 17:46

Эталон2005 писал(а):Речь о том, что Зак указал не 60-145 как по ГОСТУ или ТУ, а например 50-155! На основании какого регламента он указывает самовольные параметры отличные от ГОСТ и не только? И еще, если я предоставлю ему конкретный показатель из этого диапазона, то потом я ему при выполнении работ должен подтвердить этот показатель документально! От балды поставить, тут не прокатит!

Вы пишите ерунду, сударь!
От балды или нет... Читайте НПА. Я же вижу, что вы не в теме, а пытаетесь рассуждать о высоких материях...
Даже сам ФАС признал, что у вас на момент написания может не быть требуемого товара!!! значит - от балды!!!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 304

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Эталон2005 » 16 янв 2017, 10:05

Какие тут рассуждения о высоких материях, я только пытаюсь разобраться! Значения от балды, говорите, а вот вы объясните, раз тогда такой умный, каким ... Заказчик форму два оформляет приложением к контракту????!!!!! Как это будет воспринято Заказчиком, когда я ему принесу материал, который взят из спецификации проекта с частичным совпадением показателей, т.к другая часть показателей взята от балды, чтобы "угодить" Заказчику?! Это подпадает под нарушение существенных условий контракта?"

От балды, можно документ в студию, где прокатывает такой подход?!

Эталон2005
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:29
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение toxa1972 » 16 янв 2017, 11:25

Эталон2005 писал(а):Как это будет воспринято Заказчиком, когда я ему принесу материал, который взят из спецификации проекта с частичным совпадением показателей, т.к другая часть показателей взята от балды, чтобы "угодить" Заказчику?!

"с частичным совпадением показателей" и "часть показателей взята от балды" по моему одно и тоже.
Эталон2005 писал(а):На основании какого регламента он указывает самовольные параметры отличные от ГОСТ и не только?

На основании ТУ в части ОТУ на основании методов испытаний
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1055
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 66

Re: Как бороться с гением?!

Сообщение Эталон2005 » 16 янв 2017, 11:37

" С частичным совпадением", имелось ввиду, то что нашел в ГОСТе, ТУ, а остальное непонятное, т.е. не знаешь где взять и откуда взято, соответственно "от балды".

Эталон2005
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:29
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kas221, kir_dfg, Member, rus94, SANDR9, Хома, КотБегемот

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group