Преференции и 968

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Преференции и 968

Сообщение КотБегемот » 17 май 2017, 12:00

С той стороны писал(а): Участник в заявке пишет Россия, а в АД прописано что если Россия то надо предоставить копию СТ-1, но он же её не предоставляет?

Согласно того же ПП, п.2 его положения выполняются при выполнении условий "не менее 2 заявок которые одновременно:
содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации;
не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя."
А п.6 устанавливает что Россия подтвераждается по ПП сертификатом СТ-1 (в т.ч.).
ИТОГО: т.к. сертификатов нет положения п.2 не подтверждены (условия не выполнены), ПП не применяется. Вступают в силу положения приказа МЭР
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 142

Re: Преференции и 968

Сообщение С той стороны » 17 май 2017, 12:27

Вступают в силу положения приказа МЭР 155? Т.е. у меня первое место Китай -15%?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Преференции и 968

Сообщение rus94 » 17 май 2017, 12:37

С той стороны писал(а):Вступают в силу положения приказа МЭР 155? Т.е. у меня первое место Китай -15%?

угу.

только в протоколе про это укажите, типа ... руководствуясь пунктом 7 Приказа Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 и в связи с тем, что победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товаров, происходящих из иностранных государств, контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены контракта. Контракт заключается по цене равной__________ руб.
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 11913
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 566

Re: Преференции и 968

Сообщение Аллевтина » 05 июн 2017, 12:05

Коллеги,
в документации установлены ограничения по пост.968, больше никаких запретов и ограничений в закупке нет.
Допустим, 968 не применилось, т.к. только одна заявка Россия и она не подтверждена документами (СТ-1 и др. из пост.968).
Вопрос: в этом случае заказчик никого не отклоняет по вторым частям и автоматом применяет 155 приказ, даже если он не прописан в АД?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Преференции и 968

Сообщение OMZ » 05 июн 2017, 12:07

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8465
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1131 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: Преференции и 968

Сообщение Irina09 » 05 июн 2017, 15:23

Аллевтина писал(а):Коллеги,
в документации установлены ограничения по пост.968, больше никаких запретов и ограничений в закупке нет.
Допустим, 968 не применилось, т.к. только одна заявка Россия и она не подтверждена документами (СТ-1 и др. из пост.968).
Вопрос: в этом случае заказчик никого не отклоняет по вторым частям и автоматом применяет 155 приказ, даже если он не прописан в АД?


Считаю, что если не прописали в документации, применять нельзя.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2991
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Преференции и 968

Сообщение rus94 » 05 июн 2017, 15:35

Irina09 писал(а):Считаю, что если не прописали в документации, применять нельзя.

Согласен, но с 155 приказом не все так однозначно) сслыка на возможность его применение есть в 968 постановлении.
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 11913
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 566

Re: Преференции и 968

Сообщение Irina09 » 05 июн 2017, 15:44

rus94 писал(а):
Irina09 писал(а):Считаю, что если не прописали в документации, применять нельзя.

Согласен, но с 155 приказом не все так однозначно) сслыка на возможность его применение есть в 968 постановлении.


Последовательно. Мы применяем сначала 968, из того что получилось применяем 155. И опять же, если только прописали 155.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2991
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Преференции и 968

Сообщение rus94 » 05 июн 2017, 15:50

Irina09 писал(а):Последовательно. Мы применяем сначала 968, из того что получилось применяем 155. И опять же, если только прописали 155.

я то с вами полностью согласен)
только вот видел где то решение уфас, говорящее обратное (зак прописал только 968, а потом применил 155 приказ, получил жалобу, жалоба не обоснованная)... я вообще спокойно отношусь к решениям уфасов, они тоже ошибаются... я лишь о том, что такой подход тоже живет в умах заков)
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 11913
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 566

Re: Преференции и 968

Сообщение Naboy » 05 июн 2017, 15:52

подскажите.

если в закупке 3 кода окпд

и два из них подпадает под 968 постановление (приборы для фиксации ПДД)
а третий код (техническое обслуживание таких приборов) не подпадает.


применяется ли 968 постановление?

Naboy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group