Вопросы: закупка по мобилизационной (п.3 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка по мобилизационной (п.3 ч.1 ст. 93)

Сообщение lawlawlaw » 14 сен 2015, 09:41

────────────────
Обсуждение закупок по мобилизационной подготовке (п.3 ч.1 ст. 93).

Быстрый переход
────────────────

Здравствуйте! Будет ли обустройство защитного сооружения гражданской обороны (убежища) относиться к данному пункту?
Аватар пользователя
lawlawlaw
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 05:24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: п.3 ст. 93

Сообщение sviv » 14 сен 2015, 09:55

lawlawlaw писал(а):Здравствуйте! Будет ли обустройство защитного сооружения гражданской обороны (убежища) относиться к данному пункту?

Нигде не написано, что нельзя относить. Не то что можно, даже нужно, но при этой закупке-
внести её в ПГ, 1)+10 дней Извещение; 2)+5 дней Контракт; 3)Обоснован-е нецелесообр-ти выбора другого способа опред. поставщика, а также цены контракта, в том числе в тексте контракта должно содержаться данное обоснование цены контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4673
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: п.3 ст. 93

Сообщение lawlawlaw » 14 сен 2015, 10:01

sviv писал(а):
lawlawlaw писал(а):Здравствуйте! Будет ли обустройство защитного сооружения гражданской обороны (убежища) относиться к данному пункту?

Нигде не написано, что нельзя относить. Не то что можно, даже нужно, но при этой закупке-
внести её в ПГ, 1)+10 дней Извещение; 2)+5 дней Контракт; 3)Обоснован-е нецелесообр-ти выбора другого способа опред. поставщика, а также цены контракта, в том числе в тексте контракта должно содержаться данное обоснование цены контракта.

а условия контракта при этом будут типовые?
Аватар пользователя
lawlawlaw
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 05:24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: п.3 ст. 93

Сообщение sviv » 14 сен 2015, 13:37

а условия контракта при этом будут типовые?

Да нет, никакого регламентирующего НПА по поводу типового контракта не существует по этому пункту.
Согласно ч.14 ст.34 по 44-ФЗ:
"14. В контракт может быть включено условие о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с положениями частей 8 - 26 статьи 95 настоящего Федерального закона."
А также другие условия в контракт можно заложить из ст.95 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4673
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Обеспечение

Сообщение Muneca Brava » 26 окт 2015, 16:23

Нужно ли в извещении по 3 пункту ст 93 (выполнение работы по мобилизационной подготовке в Российской Федерации) запрашивать обеспечение исполнение контракта?

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обеспечение

Сообщение ПраФ » 26 окт 2015, 16:35

"Заказчик вправе установить требование обеспечения исполнения контракта если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом (п.2 ч.1 ст.93), не предусмотрена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта"
т.е. вы обязаны установить только если в таких правовых актах (на основании которых происходит закупка) определена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Вопросы: закупка по п.3 ч.1 ст. 93

Сообщение Lena2711 » 13 дек 2016, 15:34

Добрый день! По п.3 ст.93 необходимо обеспечение исполнения контракта, так? Когда единств. поставщие должен перевести деньги или предоставить банк. гарантию? После размещения извещения? И куда размещать сведения о банк.гарантии или переводе денег? В сведения о контракте вместе с контрактом?

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.3 ст.93 Мобилизационная подготовка

Сообщение Дмитрий17 » 13 дек 2016, 15:45

Lena2711 писал(а):Добрый день! По п.3 ст.93 необходимо обеспечение исполнения контракта, так? Когда единств. поставщие должен перевести деньги или предоставить банк. гарантию? После размещения извещения? И куда размещать сведения о банк.гарантии или переводе денег? В сведения о контракте вместе с контрактом?

обеспечение исполнения договора поставщик должен предоставить до заключения контракта.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: п.3 ст.93 Мобилизационная подготовка

Сообщение Alienora » 13 дек 2016, 15:47

Lena2711 писал(а):Добрый день! По п.3 ст.93 необходимо обеспечение исполнения контракта, так? Когда единств. поставщие должен перевести деньги или предоставить банк. гарантию? После размещения извещения? И куда размещать сведения о банк.гарантии или переводе денег? В сведения о контракте вместе с контрактом?

4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.(ст.96)
Крепите вместе с контрактом))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10371
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка по п.3 ч.1 ст. 93

Сообщение Клюква » 25 янв 2018, 09:17

Добрый день!
Подскажите, могу я заключить контракт по п.3 по предмету Оказание образовательных услуг в рамках дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) по программе: «Воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе» сумма 450тыс. или только аукционом?

согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации входит
п.19 - организация воинского учета в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях;
п.21- бронирование на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас (далее - граждане, пребывающие в запасе), и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях;
п. 23 - повышение квалификации работников мобилизационных органов.
Аватар пользователя
Клюква
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:49
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], ДиМкА, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group