Закупка ремонта авто с использованием з/ч

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка ТО автомобилей

Сообщение Zak_Irina » 07 дек 2016, 10:50

Alienora писал(а):Shukshin , у вас цена договора и будет один лям, а торговаться участники должны за единицы стоимости услуг, это как в 44-фз.

А как технически?
Если аукцион - стоит НМЦД - 1 млн., УЗы торгуются, цена приходит к 900 т.р.
А договор заключается на 1 млн. и подписывается ЭЦП на 1 млн.?

Век живи - век учись...

Или написать цена договора является неизменной и составляет 1 млн. руб.
Торги ведутся за цену единицы продукции, которая определяется как начальная цена единицы * на процент снижения.

У Вас аукцион?
Опять ум за разум зашел...

Zak_Irina
Завсегдатай

Благодарил (а): 67 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Сообщение Alienora » 07 дек 2016, 11:11

Zak_Irina писал(а):
А как технически?
Если аукцион - стоит НМЦД - 1 млн., УЗы торгуются, цена приходит к 900 т.р.
А договор заключается на 1 млн. и подписывается ЭЦП на 1 млн.?

Век живи - век учись...

Или написать цена договора является неизменной и составляет 1 млн. руб.
Торги ведутся за цену единицы продукции, которая определяется как начальная цена единицы * на процент снижения.

Ну да.
"оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения"
В документации будет две цены: НМЦК запасных частей, стоимости услуг и цена договора. При заключении договора цена договора останется неизменной, а стоимость запчастей снизится, потому, что торговаться УЗы будут за неё.
Как-то так.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение kamaz » 08 дек 2016, 12:47

Мое мнение.
прописываете что лям это лимит договора при этом делаете приписку что Вы не обязаны заказывать услуги на всю сумму.
По идеи Вы наверно установите требование официальный дилер чтоб был, а там вам нужно разыгрывать норму час, а по запчастям. по идеи у всех диллер прай одинаковый и поддерживается GPL (глобал прайс лист-уточните у представительства данной компании)и просто поставите требование что цены не должны превышать данного прайса.
Ну а если не у официалов то можете написать максимальные значение и уже написать что снижение на 10% отвсех позиций 100 баллов снижение на 9% 90 баллов и так вниз по накатанной)))

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 44

Сообщение Сергий » 08 дек 2016, 17:39

Нам нужно провести работы ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ на автомобилях: перечень работ определен и предполагает определенный перечень з/ч и материалов для их выполнения. Размещаем перечень работ («внутри» которых з/ч и материалы) и торгуем…
Вопрос о стоимости з/ч и стоимости работ при проведении работ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА это отдельный вопрос и совмещать его с проведением ТО на автомобилях не надо.

Поэтому, для начала, надо разделить закупку ТО от закупки ТР автомобилей.

Сергий
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Shukshin » 08 дек 2016, 18:04

Нам нужно провести работы ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ на автомобилях: перечень работ определен и предполагает определенный перечень з/ч и материалов для их выполнения. Размещаем перечень работ («внутри» которых з/ч и материалы) и торгуем…

Это было бы самым простым вариантом, если бы мы заведомо знали, что там и где. Вы говорите про официальное ТО, где заведомо известен перечень работ. Я не про это. Изначально понятие ТО намного шире. Бывает плановым, внеплановым и т.п. Можно с конкретной целью провести ТО, перед дальней поездкой и т.д. Перечень работ так же при этом не всегда известен. Все порой зависит от диагностики.
Сергий писал(а):Поэтому, для начала, надо разделить закупку ТО от закупки ТР автомобилей.

Не, не буду я ничего разделять))) Есть перечень работ и перечень з/ч, используемых при этих работах. Назовите их хоть ТО, хоть ТР, хоть капитальными... меня это сейчас мало интересует. Что из перечня я буду заказывать - неизвестно, так как неизвестно когда сломается и что, да и сломается ли вообще. Но заказывать буду в пределах цены договора и в пределах срока его действия.
А вот по каким ценам будет исполнитель мне это делать, пусть решает он сам, в ходе торгов.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 206 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Сергий » 09 дек 2016, 09:02

Shukshin писал(а):Это было бы самым простым вариантом, если бы мы заведомо знали, что там и где. Вы говорите про официальное ТО, где заведомо известен перечень работ. Я не про это. Изначально понятие ТО намного шире. Бывает плановым, внеплановым и т.п. Можно с конкретной целью провести ТО, перед дальней поездкой и т.д. Перечень работ так же при этом не всегда известен. Все порой зависит от диагностики.

Ну это ошибочное мнение - т.к. ТО имеет перечень работ, материалов , з/ч и пр. в зависимости от пробега "пациента", это - чисто профилактическое мероприятие (т.е. оно только плановое - все другое - это не ТО).
"Официальное" или нет но перечень работ должен быть выдержан, в этом весь смысл профилактики.
Поэтому, моё мнение - отделить ТО от ТР.

Сергий
Завсегдатай

Сообщение Shukshin » 09 дек 2016, 09:23

Вам наверное виднее, но я не вижу смысла разделять. Я выбираю исполнителя на все. В крайнем случае назову это просто ремонт, пусть по факту там работы и по то заложены.
Shukshin
Профессор

Сообщение Shukshin » 09 дек 2016, 09:35

Исправлю сам себя. ТО бывает еще ежедневным и сезонным. Пойду менять тему.
Shukshin
Профессор

Re: Закупка ремонта авто с использованием з/ч

Сообщение odubo » 09 дек 2016, 12:38

посмотрите НМЦ и сумму запчастей! :men:
0373100085314000018
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Пункты репутации: 160

Re: Закупка ремонта авто с использованием з/ч

Сообщение Сергий » 09 дек 2016, 17:48

odubo писал(а):посмотрите НМЦ и сумму запчастей! :men:
0373100085314000018

у меня комп старый и не тянет новую версию Excel, в итоге файл был открыт частично: из того что представлено -вижу весь перечень з/ч и материалов для 1 автомобиля. Но стоимость выставлена - 4 ляма...
М.б. я что-то не понимаю? растолкуйте, плиз.

Для меня - эта закупка - сборка автомобиля из запасных частей, с нуля... т.е. - места с номерами погибшего авто будут вваривать в запчасти.

Сергий
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ