Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Alienora » 02 дек 2016, 17:26

Пи-пи-пи по поводу перерегистрации на ЕИС.
Но всё же радость есть, так как с помощью нашего форума смогла всех перерегистрировать по 44-фз. :ya_hoo_oo:
А то хоть бы одна официальная сволочь подсказала, что нужно использовать СУФДешную подпись!!!!! :ved_ma:
Я ещё эту ЭП у главбуши еле нашла - она ею не пользуется, ей она вообще для работы не нужна! :sh_ok:
А ещё при перерегистрации сделала неприятное открытие у меня остались только права администратора, а все остальные у этих двух: директора с главбухом.
Вобщем, больше сил, времени и нервов тратится не на работу, а на исправление работы нашего казначейства вкупе с правительством.
Наверное, напьюсь сегодня!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Дмитрий17 » 02 дек 2016, 17:30

Alienora писал(а):Пи-пи-пи по поводу перерегистрации на ЕИС.
Но всё же радость есть, так как с помощью нашего форума смогла всех перерегистрировать по 44-фз. :ya_hoo_oo:
А то хоть бы одна официальная сволочь подсказала, что нужно использовать СУФДешную подпись!!!!! :ved_ma:
Я ещё эту ЭП у главбуши еле нашла - она ею не пользуется, ей она вообще для работы не нужна! :sh_ok:
А ещё при перерегистрации сделала неприятное открытие у меня остались только права администратора, а все остальные у этих двух: директора с главбухом.
Вобщем, больше сил, времени и нервов тратится не на работу, а на исправление работы нашего казначейства вкупе с правительством.
Наверное, напьюсь сегодня!

под администратором вы можете себе права добавить, какие в сертификате есть.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ЭфДиЭй » 02 дек 2016, 17:39

Доброго всем дня!
Пытаемся зайти с подписью руководителя для СУФД, открывается такое окно. Что выбирать и выбирать ли? Заранее спасибо!
Вложения

форум.jpg [ 157.78 KiB | Просмотров: 1637 ]

Аватар пользователя
ЭфДиЭй
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Alienora » 02 дек 2016, 17:41

Дмитрий17 писал(а):под администратором вы можете себе права добавить, какие в сертификате есть.

Пыталась, не даёт сволочь! Когда перерегистрировала себя, там была только одна функция администратора. И теперь при нажатии этого треугольничка у Меня прав пользователя нет, только данные регистрации и заблокировать!
Попробую потом ещё.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение CheGevara » 02 дек 2016, 17:43

rus94 писал(а):
CheGevara писал(а):. Тестами они выяснили, что можно получить Руководителя зайдя с подписью сертификата которой нет! в ЕИС, потому и входит под подписью для СУФД.

офигенные у них тесты))) такими тестами мы сами выявили))))

очевидно что в функционале "ЭлБюджет-ЕИС-Сводный реесстр заков" закралась системная ошибка.
И тут два вариата:
1. опрпеделить "где ошбка" и быстро поправить, чтоб у заков все работало
2. если не могут определить "где ошибка", то необходимо убрать вывеску о перерегстрации пользователелй и в новостях разместить объявлените типа... "было сообщение о перерегистрации, но у нас тут проблемы и мы пытаемся их устранить"... "после устранени проблем сообщим"

так нет же, никто не хочет брать на себя ответственность...


Кстати, смысл то ведь в том, что бы зайти под ЭЦП сертификата в которой нет в системе. Это может быть и не ЭЦП для СУФД, и подойдет просто заново сгенирированая для 44-Ф3. Тут админы системы юзают баг =)))

CheGevara
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Alienora » 02 дек 2016, 17:45

ЭфДиЭй писал(а):Доброго всем дня!
Пытаемся зайти с подписью руководителя для СУФД, открывается такое окно. Что выбирать и выбирать ли? Заранее спасибо!

Нажмите ОК, заходите просто как обычно.
Когда появляется сначала "продолжить работу с сайтом",нажимаете продолжить, вывешивается список сертификатов, выбираете СУФДшный и по нему заходите в ЛК руководителя.
У меня так получилось.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Дмитрий17 » 02 дек 2016, 17:50

Alienora писал(а):
Дмитрий17 писал(а):под администратором вы можете себе права добавить, какие в сертификате есть.

Пыталась, не даёт сволочь! Когда перерегистрировала себя, там была только одна функция администратора. И теперь при нажатии этого треугольничка у Меня прав пользователя нет, только данные регистрации и заблокировать!
Попробую потом ещё.

должно давать выбор:Администратор и уполномоченный специалист. сначала регистрируемся администратором, что вы уже проделали, потом как уполномоченный специалист с темже сертификатом, после этого в пользователях организации появляется "Права доступа пользователя". у меня во всяком случае так было.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение rus94 » 03 дек 2016, 22:23

В субботу, 03 декабря 2016 г., было обновлено программное обеспечение Официального сайта ЕИС (в части 44-ФЗ) до версии 6.4.2. С перечнем изменений программного обеспечения можно ознакомиться в разделе «Журнал версий системы».
Список изменений в версии 6.4.2
Доработки
Администрирование
- В личном кабинете Администратора организации обеспечена возможность отвязки сертификата от учетной записи ранее зарегистрированного пользователя.


Алгоритм вроде как следующий:
Отвязываем серт от руководителя, выходим из ЛК.
Заходим в ЛК по ЭП руководителя (серт прописывается сам), далее пререгистрируем пользователей.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение СергейК » 05 дек 2016, 06:46

Подскажите как быть? Получил новый серт. на Администратора - а зарегить его не могу - отсылает на Руководителя... А у Руководителя нет прав администратора... попытался заново зарегить серт Руководителя в надежде что появятся права - теперь Руководитель в заявке на регистрацию у Администратора... А его должен зарегить Руководитель .. Замкнутый круг ...

Других сертификатов нету.. СУФД нету..

СергейК
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ИннаК » 05 дек 2016, 06:50

СУФДешная подпись... Что за подпись, подскажите ,я не понимаю, у нас бюджетное общеобразовательное учреждение, я не припомню такую подпись

ИннаК
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group