Обсуждение: демпинг и большие снижения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Сообщение Leksele » 12 окт 2019, 18:09

er_spv писал(а):а вы зачем подавали? жадностью чтобы не подавится.
Вот блин благодетели

Рынка реального нет
Нет экономики.
Только госзаказы. В реальном секторе - ноль работ....
Не от жиру- быть бы живу
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Сообщение Bank1i » 12 окт 2019, 18:20

Leksele писал(а):Не от жиру- быть бы живу

Золотые слова

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Сообщение er_spv » 14 окт 2019, 04:46

Bank1i писал(а):
er_spv писал(а):
Bank1i писал(а):PSS: на вопрос зачем ты давал ценовые предложения если тебе не интересно, говорит - от злости. Такой вот злодей :-)

а вы зачем подавали? жадностью чтобы не подавится.
Вот блин благодетели

Наша задача заключалась в том что бы в первую очередь не дать плохо сделать, говорю же заказчик старый знакомый. Ну не возможно без прибыли сделать качественно хоть убейте..по этому и пошли на такие меры и ему предлагали отказаться по-хорошему и отдали бы совсем другому участнику. О какой жадности речь,вы хоть бы текст прочитали внимательно

С вашей задачей вы не справились. Крышу в итоге сделали плохо.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Сообщение Bank1i » 14 окт 2019, 08:05

er_spv писал(а):С вашей задачей вы не справились. Крышу в итоге сделали плохо.

Он переделал частично.из не соответствия смете осталось только толщина утеплителя.По этому считайте что справился

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Сообщение NhelzuF » 14 окт 2019, 20:19

Bank1i писал(а):Во страсти кипят!
А у нас недавно случай такой был:
Аукцион на ремонт кровли. Заказик давний знакомый,он в курсе что мы работу сделаем качественно и в срок. Цена закупки - 2 цены от рыночной.Естественно желающих набралось порядочно,порядка 8 участников.Из этих 8ми к концу торгов осталось 2е, мы и один бедолага. Что бы было понятно, себестоимость закупки порядка 1.4-1.5 млн.р и это туловище снижается и снижается, снижается и снижается....доторговались примерно до себестоимости, я на 1ом месте, он на втором. Я звоню заку и говорю что бы меня отклонили(почти законно). Меня отклоняют и это чудо стало победителем.
Оказался то ли Узбек то ли Азербот... и из другого города,( расстояние около 120 км).заказчик ему звонит и говорит, будешь делать за эту цену? Ты победитель! Он чуть не охринел. Говорит нет,мне не интересно. Зак говорит пиши декларацию что у тебя недоимка по налогам, я тебя по-хорошему отбрею. Он не захотел, говорит боюсь рнп.
По итогу это тело сделало ремонт кровли заменив часть материалов на более дешёвые а часть тупо не доложил вообще. Работу он сделал 2 месяца назад, Кс-ки насколько знаю ему до сих пор не закрыли.следовательно и не заплатили. Мораль-нелезь куда не просят. А уж если залез-умей договариваться либо выполняй качественно

Ps может ему документы и подписали бы, так нет,он еще и распальцованный приезжал, пальцы гнул, че то из себя показать пытался.Дал взятку тех надзору, тот подписал, а зак не в какую, носом во все косяки ткнул,3 вырезки в кровле сделал. По этому закупки закупками а человеческое отношение еще никто не отменял

Всем кому могу из Заков подсказываю, что 2 и 3 цены делать не нужно... толпа будет и скинут эти 3 цены легко...
Стоимость должна быть более менее реальная + 15-20% - и участников меньше всегда и шансы у своих всегда реальные.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Сообщение Bank1i » 14 окт 2019, 20:37

NhelzuF писал(а):Всем кому могу из Заков подсказываю, что 2 и 3 цены делать не нужно... толпа будет и скинут эти 3 цены легко...
Стоимость должна быть более менее реальная + 15-20% - и участников меньше всегда и шансы у своих всегда реальные.


Там сметный расчет был)) а вообще...хоть в 10 раз выше рынка - исход будет один,спустят до минималки. По поводу 15 % не соглашусь. Не все участники готовы замораживать деньги на 1,5-2 месяца ( а то и больше) ради 15% маржи.хотя опять же зависит от нмцк.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: демпинг и большие снижения

Сообщение Глава » 15 окт 2019, 04:22

У меня вообще веселуха - часто в торги лезут УЗы с запада страны (я живу и работаю на Дальнем Востоке) и цену снижают нереально для УЗов моего региона. А потом делают большие глаза :sh_ok: , просчитав логистику (которая порой дороже товара-услуги). Намаялась я с такими, кто счтает, что Россия ограничена МКАДом и теперь ставлю сроки поставки 3 дня.
И то некоторые умудряются лезть на торги. Или названивать до аука - а можно мы за 20 дней поставим?
Ладно еще мелочевка. А жб опоры для ЛЭП? Пишу в АД "поставка партиями по заявке" и сразу звонок - а можно сразу вагон поставить? А нахрена мне тот вагон, если мы сетевая организация и не знаем что-где-когда и насколько рванет?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Обсуждение: демпинг и большие снижения

Сообщение Bank1i » 15 окт 2019, 07:52

Глава писал(а):У меня вообще веселуха - часто в торги лезут УЗы с запада страны (я живу и работаю на Дальнем Востоке) и цену снижают нереально для УЗов моего региона.


Я в качестве эксперимента в Петропавловск-Камчатский рентгннозащитную дверь с установкой поставлял...доехала в принципе быстро...4 или 5 недель в пути(С учётом перегрузок и доставки контейнеровозом через охотское море + метель в порту). И всё бы ничего если бы эта дверь целая доехала.....пришлось платить заку пеню, требовать страховку с ТК и рихтоваьь дверь на месте..но в общем все прошло удачно )

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: демпинг и большие снижения

Сообщение Глава » 15 окт 2019, 09:14

Мы - сетевая организация. Электросети. Причем старые со всем разнообразием оборудования. Что рванет - неизвестно, сколько абонентов на техприсоединение придут - неизвестно. А сроки выполнения работы регламентируются. И некогда нам ждать даже 5 дней. А 5 недель...это наш директор уже в тюрьме :-)
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Обсуждение: демпинг и большие снижения

Сообщение VAG » 16 окт 2019, 13:14

Всем кому могу из Заков подсказываю, что 2 и 3 цены делать не нужно... толпа будет и скинут эти 3 цены легко...
Стоимость должна быть более менее реальная + 15-20% - и участников меньше всегда и шансы у своих всегда реальные.

+100500
Причем в этом случае появляются только реальные поставщики. А когда НМЦ завышена - налетят всякие (даже не из профсоюза) и рубятся до последнего. Вот не понимаю этого феномена.
Участвовал в одной закупке. НМЦ в плюсе почти на 100% относительно розницы.
Отклонили по первой части. Площадь - Сельпо, поэтому протокол до окончания аука недоступен. Жалоба в авторстве Лекса уже после аука. Обоснована. На ауке снижение на 1.5%. Вторые части рассмотрены, участники известны. Победитель "из наших", второй залетный. Повторное рассмотрение - допуск. На повторном ауке зарубились на минус 40%. Причем рубился залетный!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group