Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. №968

Re: Ограничения на закупки радиоэлектронной продукции

Сообщение tumbb » 06 окт 2016, 06:45

Эльбрусы
с 25-тью метрами кэша? Чё на плате затирать?
Чё это? Эльбрусы? Если я комп собрал - то его нести нужно в Министерства? Там - кто последний? :-)
Вложения
ПП РФ 26.09.2016 г. N 968 допуск нац режим Комп.rtf
(363.08 KiB) Скачиваний: 305
Последний раз редактировалось tumbb 19 дек 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 99

Re: Ограничения на закупки радиоэлектронной продукции

Сообщение tumbb » 06 окт 2016, 07:09

Во... сертификат есть:


Пойдёт? Сбираю (ем...)


Пункт 2 действует до 31 августа 2018 года.

2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень, заказчик отклоняет все заявки (окончательные предложения), содержащие предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и происходящих из иностранных государств, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок (окончательных предложений), которые одновременно:
содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации;
не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя.

Ну... подаёмся... пока :-)

Но как же доказать, что компьютер российский?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 99

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

Сообщение Melvinxx » 06 окт 2016, 13:16

Поясните, пожалуйста, что подпадает под понятие "российский", а то статью 6 вообще понять не могу.
Например, у Samsung где-то под Калугой (кажется) есть завод, на котором отверточная сборка мониторов Samsung. Этот товар считается российским или нет?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

Сообщение ника 2014 » 18 окт 2016, 04:22

Подскажите пожалуйста распространяется ли Постановление Правительства РФ №968 на закупку по п. 4 ч. 1 ст. 93?

ника 2014
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 04:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

Сообщение tumbb » 18 окт 2016, 09:03

Думаю да, но возможностей больше... если у единственного закупать.
Там про заявки (это тут не обязательно), и окончательные предложения... Но обосновывать НМКЦ нужно...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 99

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

Сообщение BilliBons » 18 окт 2016, 12:22

Подскажите, отклонение в соответствии с постановлением 968 происходит на каком этапе: при рассмотрении 1 или 2 частей заявки?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

Сообщение sanderly » 19 окт 2016, 05:23

Коллеги. Есть два вопроса.
1. Нужно ли устанавливать в документации об эл. аукционе, в требованиях к содержанию первой части заявки документов указанных в ПП 968: (или все же второй части??)
7. Установить, что для подтверждения признания отдельных видов радиоэлектронной продукции продукцией, произведенной на территории Российской Федерации, в заявке (окончательном предложении), в которой содержится предложение о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень, должна быть представлена копия одного из следующих документов:
а) специальный инвестиционный контракт в случае, установленном подпунктом "а" пункта 6 настоящего постановления;
б) подтверждение Министерством промышленности и торговли Российской Федерации производства на территории Российской Федерации предложенных в заявке (окончательном предложении) отдельных видов радиоэлектронной продукции, в случае, установленном подпунктом "б" пункта 6 настоящего постановления;
в) выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уведомление о присвоении статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения и выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уведомление о подтверждении статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения (при наличии) в случае, установленном подпунктом "в" пункта 6 настоящего постановления;
г) сертификат СТ-1 на предложенные в заявке (окончательном предложении) отдельные виды радиоэлектронной продукции в случае, установленном подпунктом "г" пункта 6 настоящего постановления.


Следующий вопрос касательно п. 2 ПП:
2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень, заказчик отклоняет все заявки (окончательные предложения), содержащие предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и происходящих из иностранных государств, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок (окончательных предложений), которые одновременно:

содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации;

(так если заявка уже соответствует извещению и документации, то естественно продукция включена в перечень!)

не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя. (*здесь вообще не пойму о чем речь. Т.е. данная заявка не должна содержать предложение о поставке только мониторов Самсунг например?! )

Пока печатал, пришло понимание.
Требовать нужно во второй части, в соответствии с п.п. 6 ст. 66.

"не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного " с этим пунктом разобрался, т.е. две удовлетворяющих требованиям заявки, не должны содержать предложения к поставке одних и тех же производителей.

"содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации; " Здесь все равно не понятно.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 968

Сообщение Lana53 » 20 окт 2016, 12:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 968 “Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд” распространяется на закупки по п.4 ч.1 ст.93? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. №

Сообщение gre9 » 20 окт 2016, 12:56

Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 968 “Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд” распространяется на закупки по п.4 ч.1 ст.93? Заранее спасибо.

Логично, что нет. Как Вы собрались в неконкуретных процедурах применять Постановление? Все это сделано для того, чтобы поддержать отечественного производителя на торгах, то есть подразумевается применение ограничений в процедурах, где теоретически могут пересекаться интересы отечественных и иностранных компаний, то есть в закупке может быть от 2 заявок и выше.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 2800
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 189

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2016 г. №9

Сообщение Chemag » 21 окт 2016, 17:53

добрый вечер, друзья! при занесении предстоящей закупки в план график на поставку компьютеров, к примеру, нужно ли ставить галочку напротив "преимущества по 155 приказу от 25 марта 2014 года", если эти товары входят в перечень постановления правительства 968 от 26 сентября 2016 года и мы ставим галочку "Запреты на допуск, товаров, работ, услуг, а также ограничения и условия допуска товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок в соответствии со статьей 14 Федерального закона №44-ФЗ"? или же обе галочки нужно ставить?

Chemag
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Новости 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Yahoo [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group