Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт?!

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт?!

Сообщение Диди » 27 сен 2016, 17:45

Добрый день! (вечер)
Вопрос возник, в связи с подачей документов на аукцион. В реестре у нашего контракта, заключенного по 44-ФЗ, расторгнутого по соглашению сторон (фактические объемы оказались меньше, в связи с чем уменьшилась цена), стоит отметка - исполнение прекращено. У другого заказчика в подобной ситуации - статус исполнение завершено. Кто из заказчиков поступил правильно?
И вопрос по поводу статуса - исполнение прекращено. Может ли подобный статус документа быть основание для того, чтобы не принять подобный контракт как подтверждение опыта? Насколько я понимаю - нет, так как объемы работ то выполнены, и имеются акты КС2? А вот по подтверждать добросовестность при снижении цены ниже 25% уже нельзя этим контрактом, так как реестр пишет, что контракт не завершен, а прекращен?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт

Сообщение Leksele » 28 сен 2016, 17:22

Диди писал(а):И вопрос по поводу статуса - исполнение прекращено. Может ли подобный статус документа быть основание для того, чтобы не принять подобный контракт как подтверждение опыта? Насколько я понимаю - нет, так как объемы работ то выполнены, и имеются акты КС2? А вот по подтверждать добросовестность при снижении цены ниже 25% уже нельзя этим контрактом, так как реестр пишет, что контракт не завершен, а прекращен?

Правильно понимаете.
Ст.37
информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7097
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 321

Re: Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт

Сообщение Диди » 29 сен 2016, 14:11

Leksele писал(а): Правильно понимаете.
Ст.37
информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение


А вопрос по поводу того, какой статус правильно указывать? На мой заинтересованный взгляд правильнее исполнение завершено, так как не мы, поставщик, виноваты в том, что фактических объемов оказалось меньше. Есть по этому поводу какие-то разъяснения из вышестоящих органов?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт

Сообщение Leksele » 29 сен 2016, 14:36

Диди писал(а):А вопрос по поводу того, какой статус правильно указывать? На мой заинтересованный взгляд правильнее исполнение завершено, так как не мы, поставщик, виноваты в том, что фактических объемов оказалось меньше. Есть по этому поводу какие-то разъяснения из вышестоящих органов?

Есть инструкция по заполнению, а в ней РАЗДЕЛ 9. Формирование сведений об исполнении (прекращении действия) контракта
и там уже нужно "правильно" заполнять и выбирать
например,
 
В поле «Приемка поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги» выберите из выпадающего списка с нарушениями или без нарушений был поставлен товар, выполнена работа, оказана услуга.
 Если при приемке были выявлены нарушения, то заполните поля: «Вид выявленных нарушений», «Выявленные нарушения», «Сроки устранения нарушений», «Санкции», «Наименование» и «Дата».
 Для заполнения поля «Проведение экспертизы поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги» из выпадающего списка выберите результат проведения экспертизы.
 Если в результате экспертизы были выявлены нарушения, то необходимо заполнить поля: «Выявленные нарушения», «Сроки устранения нарушений», «Санкции», «Наименование» и «Дата».
 Для заполнения поля «Оплата заказчикам поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги» из выпадающего списка выберите с нарушениями или без нарушений была произведена оплата.
 Если оплата был произведена с нарушениями, то заполните поля: «Выявленные нарушения», «Сроки устранения нарушений», «Санкции», «Наименование» документа содержащего решения о взыскании неустойки и «Дата» этого документа.
9.3.4. После заполнения всех необходимых полей нажмите кнопку «Сохранить»

Тут взрослые есть из Заказчиков, мож поправят меня....
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7097
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 321

Re: Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт

Сообщение sviv » 29 сен 2016, 15:04

Диди писал(а):А вопрос по поводу того, какой статус правильно указывать? На мой заинтересованный взгляд правильнее исполнение завершено, так как не мы, поставщик, виноваты в том, что фактических объемов оказалось меньше. Есть по этому поводу какие-то разъяснения из вышестоящих органов?

Не встречалось таких разъяснений, я считаю, что статус контракта, в котором есть исполнение, но менее, чем на 100% и если по этому контракту к поставщику не предъявляли пени и штрафы, то в статусе "исполнение прекращено" тоже можно брать такой контракт в подтверждение добросовестности. Ведь бывает, что необходимость в поставке товара отпала, то причем тут поставщик, ведь не по его вине недопоставка. Надо смотреть Соглашение о расторжении, в нем причина расторжения указывается и если при недопоставке ТРУ по соглашению сторон расторжение, то возможно взять такой контракт в статусе "исполнение прекращено". Нигде, ни в каком НПА не прописано о том, что нельзя.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4189
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 284

Re: Статус исполнение прекращено, невозможно подтвердиь опыт

Сообщение GANS72 » 30 сен 2016, 10:20

Leksele писал(а):
Диди писал(а):А вопрос по поводу того, какой статус правильно указывать?.........
....Тут взрослые есть из Заказчиков, мож поправят меня....

В этом году еще не размещали "исполнение" ("бюджетденешков" нет - нет и контрактов), но в прошлом году, на попытку разместить исполнение с меньшей суммой "закупки гов" ругались и не давали разместить, приходилось "прекращать" (контракты расторгали "по соглашению", на меньший объем, с оплатой по факту).

GANS72
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0


Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, IgorS, kir_dfg, Tregart, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group