О приоритете российских т.р.у. (ПП РФ от 16.09.2016 № 925)

Re: О приоритете российских т.р.у. (ПП РФ от 16.09.2016 № 92

Сообщение Алех888 » 16 май 2017, 08:03

Здравствуйте всем! первый раз на форуме ) Подскажите пожалуйста, люди добрые, знающие. Мы автономное учреждение детский сад. Провели запрос котировок на закупку продуктов питания, в документации все прописали Согласно ПП РФ №925, договора сейчас заключены и исполняются. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО все изменения согласно ПП РФ № 925 перед тем как провести закупку я внес в Положение о закупке, т.е на бумажном носителе все было утверждено еще в марте 2017г. НО РАЗМЕСТИТЬ ЗАБЫЛ и провел закупку таким образом, т.е без размещенных изменений в ЕИС. А сейчас уже поздно размещать, нарушение будет (((( Что делать? Подскажите пожалуйста? Начальство не знает об этом пока, а я работа на 0,5 ставки, для меня штрафы с таким зп это Капец!! ((( И главное я довольный такой оценивал заявки согласно ПП РФ № 925, кому то давал приоритет кому то нет ))) Пока жалоб со стороны участников не было. Что делать подскажите пожалуйста ((((((((((((((((((

Алех888
Завсегдатай

Благодарил (а): 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Shukshin » 16 май 2017, 09:46

Алех888 писал(а):Здравствуйте всем! первый раз на форуме ) Подскажите пожалуйста, люди добрые, знающие. Мы автономное учреждение детский сад. Провели запрос котировок на закупку продуктов питания, в документации все прописали Согласно ПП РФ №925, договора сейчас заключены и исполняются. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО все изменения согласно ПП РФ № 925 перед тем как провести закупку я внес в Положение о закупке, т.е на бумажном носителе все было утверждено еще в марте 2017г. НО РАЗМЕСТИТЬ ЗАБЫЛ и провел закупку таким образом, т.е без размещенных изменений в ЕИС. А сейчас уже поздно размещать, нарушение будет (((( Что делать? Подскажите пожалуйста? Начальство не знает об этом пока, а я работа на 0,5 ставки, для меня штрафы с таким зп это Капец!! ((( И главное я довольный такой оценивал заявки согласно ПП РФ № 925, кому то давал приоритет кому то нет ))) Пока жалоб со стороны участников не было. Что делать подскажите пожалуйста ((((((((((((((((((

Ну если кричать не будете об этом, то никто и не заметит ничего.
Срочно в положение вносите и работайте дальше.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 206 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Милович » 16 май 2017, 09:53

Алех888 писал(а):Здравствуйте всем! первый раз на форуме ) Подскажите пожалуйста, люди добрые, знающие. Мы автономное учреждение детский сад. Провели запрос котировок на закупку продуктов питания, в документации все прописали Согласно ПП РФ №925, договора сейчас заключены и исполняются. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО все изменения согласно ПП РФ № 925 перед тем как провести закупку я внес в Положение о закупке, т.е на бумажном носителе все было утверждено еще в марте 2017г. НО РАЗМЕСТИТЬ ЗАБЫЛ и провел закупку таким образом, т.е без размещенных изменений в ЕИС. А сейчас уже поздно размещать, нарушение будет (((( Что делать? Подскажите пожалуйста? Начальство не знает об этом пока, а я работа на 0,5 ставки, для меня штрафы с таким зп это Капец!! ((( И главное я довольный такой оценивал заявки согласно ПП РФ № 925, кому то давал приоритет кому то нет ))) Пока жалоб со стороны участников не было. Что делать подскажите пожалуйста ((((((((((((((((((

Скорее всего у вас есть в положении где-то, что вы работаете в соответствии и с иными подзаконными актами - на этом можно выехать, так как у вас в документации как раз расписан порядок применения этого "иного" документа. Один раз прокатит скорее всего, но лучше внести изменения. Обычно участники не лезут в положение заказчика и уж тем более не вчитываются в такие нюансы. Оставляйте как есть, а в положение вносите изменения.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 92 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение Алех888 » 17 май 2017, 05:40

Ясно, спасибо коллеги ) Наверное так и поступлю, авось и пронесет)))

Алех888
Завсегдатай

Благодарил (а): 38 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Новости 223-ФЗ