не увеличили обеспечение в 1,5 раза

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: не увеличили обеспечение в 1,5 раза

Сообщение Alienora » 07 сен 2016, 11:40

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Да, с этими военными весело.
Кстати, со вторым после победителя участником у меня был негативный опыт общения несколько лет назад.

Интим? Ужас как интересно!!! :ya_hoo_oo:
Просим, просим, просим!!!!! :p_a-r_t_y:

Ой, какой Вы озабоченный :hi_hi_hi:
Да обычная история была. Тоже поставляли рации, но, конечно, на гораздо скромную сумму, кое-что было заменено на другую модель, кое-что не работало. Долго переписывались, до суда не дошло, со скрипом заменили, но понтов московских повидали. :men: :ti_pa:
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 83 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Аллевтина » 08 сен 2016, 00:55

Leksele писал(а):1. Действительно первый вариант в УФАС. Не жалоба а обращение . "Позволю себе процитировать себя то что я сказал в интервью на Болеарских островах" (с) topic33259.html

Leksele, а подскажите, пожалуйста, вот это обращение подается в такой же форме, что и жалоба, только вместо слова "жалоба" на документе пишется слово "обращение"?

И еще вопрос: допустим, действительно по результатам обращения выявят ошибку в размере ОИК, но контракт все равно не расторгнут? А могут расторгнуть только в судебном порядке, для чего мне надо будет в суд подавать?

Аллевтина
Завсегдатай

Благодарил (а): 56 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Сообщение Leksele » 08 сен 2016, 01:08

Верно, ОБРАЩЕНИЕ.
Если выявят ошибку Зака, то кроме штрафа по КоАП РФ ничего сделать не смогут.
Расторжение контракта только через суд....Но еще раз повторю, что именно вам нужно доказывать
что ваши права нарушены. И здесь можно оттолкнуться от того, что сделка, заключенная с нарушением норм закона недействительна (статья 168 Гражданского кодекса Российской Федерации )....
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 316

Сообщение fin48 » 12 сен 2016, 11:07

что здесь размусоливать банальная ошибка зака при заполнении формы контракта. Пишете протокол разногласий прописываете антидемпенговые меры и все. А банки дают обеспечение на основании договора, какая сумма в договоре такую и дают.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
fin48
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Сообщение NadinTB555 » 12 сен 2016, 11:19

fin48 писал(а):что здесь размусоливать банальная ошибка зака при заполнении формы контракта. Пишете протокол разногласий прописываете антидемпенговые меры и все. А банки дают обеспечение на основании договора, какая сумма в договоре такую и дают.

Какой протокол разногласий? ТС - участник закупки, но не победитель.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 250

Сообщение Аллевтина » 07 окт 2016, 12:50

Была проведена внеплановая проверка по нашему обращению. Итог: заказчик ошибся и принял в обеспечение 18 млн. и сведения о добросовестности.... В результате :
1. Признали в действиях заказчика нарушение ч.1 ст.37
2. Не выдали предписание об устранении нарушений, т.к. контракт уже заключен.

На данный момент БГ на 27 млн есть в реестре.

Вопрос: как вы думаете, уважаемые форумчане, есть ли шанс расторгнуть контракт по суду, есть ли вообще смысл подавать в суд?

P.S. Исправила п.2 с "выдали" на "не выдали".
Последний раз редактировалось Аллевтина 07 окт 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аллевтина
Завсегдатай

Сообщение Аллевтина » 07 окт 2016, 15:20

Может быть есть у кого-то образец подобного искового заявления? Буду премного благодарна!!!

Аллевтина
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 07 окт 2016, 15:34

Аллевтина писал(а):Может быть есть у кого-то образец подобного искового заявления? Буду премного благодарна!!!

Вы прежде чем искать форму, подумайте о содержании.
Итак, победитель закупки представил обеспечение не в полном размере.
Опять же повторюсь, каким образом это нарушило ваши права?
И что вы хотите от суда? расторгнуть контракт? Какие на это есть статьи 44-ФЗ и ГК РФ?
Вот когда ответите на этот вопрос, тогда смело ищите форму искового заявления.
Форма не сможет поменять содержание, это же не космонавт!
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор

Сообщение Аллевтина » 07 окт 2016, 18:12

Leksele писал(а):
Аллевтина писал(а):Может быть есть у кого-то образец подобного искового заявления? Буду премного благодарна!!!

Вы прежде чем искать форму, подумайте о содержании.
Итак, победитель закупки представил обеспечение не в полном размере.
Опять же повторюсь, каким образом это нарушило ваши права?
И что вы хотите от суда? расторгнуть контракт? Какие на это есть статьи 44-ФЗ и ГК РФ?
Вот когда ответите на этот вопрос, тогда смело ищите форму искового заявления.
Форма не сможет поменять содержание, это же не космонавт!

У меня логика такая: возможно, победитель не смог бы получить БГ на такую большую сумму в столь короткий срок, отведенный на подписание контракта с его стороны, все-таки разница между 18 и 27 млн есть. Т.е. был бы уклонистом, а значит, заключение контракта предложили бы УРЗу, занявшему 2 место, т.е. нам. А при существующих обстоятельствах у победителя была фора для поиска и оформления БГ около недели с момента подачи обращения в ФАС и до 29.09.16 (в этот день были внесены изменения в БГ).

Да, хотим расторгнуть контракт, т.к. заключен он был неправомерно, на основании все той же ч.1 ст.37.

Что касается ГК РФ, то честно говоря, я плохо знаю этот кодекс, вернее практически совсем не знаю. Я не юрист и никогда им не была, просто начальство поручило мне это сделать. Поэтому я и спрашиваю здесь совета или помощи.

Аллевтина
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 07 окт 2016, 18:57

Аллевтина писал(а):Да, хотим расторгнуть контракт, т.к. заключен он был неправомерно, на основании все той же ч.1 ст.37.

Нельзя поставить участников процесса в первоначальное положение. Конституционный суд об этом сказал давно.
Что толку, если признают договор ничтожным. Вам только дырка от бублика.
Неправильная постановка цели... :men:

Leksele
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)