Обсуждение: жалобщики как класс и борьба с ними

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение Dmitry72 » 29 дек 2015, 10:42

Leksele писал(а):
speed_sanek писал(а):Спасибо вот это я и хотел услышать, механизма борьбы с такими нет :-( , а платить таким ::yaz-yk:

Механизм есть, но захочется ли вам этим заниматься? Да и опыт судебный должен быть.
Ст.10 ГК РФ ..."заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)"



Реализация своего субъективного права на подачу жалобы, предусмотренной законом, не злоупотребление правом. Это механизм защиты своих прав и законных интересов.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение usax » 29 дек 2015, 10:48

У меня была ситуация, когда контора, подавшая жалобу, выходила на заказчика и прямым текстом просила отступные за ее отзыв. Пробил по истории-только этим и занимаются. Не боятся ничего. Никаких законодательных стопов этому нет. Это просто новый способ вымогательства.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение Dmitry72 » 29 дек 2015, 10:53

usax писал(а):У меня была ситуация, когда контора, подавшая жалобу, выходила на заказчика и прямым текстом просила отступные за ее отзыв. Пробил по истории-только этим и занимаются. Не боятся ничего. Никаких законодательных стопов этому нет. Это просто новый способ вымогательства.


Ну если заказчик аффилирован с поставщиком, то у всех рыльце в пуху получается, зашевелятся :-) А если заказчик работает в рамках закона, то ему глубоко параллельны такие просьбы.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение gre9 » 29 дек 2015, 10:58

Согласен. Тем кто делает все в рамках закона какое до этого дело? Единственное жалко времени и потраченных усилий на Возражения и прочее....
Поэтому мое личное мнение что должны уплачивать средства, причем не только в бюджет откуда они бесследно исчезнут, но и в карманы тех кто тратит это время и усилия зная что у них и так все в порядке. Ну и наоборот конечно чтобы механизм работал.
Думаю к чему то подобному придут, но все средства будут утекать в неизвестном направлении за необоснованные Жалобы... :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение usax » 29 дек 2015, 11:11

На самом деле в 95% документаций есть недочеты и косячки. Сидят ребята, очень хорошо подкованные, выискивают недочеты и строчат жалобы десятками. Причем в основном только на дорогие аукционы с прицелом на получение денег за ее отзыв, тем и живут. И подозреваю, что неплохо живут. Первый признак такой жалобы-это указание мобильного номера в контактах заявителя.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение finansistspb » 30 дек 2015, 04:09

Вы решения ФАС почитайте. И смех и грех. Я лучше на недобросовестном соседе сформирую и зафиксирую практику ФАС, что бы потом не попасть на какое-нибудь купленное решение ;-) Да и с умными людьми на заседании приятно пообщаться. ) :smu:sche_nie:
С уважением,

Николаев Алексей

+79110211217
Аватар пользователя
finansistspb
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:51
Откуда: Санкт-Петребург Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение Tregart » 04 янв 2016, 23:53

А вы не думали, что большая часть жалоб может быть связана с "заточенной" документацией? Я вот когда заявки составляю - выть охота. Заказчикам разрешили раздувать форму на 200-400 страниц из ничего. А добросовестные участники еще и троллями за это оказались.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение Budavnik » 17 янв 2016, 17:00

Tregart писал(а):А вы не думали, что большая часть жалоб может быть связана с "заточенной" документацией? Я вот когда заявки составляю - выть охота. Заказчикам разрешили раздувать форму на 200-400 страниц из ничего. А добросовестные участники еще и троллями за это оказались.

Полностью поддерживаю, вначале раздувают формы из ничего, в ответах на запросы всякую муть пишут, кроме жалобы ничего не остаётся, а тут получается я еще и плохой, потому что загружаю сотрудников ФАСа работой

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение Анна Анина » 08 апр 2016, 16:16

Жалобы просто так не подаются: либо разъяснения "размытые", либо косячная документация, либо недопуск по надуманным причинам, а когда всё четко, не АД, а загляденье, так и жаловаться не на что. :-):
Везде хорошо, где я есть! Ах, какое блаженство знать...
Аватар пользователя
Анна Анина
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Частые жалобы в ФАС от компании

Сообщение OMZ » 08 апр 2016, 16:26

Анна Анина писал(а):Жалобы просто так не подаются: либо разъяснения "размытые", либо косячная документация, либо недопуск по надуманным причинам, а когда всё четко, не АД, а загляденье, так и жаловаться не на что. :-):

в 99 процентах документации можно найти за что зацепиться. Если Вы заказчик - Вам просто везет. Если поставщик - Вы честный человек, побольше бы таких поставщиков.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group