Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Не указали ГОСТ

Сообщение Alienora » 28 авг 2013, 16:19

igorXV писал(а):"Заказчиком требования по сертификации данного товара не установлены. Товар должен соответствовать установленным Заказчиком требованиям".
Как-то так

А как же Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты
На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не указали ГОСТ

Сообщение igorXV » 28 авг 2013, 18:35

Эм..А что за спецодежда поставляется? Законодательно регулируется обязательная сертификация?
Статья 221 может тут просто не работать.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

отклонили заявку общепит

Сообщение Alchenok » 13 дек 2013, 21:05

ввели новое требование по использованию продуктов для приготовления питания, продукты должны соответствовать не просто ГОСТам, а мы должны предоставить таблицу, где обозначены конкретные показатели используемой продукции, вплоть до содержания мышьяка, ртути, кадмия т.д. Все показатели соответственно списаны с ГОСТа, списаны с опечатками. Фраза, что услуги будут оказаны с использованием материала соответствующего техническому заданию уже не проходит, в таблице с показателями найдены ошибки (не смотря, что у них самих там опечатки), заявка откланена..... стоит ли жаловаться, я ведь отвечаю за услугу - приготовление обедов, я покупаю продукты по ГОСТу, мне предоставляют сертификаты качества, как я могу гарантировать конкретный показатель мышьяка, ртути и кадмия???? куда можно жаловаться???

Alchenok
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 20:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили заявку общепит

Сообщение скорпиос » 13 дек 2013, 22:02

К сожалению это тупость действующего законодательства, которым пользуются недобросовестные заказчики для удаления не угодных поставщиков. Они искусственно создают трудности по заполнению 1 частей заявки. Это выражается в требованиях к конкретному показателю поставляемому товару и т. д. в общем по ч 4 ст. 41.8.
Хотя попробуйте подать жалобу, используя ваши аргументы. Не уверен, что удовлетворят вашу жалобу, но чем чёрт не шутит. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Недействующий ГОСТ

Сообщение zakup » 15 янв 2014, 10:25

Приветствую коллеги.
Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу.
Заказчик в аукционной документации (процедура ОАЭФ) в описании товара дал ссылку на недействующий ГОСТ в РФ.

Насколько по вашему мнению это правомерно или неправомерно и почему?

Процедура проходила в рамках 94-ФЗ, но и про 44-ФЗ интересно послушать

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Недействующий ГОСТ

Сообщение Собеседник » 15 янв 2014, 12:24

topic3277.html

Вот тут обсуждалось что-то очень похожее.

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Недействующий ГОСТ

Сообщение zakup » 15 янв 2014, 14:28

Собеседник писал(а):http://forum.gov-zakupki.ru/topic3277-20.html
Вот тут обсуждалось что-то очень похожее.


Ага, было такое и я там писал, но к конкретному мнению не пришли, да и у меня теперь нету уверенности в своей правовой позиции. Хотелось бы услышать свежие мнения)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group