Вопросы: состав документации

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Конкурсная документация

Сообщение почемучка-2 » 23 окт 2017, 14:16

Добрый день! Подскажите, знатоки.
Вот проводит конкурс на содержание дорог. В документации одним из критериев оценки поставили наличие всякой-разной техники, которая ( из опыта знаем) должна будет работать на дорогах. И вот вся техника по списку есть в смете, т.е. в ведомости машин и механизмов , а одной нет. Но мы знаем, что убрать без нее хорошо не получится, поэтому и добавили ее в список машин.
Тут же поступил запрос на каком основании и для каких работ нужна эта машина.
Вот что делать: 1) менять документацию, убирать эту технику; 2) ответить так как есть, что без этой машины не представляется возможным уборка дороги, хоть ее и нет в смете.
Кстати, машина ,которая есть в смете ( прям вот в этой расценке) тоже есть в списке требования к машинам
Я склоняюсь к тому, что мы наоборот не ограничили круг Участников , а сделали, так сказать шире, потому что можно убирать и такой и такой машиной, но той которую хотим мы - лучше.
Вот правильно это или нет? Можно ли установить в требовании о наличии машин - машину, которой нет в смете?
Если ее нет у Участника, мы же не будем его за это отклонять. Мы просто не посчитаем баллы :ki_ss:

почемучка-2
Специалист

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Сообщение ВудиВудпекер » 23 окт 2017, 14:23

почемучка-2 писал(а):Добрый день! Подскажите, знатоки.
Вот проводит конкурс на содержание дорог. В документации одним из критериев оценки поставили наличие всякой-разной техники, которая ( из опыта знаем) должна будет работать на дорогах. И вот вся техника по списку есть в смете, т.е. в ведомости машин и механизмов , а одной нет. Но мы знаем, что убрать без нее хорошо не получится, поэтому и добавили ее в список машин.
Тут же поступил запрос на каком основании и для каких работ нужна эта машина.
Вот что делать: 1) менять документацию, убирать эту технику; 2) ответить так как есть, что без этой машины не представляется возможным уборка дороги, хоть ее и нет в смете.
Кстати, машина ,которая есть в смете ( прям вот в этой расценке) тоже есть в списке требования к машинам
Я склоняюсь к тому, что мы наоборот не ограничили круг Участников , а сделали, так сказать шире, потому что можно убирать и такой и такой машиной, но той которую хотим мы - лучше.
Вот правильно это или нет? Можно ли установить в требовании о наличии машин - машину, которой нет в смете?
Если ее нет у Участника, мы же не будем его за это отклонять. Мы просто не посчитаем баллы :ki_ss:

Критерии вы можете выставлять любые, но чтоб не нарушался принцип установленный ПП РФ №1085 от 28.11.13
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Сообщение почемучка-2 » 23 окт 2017, 14:24

Спасибо, но это как? Вы про баллы?
Т.Е. мы можем просить наличие техники, не предусмотренной расценками. Правильно? Сейчас только этот вопрос оччень актуален.

почемучка-2
Специалист

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Сообщение ВудиВудпекер » 23 окт 2017, 17:10

почемучка-2 писал(а):Спасибо, но это как? Вы про баллы?
Т.Е. мы можем просить наличие техники, не предусмотренной расценками. Правильно? Сейчас только этот вопрос оччень актуален.

Да, можете, наличие данного Т/с будет доп баллом для участника, а не обязательным условием оказания услуг. Есть хорошо, нет, ну метлу в руки и вперед.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.

Вернуться в Конкурсы