Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Рекомендуемая форма!( нужна или нет?)

Сообщение tsob » 08 июн 2012, 12:25

Кстати, на счет "совсем ничего не прикладывать"...Я бы Вам советовала все же приложить согласие отдельным файлом, сформулировав в свободной форме, например, "изучив документацию ОАЭФ на ...., проект контракта, выражаем свое согласие на выполнение работ, оказание услуг в порядке и на условиях, изложенных в контракте, ДОАЭФ, в том числе на использование при выполнении работ материалов, указание на товарный знак которых содержится в АД". Вот вкратце, только сформулировать нужно поумнее. Делать это нужно потому, что многие заказчики считают согласие, сформированное ЭТП, недостаточным и отклоняют заявки.

tsob
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рекомендуемая форма!( нужна или нет?)

Сообщение JinNT » 08 июн 2012, 16:13

Насчет простого согласия. Просмотрите ОЧЕНЬ внимательно, чтобы в АД или ТЗ не было ни одного диапазонного показателя, иначе отклонят.

JinNT
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рекомендуемая форма!( нужна или нет?)

Сообщение tsob » 08 июн 2012, 17:18

Не согласна, иногда диапазонные показания нужно оставлять, т.к. невозможно определить точные показатели. К примеру в ТЗ плотность краски 3-6. У производителя такой же диапазон, производитель объясняет, что точно плотность можно будет определить только после колеровки краски, но кому это нужно? Так что если написать конкретный показатель, это может быть расценено как предоставление недостоверных сведений. Или, к примеру, температурные показатели, что довольно часто встречаются в ТЗ. Грунтовку применять при температуре 10-30. Ну и как тут можно убрать диапазон??? И много еще других случаев, когда неконкретные показатели , необходимо оставить. Просто нужно быть предельно внимательными при составлении первой части заявки, не лениться изучать все показатели, по которым заказчик установил параметры. Зачастую заказчики сами берут информацию из интернета, при желании можно найти, с какого сайта, обычно они с одного источника копируют все слово в слово.

tsob
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом!!!!!!

Сообщение icebreaker » 09 июн 2012, 09:35

Всем привет!
В общем прикрепил в первой части описание продукции, во второй сертификат соответствия, буду надеяться что все пройдет! (это я у заказчика выяснил). Еще чуть не сделал роковую ошибку. В описании продукции написал: товар новый, выпуска не ранее 01.06.2012г. Так вот это не ранее это и есть ошибка. Ни в коем случае нельзя писать не ранее, не более и т.д.
Ладно потом отпишусь о результатах, пожелайте удачи, очкую конкретно))).

icebreaker
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом!!!!!!

Сообщение Loewenherz » 09 июн 2012, 10:17

icebreaker писал(а):Всем привет!
В общем прикрепил в первой части описание продукции, во второй сертификат соответствия, буду надеяться что все пройдет! (это я у заказчика выяснил). Еще чуть не сделал роковую ошибку. В описании продукции написал: товар новый, выпуска не ранее 01.06.2012г. Так вот это не ранее это и есть ошибка. Ни в коем случае нельзя писать не ранее, не более и т.д.

Да что вы говорите?! Может еще "или эквивалент" нельзя оставлять???
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Рекомендуемая форма!( нужна или нет?)

Сообщение JinNT » 09 июн 2012, 16:54

По темпертатуре я делаю так: Температурный режим применения: минимальная температура применения -10, максимальная температура применения +30. С краской можно так же поступить, НО плотность краски необходимо указать конкретную, я обычно беру самый выгодный показатель для нас. В 94 фз прописано: указать конкретные значения? Вот я и указал! Причем требования заказчика я учел. Все по закону, пускай потом попробуют доказать, что мы не можем поставить товар с такими характеристиками. Но это годится для строительства. Если Вы поставляете краску как отдельный товар, тут сложнее.... Хотя можно и по моему сделать.

JinNT
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом!!!!!!

Сообщение JinNT » 09 июн 2012, 17:01

Насчет сертификатов: Заказчик может их затребовать в составе заявки, НО ТОЛЬКО сертификаты на транспортировку и хранение.

JinNT
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Поставка мебели по государственному заказу

Сообщение Wetal3000 » 25 июн 2012, 08:24

Добрый день.
В аукционной документации по электронному аукциону приведены характеристики мебели, которая требуется к поставке. Мебель будет изготовлена индивидуально под данные характеристики, поэтому товарного знака на нее нет. С кем будем заключать договор на изготовление еще не решили.
Что нужно подать в первой части заявки по данному аукциону, если получается товарного знака нет и с производителем еще не определились. Можно ли написать "Товарный знак отсутствует, товар будет изготовлен на заказ" либо что-нибудь в таком духе?

Wetal3000
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 07:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка мебели по государственному заказу

Сообщение Loewenherz » 25 июн 2012, 10:51

Wetal3000 писал(а):Добрый день.
В аукционной документации по электронному аукциону приведены характеристики мебели, которая требуется к поставке. Мебель будет изготовлена индивидуально под данные характеристики, поэтому товарного знака на нее нет. С кем будем заключать договор на изготовление еще не решили.
Что нужно подать в первой части заявки по данному аукциону, если получается товарного знака нет и с производителем еще не определились. Можно ли написать "Товарный знак отсутствует, товар будет изготовлен на заказ" либо что-нибудь в таком духе?

"Товарного знака не имеет".
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

О первой части заявки

Сообщение GEK » 25 июн 2012, 22:13

Господа, прошу помощи! При подготовке заявки на аукцион в эл.форме, какой, все-таки, документ является приоритетным, поясняю: в наличии имеется Дефектные ведомости, локально-сметные расчеты и ведомости ресурсов. Но при этом в ведомости ресурсов нет некоторых позиций с конкретными показателями, которые указаны в ЛСР не пойму это козни заказчика? Например в ВР указано радиаторы алюминиевые и размеры, а в ЛСР плюс ко всему указан торговый знак, еще пример, вата минеральная, а ЛСР - Вата минеральная «ISOVER», толщина 50 мм и таких позиций немало. И вообще, все это мне напоминает игру "в кошки-мышки" и понятно для чего это все, не совсем понятно другое, а нельзя ли упростить данную процедуру и тем самым процентов на 70% снизится "коррупционная составляющая". Если это понимаю я, весьма посредственный работник, почему это не понимают более высокие умы?

GEK
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group