Архив: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Игорь12345 » 25 янв 2017, 16:35

Подскажите как обнулить позицию плана закупок в электронном бюджете. При обнулении не дает согласовывать.

Игорь12345
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Чех » 25 янв 2017, 16:52

HELP HELP. Утвердили план закупок и план график на 2017 год. В случаи изменения цены договора на 23 рубля в меньшую строну. Куда надо вносить изменение в План закупок или План график. Или одновременно???????????????????????????????????

Чех
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 16:56

Чех писал(а):HELP HELP. Утвердили план закупок и план график на 2017 год. В случаи изменения цены договора на 23 рубля в меньшую строну. Куда надо вносить изменение в План закупок или План график. Или одновременно???????????????????????????????????

И туда и туда. При уменьшении проблем быть не должно. И не забудьте 10 дней выждать потом.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение Artist4711 » 25 янв 2017, 16:56

Creator писал(а):У меня в ЛК ЕИС висят два не прошедших контроль плана-графика.
При попытке отправить ПГ на контроль они взаимно блокируют друг друга.
Выскакивает текст, что план-график на основании плана закупок номер такой-то уже есть.
Удалить один из планов-графиков невозможно.
Дозвон до техподдержки окончился советом ждать.
Жду у моря погоды.
Кстати, в техподдержке (когда я в очередной раз дозвонился) меня уже по голосу узнали...

Случай аналогичный, полагаю:
29 декабря 2016 в ЕИС был создан и размещён План закупок (не из Электронного бюджета)
17 января 2017 План закупок был создан уже в Электронном бюджете. При попытке разместить его в ЕИС появилось сообщение, что в ЕИС уже существует размещённый план закупок
Размещённый в ЕИС план закупок от 29.12.2016 удалить из ЕИС не удаётся!!!
Служба тех поддержки ЕИС на телефонные звонки не отвечает. 20 января 2017 г. в службу тех.поддержки была направлена заявка по электронной почте с просьбой помочь УДАЛИТЬ (признать недействительным, сделать неактуальным) план закупок из ЕИС, но изменений не произошло.
НЕОБХОДИМО: УДАЛИТЬ из ЕИС, размещённый 29 декабря 2016 г. План закупок, чтобы можно было выгрузить в ЕИС план закупок из Электронного бюджета.
Кто-нибудь может помочь? Беда......

Artist4711
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 17:04

Artist4711 писал(а):
Creator писал(а):У меня в ЛК ЕИС висят два не прошедших контроль плана-графика.
При попытке отправить ПГ на контроль они взаимно блокируют друг друга.
Выскакивает текст, что план-график на основании плана закупок номер такой-то уже есть.
Удалить один из планов-графиков невозможно.
Дозвон до техподдержки окончился советом ждать.
Жду у моря погоды.
Кстати, в техподдержке (когда я в очередной раз дозвонился) меня уже по голосу узнали...

Случай аналогичный, полагаю:
29 декабря 2016 в ЕИС был создан и размещён План закупок (не из Электронного бюджета)
17 января 2017 План закупок был создан уже в Электронном бюджете. При попытке разместить его в ЕИС появилось сообщение, что в ЕИС уже существует размещённый план закупок
Размещённый в ЕИС план закупок от 29.12.2016 удалить из ЕИС не удаётся!!!
Служба тех поддержки ЕИС на телефонные звонки не отвечает. 20 января 2017 г. в службу тех.поддержки была направлена заявка по электронной почте с просьбой помочь УДАЛИТЬ (признать недействительным, сделать неактуальным) план закупок из ЕИС, но изменений не произошло.
НЕОБХОДИМО: УДАЛИТЬ из ЕИС, размещённый 29 декабря 2016 г. План закупок, чтобы можно было выгрузить в ЕИС план закупок из Электронного бюджета.
Кто-нибудь может помочь? Беда......

Как показывает практика, удалять размещенный ПЗ из открытой части ТП не соглашается. Требует обращаться в КО. Это в общем случае.
Конкретно в Вашем - неофициально казна рекомендует тем, кто уже разместился в ЕИС, с ЭБ в этом году не работать, а продолжать размещаться там. Попробуйте связаться с Вашим отделением ФК, скорее всего, они Вам это и скажут, только спросите, что делать с формированием БО по контрактам.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Алех » 25 янв 2017, 17:08

Пожалуйста кто может выложите ваши скрины с особыми закупками, я что то не пойму как туда забивать до 100 тыс. Например создал под номером 1000 номер закупки, код вид расхолда 244 прочее. Были у меня на нем 60 тыс. Мне сейчас можно повышать эту сумму, к примеру на 50 тыс, потом еще на 35. В сумме на этом коде вида расходов будет 146 тыс. Правильно я понимаю? Особые закупки это же договора?

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 17:09

Алех писал(а):Пожалуйста кто может выложите ваши скрины с особыми закупками, я что то не пойму как туда забивать до 100 тыс. Например создал под номером 1000 номер закупки, код вид расхолда 244 прочее. Были у меня на нем 60 тыс. Мне сейчас можно повышать эту сумму, к примеру на 50 тыс, потом еще на 35. В сумме на этом коде вида расходов будет 146 тыс. Правильно я понимаю? Особые закупки это же договора?

Не совсем понятен вопрос. Да, Вы можете изменять сумму по особым закупкам. И да, это контракты преимущественно по п.4 и п. 5. Одной строкой по каждому КВР в рамках одного года.
kir_dfg
Профессор

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение admrmr » 25 янв 2017, 17:16

Oksu писал(а):
Sergeyloner писал(а):Проблема решена.
ПГ и ПЗ размещены. Особые закупки ПЗ выдают ошибку.
1. Редактируем особые закупки в ПГ удаляем их;
2. Тут же,не отправляя ПГ на контроль заходим на редактирование в ПЗ -особые закупки доступны.
3. Редактируем отправляем на контроль и размещение.
4. После публикации ПЗ заходим в ПГ заполняем особые закупки и на контроль и публикацию.

Спасибо, очень помогли :dan_ser: , с помощью данного алгоритма получилось отредактировать особые закупки в размещенном ПЗ, добавить 2018 и 2019 гг, до этого вообще в особые закупки зайти не получалось, выдавал ошибку.

Еще одна проблема осталась, некоторые позиции ПЗ не редактируются, вылетает наверх страницы, они же некорректно заносятся в ПГ, не заполняются все вкладки только первая, ТП молчит, кто нибудь решил эту проблему?

у нас на сайте ЕИС Госзакупки размещен план закупок, который имеет статус: На подготовке: Версия № 1.2
проблема в том, что версия документа не меняется(((

направить на контроль и разместить выдает огроменную ява ошибку
отредактировать позиции тоже не дает (нет в меню удалить, только просмотреть и изменить, которые тоже не работаю, когда на них нажимаешь выкидывает в вверх страницы)
уже неделю не могу дозвониться в службу поддержки и на мои письма тоже никто не хочет отвечать

---
на той неделе все работало, с четверга вот такая проблемища :cry_ing:

admrmr
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Хатифнатт » 25 янв 2017, 17:23

Это так, информации ради! Наивные журналисты Медузы..
25 января 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить регионам не публиковать данные о госзакупках на федеральном портале zakupki.gov.ru!!!!!!!! https://meduza.io/feature/2017/01/25/mo ... nitsiativa
Я, то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. Юнг
Хатифнатт
Завсегдатай

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 17:26

Трайзе писал(а):Это так, информации ради! Наивные журналисты Медузы..
25 января 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить регионам не публиковать данные о госзакупках на федеральном портале zakupki.gov.ru!!!!!!!! https://meduza.io/feature/2017/01/25/mo ... nitsiativa

Подняло настроение :hi_hi_hi: Спасибо!)
Такое впечатление, что писали какие-то чудики. Особенно порадовало про модераторов в ЕИС. А уж про Ланит - никакой он не администратор, а всего лишь разработчик, причем абсолютно не разбирающийся в госзакупках. В качестве ТП работает совсем другая организация.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ