Архив: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kad24 » 25 янв 2017, 09:40

Ошибку Java никому не удалось победить? До тех поддержки дозвониться не могу. Один раз мне все таки ответил очень сонный голос, сказал что сейчас уточнит, и повесил трубку :D

kad24
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Sentjabrinka » 25 янв 2017, 09:41

Forrest писал(а):
Sentjabrinka писал(а):
Forrest писал(а):Кто-нибудь победил ошибку при редактировании особых закупок?:
"Произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите операцию.
В случае повторного возникновения ошибки обратитесь в организацию, оказывающую услуги по обслуживанию пользователей ЕИС".
Третий день висит :-(

Я решила проблему, зайдя в ПГ и удалив там особую закупку (у меня она одной строкой до 100 тыс. закупки) и потом он меня пустил редактировать особые закупки ПЗ.

Удалил в ПГ до 100 тыс. захожу в ПЗ, в особые закупки, та же ошибка. А Вы после удаления 100 тысячников в ПГ, сразу заходили редактировать особые в ПЗ? Или спустя какое-то время?
Удалять ПГ как тут советуют - крайний случай, там 60 позиций заново вводить.[/quote
Перезапустила браузер и зашла

Sentjabrinka
Иногда заглядывает

Сообщение sanderly » 25 янв 2017, 09:47

Коллеги!
В чем проблема?
В ПЗ вбили закупку, контроль прошли.
Вбили закупку в ПГ, но выясняется, что ее нужно переименовать.(ошибочка вышла)

В ПГ закупку Переименовали без проблем, так как ПГ еще не разместили. А вот в ПЗ эта закупка изменению не подлежит! Просто кнопка не нажимается! В ПГ новая позиция, еще не опубликованная, так же не удаляется! Кнопка тоже не нажимается. :ze_va_et:

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Пункты репутации: 42

Re: План закупок через АЦК

Сообщение olga-468 » 25 янв 2017, 09:55

у меня такая беда. возникает при выгрузке последующей версии плана закупок. поддержка говорит о массовости данной ошибки и необходимости подождать. казначейство так же говорит ждать и попробовать чуть позже попробовать отправить снова версию на контроль и в еис

olga-468
Иногда заглядывает

Re: ПЗ не проходит контроль выдаёт ошибки!!!

Сообщение olga-468 » 25 янв 2017, 09:58

аналогичная ошибка. возникает при выгрузке последующей версии плана закупок. поддержка говорит о массовости данной ошибки и необходимости подождать. казначейство так же говорит ждать и попробовать чуть позже попробовать отправить снова версию на контроль и в еис

также возникает ошибка о наличии уже созданного плана закупок на 2017. тот же ответ казначейства и поддержки эл.бюджета

olga-468
Иногда заглядывает

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение admrmr » 25 янв 2017, 09:59

SidNadezda писал(а):
Sergeyloner писал(а):
SidNadezda писал(а):Добрый день. У нас такая же ошибка была. Она решилась после удаления ПГ. После удаления дает зайти в ПЗ и отредактировать особые закупки.

Категорически не согласен!
Во первых: мы не можем удалить план-график, так как по его позициям уже сделаны извещения,подготовлены и опубликованы договора. В позициях пг установлена дейсвующая связь с реестом закупок (извещением) а оттуда уже есть переход и на реестр контрактов;
Во вторых: в интерфейсе плана - графика возможны только эти действия(согласно открываемой вкладке)
Просмотр сведений
Внести изменения
Уведомление о прохождении контроля
Просмотр печатной формы
Журнал версий
Журнал событий
Вложение Безымянный.png больше недоступно.

Тут нет вкладки удалить или анулировать план-график. Если его все же удалить или анулировать - проблема указанная выше остается - не говоря уже о том,что все сроки размещения ПГ уже пролетели.

Данное решение актуально если план график еще не опубликован. Каким образом вы подготовили и опубликовали договора если план закупок у Вас не размещен?

у меня дает удалить только редакцию, сейчас документ на статусе "На подготовке: Версия № 1.2"
Вложения

Закупки.JPG [ 238.89 KiB | Просмотров: 343 ]

admrmr
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 10:01

sanderly писал(а):Коллеги!
В чем проблема?
В ПЗ вбили закупку, контроль прошли.
Вбили закупку в ПГ, но выясняется, что ее нужно переименовать.(ошибочка вышла)

В ПГ закупку Переименовали без проблем, так как ПГ еще не разместили. А вот в ПЗ эта закупка изменению не подлежит! Просто кнопка не нажимается! В ПГ новая позиция, еще не опубликованная, так же не удаляется! Кнопка тоже не нажимается. :ze_va_et:

Эта проблема у многих - некоторые позиции в ПЗ не изменяются из-за ошибок в ПО. Все еще ждем реакции ТП по этому вопросу. Уже третья неделя пошла.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 212

Re: ПЗ не проходит контроль выдаёт ошибки!!!

Сообщение ajsm » 25 янв 2017, 10:05

Добрый день! внесли изменения в ПЗ отправили на контроль, в журнале событий висит уведомление о прохождении контроля. статус пз с 20 не меняется как был на контроле так и висит. у кого то есть такая же проблема? до ТП не возможно дозвониться....

ajsm
Новичок

Сообщение Alcol » 25 янв 2017, 10:08

kad24 писал(а):Ошибку Java никому не удалось победить? До тех поддержки дозвониться не могу. Один раз мне все таки ответил очень сонный голос, сказал что сейчас уточнит, и повесил трубку :D

Решил эту проблему. Обратил внимание на текст, который кириллицей в сообщении присутствует "Ошибка валидации схемы". Умные люди пишут, что появление такой ошибки вызвано отсутствием какой то обязательной информации в веб-форме, при этом сообщение об ошибке появляется только при попытке размещения плана-закупок (или ПГ) целиком. У меня не был заполнен срок осуществления закупки в ПЗ (первая дата из диапазона - т.е. начало осуществления закупки). Кстати, так и не понял, как можно угадать конкретную дату размещения извещения в ПЗ? Если даже в ПГ мы указываем только МЕСЯЦ начала осуществления закупки? Так вот, после заполнения этой даты ошибка с Java ушла, ПЗ направился на контроль.
Последний раз редактировалось Alcol 25 янв 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Alcol
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Анжела DR » 25 янв 2017, 10:08

kir_dfg писал(а):
Анжела DR писал(а):У меня была проблема та же... не могла отредактировать КВР. Решила проблему так... заходим на первую страницу позиции ПЗ и ставим галочку в квадратике "Ввести строку полностью", далее в самом первом поле ставим нужные значения (у меня КВР были последние 000, я заменила на 244), затем снимаем галочку и далее правим дальше что нужно по вкладкам!!!!!

Этот вариант, во-первых, не допускается при наличии позиции ПГ, связанной с данной, так как нарушит связи по ИКЗ. Во-вторых - коллеги, у кого есть под рукой редактируемый ПЗ - проверьте, обновляются ли поля, формирующие ИКЗ, при таком вводе. Если нет, то это нарушение закона. Недавно так и было - если исправили и они стали обновляться, я только буду рад.

Сейчас позвонила в свой Контролирующий орган и там объяснили, что теперь если поменялся ИКЗ в ПЗ то после прохождения контроля и в опубликованном ПГ он тоже автоматически поменяется! вообщем проблему эту на сайте исправили СЛАВА БОГУ!!! видимо доработали сайт! и поля редактируются!!! :-):

Анжела DR
Иногда заглядывает

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ