Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 13:47

kir_dfg писал(а):
Natalka писал(а):Вот я и спрашиваю что делать с кредиторкой-то. НЕ ПОНИМАЮ

Ну зависит же, откуда она образовалась. Какой-нибудь контракт на связь или коммуналку? Включайте ее в контракт на этот год у того же монополиста, мол, оплата производится с учетом задолженности по предыдущему контракту и т.д. и т.п. А что делать-то еще остается.

Так прошлогодний контракт еще не закрыт, зачем так делать?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 13:48

kir_dfg писал(а):У Вас немного путаная цепочка, сделайте проще - если отменять не будете, то обнуляете сначала в ПЗ, затем в ПГ - как раз в соответствии с примером. Это в случае отмены надо наоборот. И тоже в соответствии с примером :hi_hi_hi:

вот блин. а я отменила вчера в ПЗ сначала. будут проблемы теперь с ПГ? завтра буду пробовать

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 13:50

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
Natalka писал(а):Вот я и спрашиваю что делать с кредиторкой-то. НЕ ПОНИМАЮ

Ну зависит же, откуда она образовалась. Какой-нибудь контракт на связь или коммуналку? Включайте ее в контракт на этот год у того же монополиста, мол, оплата производится с учетом задолженности по предыдущему контракту и т.д. и т.п. А что делать-то еще остается.

Так прошлогодний контракт еще не закрыт, зачем так делать?

Коллеги, давайте разбираться по порядку, а то один отвечает за другого - как-то нехорошо. Откуда Вы знаете, что он не закрыт? Если не закрыт, то да, но тогда зачем голову ломать, куда деньги деваются...Они в этом случае вообще в ПЗ не попадают никак.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 13:51

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):У Вас немного путаная цепочка, сделайте проще - если отменять не будете, то обнуляете сначала в ПЗ, затем в ПГ - как раз в соответствии с примером. Это в случае отмены надо наоборот. И тоже в соответствии с примером :hi_hi_hi:

вот блин. а я отменила вчера в ПЗ сначала. будут проблемы теперь с ПГ? завтра буду пробовать

Проблемы вызовет, но закупку в ПЗ можно вернуть на место.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 21 фев 2017, 13:56

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):У Вас немного путаная цепочка, сделайте проще - если отменять не будете, то обнуляете сначала в ПЗ, затем в ПГ - как раз в соответствии с примером. Это в случае отмены надо наоборот. И тоже в соответствии с примером :hi_hi_hi:

вот блин. а я отменила вчера в ПЗ сначала. будут проблемы теперь с ПГ? завтра буду пробовать

Проблемы вызовет, но закупку в ПЗ можно вернуть на место.

нет слов...

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Natalka » 21 фев 2017, 13:58

И все таки. Что делать мне. Довели лимиты, есть кредиторка на 01.01.2017 год. Снимать ее с плана закупок и плана графика? (Лимиты минус кредиторка).
А если довели лимиты (единственный поставщик) КВР 244, а кредиторка по другим статьям, но КВР тот же, все равно снимать?
Можно четко, для меня как для НЕПОНИМАЮЩЕЙ

Natalka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 14:07

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):Проблемы вызовет, но закупку в ПЗ можно вернуть на место.

нет слов...

Что случилось?(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 21 фев 2017, 14:08

Natalka писал(а):И все таки. Что делать мне. Довели лимиты, есть кредиторка на 01.01.2017 год. Снимать ее с плана закупок и плана графика? (Лимиты минус кредиторка).
А если довели лимиты (единственный поставщик) КВР 244, а кредиторка по другим статьям, но КВР тот же, все равно снимать?
Можно четко, для меня как для НЕПОНИМАЮЩЕЙ

:ze_va_et: Вы не хотите ответить на уточняющие вопросы, очень жаль - потому что пока не ответите, мы и помочь не сможем...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите!!!! Два плана закупок!

Сообщение kupigov » 21 фев 2017, 14:35

Как я помню во время последнего семинара представители ЕИС говорили, что эта проблема решается именно обращением в техподдержку с просьбой удалить дублирующийся план закупок. Иного способа не изобретено
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:55
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ugratub » 21 фев 2017, 14:50

Добрый день!
Нужно внести изменения в ПГ. Нажимаю "добавить позицию", в выпадающем окне вношу требуемые данные по позиции ПЗ, нажимаю "найти". И тут мне ЕИС пишет, что нет такой позиции ПЗ :sh_ok: :ved_ma:
Может здесь уже обсуждали такую ошибку и что с ней делать, подскажите, где смотреть. Или помогите, кто знает, что с этим делать :zvez_ochki:

ugratub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group